Максимальное количество ордеров

 
Можно ли как-нибудь определить максимально допустимое количество ордеров у ДЦ?
Вроде бы такой функции в MQL4 не предусмотрено, и я раньше думал что и в самом терминале нигде нет такой инфы, а об этом лимите ордеров узнаёшь только когда он уже исчерпан, и при попытке установки очередного ордера возникает ошибка. Однако недавно я обнаружил любопытный факт: при тестировании советника устанавливается то же самое ограничение по ордерам, что и на открытом торговом счету в данный момент. То есть при попытке установки ордера, превышающего этот лимит, тестер генерирует ошибку 148. А это значит что инфа о допустимом количестве ордеров хранится в терминале. Только как её оттуда получить... Странно что разработчики не сделали соответствующую функцию для этого.

Пока что единственное решение, которое я нашёл - это запустить в тестере советник, устанавливающий ордера до тех пор пока не получит ошибку 148. Но это ручной способ, а хотелось бы как-нибудь получать это значение непосредственно в самой программе
 
Meat:
Однако недавно я обнаружил любопытный факт: при тестировании советника устанавливается то же самое ограничение по ордерам, что и на открытом торговом счету в данный момент. То есть при попытке установки ордера, превышающего этот лимит, тестер генерирует ошибку 148. А это значит что инфа о допустимом количестве ордеров хранится в терминале.
Если Вы уверены что ошибку 148 возвращает не сервер, а терминал, то макс кол-во ордеров должно быть прописано в шапке .hst/.fxt файлов. Надо там копать.
 
Проверил в справке описание шапок этих файлов - там нет инфы о количестве ордеров. Значит эта инфа хранится в памяти терминала. Может разработчики ответят что-нибудь вразумительное?
 
Meat:
Проверил в справке описание шапок этих файлов - там нет инфы о количестве ордеров. Значит эта инфа хранится в памяти терминала. Может разработчики ответят что-нибудь вразумительное?
В файлах действительно нет этой информации. Она - в терминале, и из MQL4 ее не достать.
В МТ4 это уже вряд ли сделают...