Vista 64 и MT4 - страница 2

 
MOLET писал(а) >>

Вся проблема с тем, что терминал стоит на системном диске (C:/), а там виста смотрит за записями на этот диск, допускаетса запись только с ручным подтверждением, чего експерт сделать не может!

Как избавитса от такого рода проблемы? Поставте терминал на другой диск!

Вы знаете, я проверил этот момент, мысль показалась интересной. В итоге, к сожалению, решением это не стало, т.к. ОС Windows Web Server 2008 имел диск E:\ системным разделом, а две копии терминала стояли на диске C:\.

Однако после обновления терминалов до 220-го билда эксперты стали запускаться в тестере, что-то изменилось в положительную сторону в работе терминала.

Разработчикам, как модно нынче говорить, респект и уважуха. ;)


терминал на Windows Server 2008 build 6001

 
MOLET >>:

Вся проблема с тем, что терминал стоит на системном диске (C:/), а там виста смотрит за записями на этот диск, допускаетса запись только с ручным подтверждением, чего експерт сделать не может!

Как избавитса от такого рода проблемы? Поставте терминал на другой диск!

Все стоит и нормально работает

Renat >>:
Достаточно отключить UAC (User Access Control) и работать под администратором. У нас в офисе на Vista64 нормально все работает.


Абсолютно верно !!!! У меня уже несколько месяцев работает.

 
Sergey_Murzinov писал(а) >>

Все стоит и нормально работает

Абсолютно верно !!!! У меня уже несколько месяцев работает.

Вы знаете, 219-й билд этого не делал - остался один экземпляр в виртуалке, не работают на нём эксперты в тестере, даже после успешной компиляции. Может быть, билд был такой неудачный? Его и быстро сменили на 220-й.

 
chv >>:

Вы знаете, 219-й билд этого не делал - остался один экземпляр в виртуалке, не работают на нём эксперты в тестере, даже после успешной компиляции. Может быть, билд был такой неудачный? Его и быстро сменили на 220-й.

Возможно. За появлением новых билдов не слежу. Только  автообновление

 
chv >>:

Вы знаете, 219-й билд этого не делал - остался один экземпляр в виртуалке, не работают на нём эксперты в тестере, даже после успешной компиляции. Может быть, билд был такой неудачный? Его и быстро сменили на 220-й.

Да, в 219 (неофициальном, не анонсированном и выложенным на сайт для публичных тестов) билде была проблема с компиляцией. Мы быстро выпустили 220 билд.

 
Renat >>:

Да, в 219 (неофициальном, не анонсированном и выложенным на сайт для публичных тестов) билде была проблема с компиляцией. Мы быстро выпустили 220 билд.

Спасибо, Ренат. Вопрос решён.

 
Valmars >>:

Поставил Vistu Ultimate 64 и начал юзать на ней MT4. Второй день борюсь с системой безопасности Висты, не могу добиться желаемого, чтобы работала как в XP-ке. Не позволяет записывать файлы ни из советника, ни при закачке истории и пересчёте периодов из HC. Хотя права администратора и везде полный доступ: и к каталогу МТ и terminal.exe и к файлу советника установлены. Решил вообще отключить контроль учётных запасей, так пропал вообще доступ к и-нету. Все обновления на Vist-у на данный день закачаны. При запуске терминала от имени администратора всё работает нормально.

Кто имеет опыт работы в Висте с МТ4, поделитесь, пожалуйста, своими замечаниями, какие поводные камни тут могут быть ?

Поставь полный доступ на каталог MT4 для пользователей и вся проблема. У меня тоже Vista x64. Правда есть косяк: редактор MQL иногда вылетает.