Луна атакует - страница 5

 

 Не ну все таки интересно получается.

Сегодня 12.01. 2022 года ну примерно утром включил выключил комп, часа в 2 то же. Очень редко такое. На тех Сигналах, что на Советнике на всех примерно 25 инструментах, на примерно на 40 графиках нет ни одной команды на открытие сделок, даже в в ручной опции Советника, у меня есть такая в графической оптимизации,    тоже  полный штиль. Но Советник есть Советник, он настроен на закономерностях. 

НО ручная система эта настроенная не пойми на чем, на не рыночной, абсолютно посторонней логике, тоже не дала ни одной команды на сделку, что то же редко. 

Просто факт.

Оказалось перед движением доллара.

 
Vladimir Gulakov #:

Я так понял у вас подход на закономерностях, как и любая стандартная стратегия. У меня совсем другой подход к данному методу. Я специально начисто убрал все закономерности и подсчеты. Единственное, что осталось от стандарта- это математика для выхода из ошибочных позиций. Все ошибки пока до сегодняшнего числа были из-за нарушения правил. Крайняя ошибка вчера, даже могу сказать какая- нарушение временного стандарта. Сейчас Луна в Росте, в позиции Р6 (это моя классификация), позавчера была на Северозападе от Большой медведицы в полночь, в Р5.  Ничего особого в моем интересе к этой теме  нет. Просто раньше ряд лет увлекался ночной рыбалкой. Без Луны элементарно плохо видно. С тех пор на автомате с одного взгляда определяю В, З, Р, С.  Особо запомнился один раз восход СуперЛуния над туманом реки. До этого все стрекотало, пело, плесклось и вдруг резкая тишина. Даже комары офигели и умолкли. Потом еще несколько дней природа приходила в норму, всё было как то не так.

Предлагаю бесплатную идею создания стратегии Советника на фазах Луны всем кто это прочтет. Я даже ни искал и не буду, но наверное можно найти справочник по этим фазам. Кодируете время этих фаз. Можно разделить расстояние от Новолуния к Полнолунию на 10 временных интервалов, создать индикатор создающий на графике вертикальные временные границы этих интервалов, можно даже их сделать разноцветными. Команда на открытие если цена выше, ниже МА, линии регрессии или еще чего нибудь, без разницы. Стоп Лосс, Тейкпрофит, Магик, и время границ интервалов фаз в настройках. При правильной оптимизации даю 100 процентную гарантию схема будет работах не хуже, чем Советник на каких-нибудь линиях Фибоначчи... Правда до тех пор, пока этой схемой не начнут массово пользоваться. Я даже уже представляю, где то в Маркете продают суперсоветник с названием типа МoonаЧемпион с нарисовоанной Луной и шаманом с бубнами...

Лично мне это не надо.

Закономерность там только одна- лунное время. Больше ничего, никаких мувингов и стохастиков. Нет даже цены. Только время, в лунных сутках :)