Как экспортировать значения пиков ZigZag в эксперт?

 

В общем вопрос задан в названии ветки. Также, хотелось бы получать значения, допустим последних 3-х или 4-х пиков. В программировании я не силен, но почитав кое-что в архиве сайта написал подобное:

       
 //---- здесь должны идти входные параметры и объявление буферов для индикаторных значений и пр.
 //---- .......
   for(int bar = 5; bar >= 1; bar--) //---- назначение этой строки вызывает больше всего вопросов
                                     //---- но так как я делал по образцу то её я оставил
     {  
 //---- далее идет экспорт самих данных из индикатора      
       HighMapBuffer[bar] = iCustom(NULL,0,"Zigzag",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep,1,0);                               
       LowMapBuffer[bar] = iCustom(NULL,0,"Zigzag",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep,2,0); 
       
 //---- Print я ввёл для того, чтобы можно было проверить правильность получаемых значениё индикатора                                  
       Print(" High : ",FP_BuferUp[bar]);
       Print(" Lawn : ",FP_BuferDn[bar]);  
     }
     
 //---- Далее должен идти код эксперта, формирующий сигналы для сделок 
 //---- на основе значений ячеек индикаторных буферов
Код скорее всего написан не правильно, а как получать значения последних 4-х пиков я уж точно не знаю, так что, если кто-нибудь сможет мне помочь заранее благодарен.
 
seifer:

В общем вопрос задан в названии ветки.


Посмотрите, здесь - 'Что за ошибка стандартного ZigZag?'
 

На самом деле путей масса :). Если ZZ чужой - добавить в код индбуфер и туда класть что-нибудь, что необходимо прочесть из советника иКустомом(), проще всего цены Зигов и Загов. Цена не равна предидущей - значит новая Зюзя.

Намного сложнее в советнике обработать свойство ZZ переписывать историю.

 
Bookkeeper:

На самом деле путей масса :). Если ZZ чужой - добавить в код индбуфер и туда класть что-нибудь, что необходимо прочесть из советника иКустомом(), проще всего цены Зигов и Загов. Цена не равна предидущей - значит новая Зюзя.

Намного сложнее в советнике обработать свойство ZZ переписывать историю.


Тоесть Вы хотите сказать, что умеете заставить ZZ не перерисовываться на 0-м баре ? очень бы хотелось увидеть или хотябы словестное описание
 

Конечно не умею, иначе жил бы в ... где-нибудь. Некоторое время тому назад сделал по просьбе для советника, пришлось вводить кроме +1/-1 еще и 0 (а кто его знает что будет)

Как видите - получилось нечто не совсем удобоваримое. Но... вроде употребляют уже достаточно долго.

Начальный отрезок нулевой - Для советника достаточно 2-3-х последних секций.

 
Talex:
seifer:

В общем вопрос задан в названии ветки.


Посмотрите, здесь - 'Что за ошибка стандартного ZigZag?'

Спасибо за ссылку, ваш код мне помог, а вот код Figar0 почему-то совсем не пашет. Только хотелось бы узнать, а можно его как-нибудь преобразовать чтобы полученные значения разделялись: вершины High и вершины Low?

 
seifer:
Talex:
seifer:

В общем вопрос задан в названии ветки.


Посмотрите, здесь - 'Что за ошибка стандартного ZigZag?'

Спасибо за ссылку, ваш код мне помог, а вот код Figar0 почему-то совсем не пашет. Только хотелось бы узнать, а можно его как-нибудь преобразовать чтобы полученные значения разделялись: вершины High и вершины Low?



Сравните соседние значения. То что больше High, другое Low.