МТС "Universum" - страница 3

 

если система хорошая, то после пару убыточных сделок можно увеличивать размер лота, так вероятность выйгрышной сделки увеличивается на 80-90%. Но это если система хорошая

 
Simca:
Reshetov:
Наверное, у ламеров сейчас мода появилась, выбирать из результатов оптимизации только такие параметры, с которыми советники на истории "резко в пол" тыкаются?
Не-е-е!!! У ламеров принято из результатов оптимизации выбирать те, что стрелой в небо взлетают!!! Это потом, когда они экспертов с такими параметрами на реал пускают, ... вот тогда они и получают кривую тыкающуюся "резко в пол"... :-)
Что касаемо продвинутых ламеров, то им вообще фиолетово, "в пол" или "в небо". Сам видел, как ламерюга отоптимизировал входы, а советника выставил торговать с параметрами по умолчанию:

- А параметры советнику Пушкин будет выставлять?
- А зачем? Я уже кликнул в оптимизаторе "Установить входные параметры". Ты же сам видел, в тесте все нормально было?
 
Simca:
Sart:
У меня вопрос - кто такой "ламер" ?
Это непродвинутый чайник. :)


ну, если вспомнить исторические устои, то ламер - это воинствующий чайник.

чайник - человек неопасный, немного неуклюжий, но в душе добрый и любящий собак.

а ламер - это прапорщик (в худшем смысле этого слова), которому не дала жена, дал втык замком по роте, и язва желудка в начальной стадии. то есть, человек бездумный, необразованный и агрессивный! :-)

ps. да простят меня настоящие, правильные прапорщики.

 
Обновил советника до новой версии. Апдейт по прежней ссылке: http://bigforex.biz/load/2-1-0-170
 

Не мужики что ли, рук нет разобраться?

Здеся тока членами меряются, или кто-нибудь и советника поглядеть успел? Я в этом не силен - в советниках всмысле, а посему обычно стараюсь послушать чужое мнение, может быть к сожалению. Если это мнение есть. Думаю и многие сюда по схожей причине заходят.

 
Bookkeeper:

Не мужики что ли, рук нет разобраться?

Здеся тока членами меряются, или кто-нибудь и советника поглядеть успел? Я в этом не силен - в советниках всмысле, а посему обычно стараюсь послушать чужое мнение, может быть к сожалению. Если это мнение есть. Думаю и многие сюда по схожей причине заходят.



Появятся результаты, появится и мнение.

Это только ты, да несколько местных критиканов, полагают, что поглядев на советников можно запросто заценить?
 

Юрий, можно пару вопросов непосредственно по эксперту? Хотелось бы узнать именно Ваше мнение.

1) Почему именно iDeMarker? Пробавалось ли Вами что-то ещё? Или для данного случая не столь важно?

2) Почему бы не использовать не только увеличения лота, но и увеличение ТР? Получается более демократический по средствам мартингейл.

 
Figar0:

Юрий, можно пару вопросов непосредственно по эксперту? Хотелось бы узнать именно Ваше мнение.

1) Почему именно iDeMarker? Пробавалось ли Вами что-то ещё? Или для данного случая не столь важно?

2) Почему бы не использовать не только увеличения лота, но и увеличение ТР? Получается более демократический по средствам мартингейл.

  1. С ДеМарком оптимизатор находит, что тейкпрофит должен быть больше стоплосса. А чем больше отношение тейк / лось, тем меньше коэффициент k, а следовательно легче пережить серию убытков, поскольку объемы сделок наращиваются более осторожно. Впрочем, если кто считает, что другая стратегия входа в рынок более подходит, дык исходники открыты, можно вставить что угодно
  2. Чем дальше защитные стопы от цены открытия, тем больше времени необходимо для их срабатывания. При равновероятных тиках вверх и вниз, в "задаче о разорении" сказано, что времени для срабатывания тейка или лося необходимо примерно: tp * sl тиков. Понятное дело, что если мы увеличим стопы в 2 раза, то соответственно получим 2 * tp * 2 * sl, т.е. времени ожидания до закрытия сделки потребуется
    в 2 * 2 = 4 раза больше. Чем дальше стопы, тем меньше сделок на одном и том же участке тестирования - оптимизации.
 

Юрий, привет. Понимаю вопрос не по теме, но теперь понял прочитав все что выше, что на Аську писать беспоолезно. Я не спамер. Два года на ФР РФ на Квике, полгода на МТ4 на форексе. Торговал в основном по индюкам, скачал твоего Африкана и катал на демо счете, есть результаты, подобрал под размер своего депо лот, но проблема вот в чем, может я что не понимаю. При выдаче ордера советником, не важно на покупку или продажу, при ручном подтверждении, терминал выдает сообщение что не правильный стоп-лосс или тейк-профит, все облазил, не знаю что сделать. Может там спецом что стоит или я не так что делаю, так и торговал в "рукопашную" три месяца, сейчас хочу на небольшой рил поставить. Что сделать -то что-бы в автомате ордера проходили? Спасибо заранее.

 
alanvic:

Юрий, привет. Понимаю вопрос не по теме, но теперь понял прочитав все что выше, что на Аську писать беспоолезно. Я не спамер. Два года на ФР РФ на Квике, полгода на МТ4 на форексе. Торговал в основном по индюкам, скачал твоего Африкана и катал на демо счете, есть результаты, подобрал под размер своего депо лот, но проблема вот в чем, может я что не понимаю. При выдаче ордера советником, не важно на покупку или продажу, при ручном подтверждении, терминал выдает сообщение что не правильный стоп-лосс или тейк-профит, все облазил, не знаю что сделать. Может там спецом что стоит или я не так что делаю, так и торговал в "рукопашную" три месяца, сейчас хочу на небольшой рил поставить. Что сделать -то что-бы в автомате ордера проходили? Спасибо заранее.

1. Спам - это отправка информации, которую не запрашивали. Поэтому ты тоже спамер, коли пытался стучать в асю с хрен знает чем.
2. Кто такой Африкан и где ты его скачал?