У кого есть хороший пипсовщик? - страница 5

 
oval писал (а):
Тема называется - у кого есть хороший пипсовщик, а я предлагаю этот самый хороший пипсовщик написать самим с помощью рассылки.
Пишите здесь. Зачем рассылка? На рассылку я подписываться не буду, а на форуме почитаю. Может даже что-то умное иногда вставлять буду. Или ошибки поправлю...
 
Рассылка подразумевает беседу в режиме "монолог" и удобна для пропогандирования своей идеи с сопутствующим игнорированием идей слушающей аудитории. В этом плане ваши стремления понятны. А вот каким образом рассылка делает аудиторию ближе? Что мешает всему форуму подписаться на вашу рассылку? Она будет ближе чем форум после этого? Непонятно.
 
oval:
bstone:
Рассылка подразумевает беседу в режиме "монолог" и удобна для пропогандирования своей идеи с сопутствующим игнорированием идей слушающей аудитории. В этом плане ваши стремления понятны. А вот каким образом рассылка делает аудиторию ближе? Что мешает всему форуму подписаться на вашу рассылку? Она будет ближе чем форум после этого? Непонятно.

Ближе именно потому, что народу меньше и нет такого распыления, а насчёт идей - как раз приветствуются идеи и вполне может быть, что я смогу помочь их реализовать в тс и конечно их надо обдумать и проверить..
К чему ближе? В рассылках нет диалога, там только один может рассылать, а остальные в режиме только чтение, т.е. хошь читай рекламу, не нравится - попробуй отписаться и может быть получится, но скорее всего заспамят.
 
Сейчас посмотрел - там можно писать ответы, можно и отписаться - я наверное просто вставлю ссылку на мой почтовый ящик и аську - тогда все вопросы попадут ко мне без промаха, а насчёт спама - так и ко мне идёт спам и не обязательно с рассылок, только вот не доходит до меня - удаляется даже не скачиваясь с помощью фильтров

Вот вот. Приятно наверное отвечать на рассылку, понимая, что твои ответы с вероятностью 0..100% будут удалены фильтрами :)

Впрочем увидел вашу новую ветку и все стало понятно. Ну что ж, посмотрим, что там у вас за интересные идеи. Однако сдается мне, что вы пытаетесь заработать на форексе не под тем ракурсом.
 

шо это было? ругательства?

 
Прикольно, я тоже наблюдаю два абсолютно пустых поста. Видимо сейчас последует вывод, что рассылка более надежна :)
 

Мн-да... ребята... флудите...

Лучше создайте ветку "Сходтво и отличия, преимущества и недостатки форума и рассылки"

Там вы будете поняты. А в данной ветке поднимать... и поддерживать эту тему не очень прилично... тем более, таким уважаемым людям.

 
oval:
Речь вообще не про это шла...

Вы продолжаете поддерживать продвижение своей темы не в той ветке... это не делает Вам чести.
 
К сожалению, как показывает практика - групповое (открытое) написание советника или индикатора - это крайне редкие явления. Чаще всего идет объединение 2-5 человек, которые в закрытом режиме пыхтят, дорабатываю, тестируют, а потом каждый пользуется изобретением на свое усмотрение. Поэтому форум лучше использовать для исправления ошибок или небольшой модернизации готового советника, но не для его создания. ИМХО.
 
Serg_ASV:
К сожалению, как показывает практика - групповое (открытое) написание советника или индикатора - это крайне редкие явления. Чаще всего идет объединение 2-5 человек, которые в закрытом режиме пыхтят, дорабатываю, тестируют, а потом каждый пользуется изобретением на свое усмотрение. Поэтому форум лучше использовать для исправления ошибок или небольшой модернизации готового советника, но не для его создания. ИМХО.

Полностью с Вами согласен. Но Вы, если правильно понял, имеете ввиду и совместную программную доработку..., а я, к сожалению, полный "ноль" в MQL. Свой опыт в аналитике могу предоставить... а, вот, программирование... тут я отдыхаю.