Долой спред! - страница 2

 
supremum:
delyus:
супремум,
на фондовом рынке договориться с брокером можно как угодно. можно на комиссию с каждой сделки, можно на фикс сумму каждый месяц. обычно пипсеры выбирают последний вариант. долгосрочники первый. насчет валютных дц не знаю как у них там. если один из моих пипсюков поставить на безспред, я представляю какая это будет сенсация через 3 дня, учитывая что он со спредом удваивается каждый день)))


Я поинимаю о чем речь. Правда такие "стратегнии" только на демо работать могут.

Речь идет о сделках, которые технически могут выходить на Форекс. Минимальная продолжительность удержания позиции 1 час, в среднем 3-6 часов. Я не пытаюсь как то хакнуть ДЦ.


За выходные еще раз перепроверю все выкладки и пробую пойти к ДЦ с предложением. Хотя бы ради эксперимента уговорить открыть демо-счет без спреда.


Попобуйте, как говорится "Спос не бъет в нос" :)))

Глядишь на примере своего ДЦ создадите новую схему работы ДЦ и трейдеров-пипсовщиков!...

 
YuraZ:
Ivikus:
suprenum, Пункт А мне нравится больше. Только таких стратегий я не знаю

Размеры пунктов с потолка. Вероятности вполне достижимы.


А если возможный проигрыш так же 1000 пт (я по ошибке третий нолик не дорисовал)? Если и после этого нравится, то срочно учите теорию вероятности:)

 

supremum, Если речь о чистой прибыли, то мне все равно нравится. МО>0, а дисперсию раскачаем потихоньку.

 
уже есть ДИЛИНГИ с нулевым спредом... ищите в интернете тут писать названия ДЦ нельзя


Искал. Нашел не много и все лохотрон, что в принципе не удивительно. Но если кто знает что получше, пишите на За это стратегию подарить не обещаю, но добро я помню.
 
supremum:
уже есть ДИЛИНГИ с нулевым спредом... ищите в интернете тут писать названия ДЦ нельзя


Искал. Нашел не много и все лохотрон, что в принципе не удивительно. Но если кто знает что получше, пишите на За это стратегию подарить не обещаю, но добро я помню.
Стратегия, столь чувствительная у спреду вряд ли дорогого стоит
 
Юраз,у меян наоборот, искал, но не нашел с 0 спредом. найдите возможность поведать нам идиш такие дэтсе есть?)
 
delyus:
Юраз,у меян наоборот, искал, но не нашел с 0 спредом. найдите возможность поведать нам идиш такие дэтсе есть?)


Мечта пипсовщика :)

Да ещё бы стоплевел=0 - вообще песня.

 
YuraZ:
... я предполагаю что появятся ДЦ которые будут при открытии каждой сделки давать +2 пипса клиенту! ...

Ну эт уже коммунизьм ;)
 
supremum:
...

Другой вариант, фиксированная абоненстка плата за услуги ДЦ.


Интересно, насколько экономически выгодно это будет для ДЦ и какая доля трейдеров перейдет на такие счета? Я бы перешел, так как на мой взгляд на таких условиях можно реально хорошо заработать и трейдеру и ДЦ. Это конечно если ДЦ действительно ДЦ, а не кухня.


Ни один ни другой вариант имхо не пройдут. В противном случае ДЦ лишается статпреимущества перед трейдером. Де факто трейдер играет против ДЦ и если спред будет=0, то шансы выигрыша трейдера (проигрыша ДЦ) многократно возрастают. А уплатить %% с выигрыша или выиграть - это две большие разницы. Всё ИМХО.

Очень сильно сомневаюсь даже в теоретической возможности 0-го спреда. М.б. конечно кто-то в качестве рекламы и предоставит такие демпинг-условия, но возьмёт своё сдвигом котировок после открытия позиции на реале. Фактически это будет тот же самый, но только замаскированный спред.

 
supremum:

Интерестно, осуществимо ли возможность открытия спец. счета без взымания спреда по операциям, но c отчислением доли прибыли в пользу ДЦ?Например, раз в месяц (или полгода) подсчитывается прибыль за отчетный период, и если она есть (положительна), то k% от нее уходит в пользу ДЦ.

Да сколько угодно! Никакого спреда. Биржевые котировки. Но за это комиссия за каждую сделку, а не только за прибыльную, спонсировать за свой счет неудачников никто не будет.