Глюки или кривые...

 
Устал на сегодня бороться с mq4. Вернее не с языком а со средой.
Первый раз столкнулся с таким сырым продуктом.. Писал на паскаль, С++, net, sharp даже ненавистная  1с 7.7 и то не отнимали стлько сил на борьбу со средой разработки.
Посмотрите во вложении упакованый вордовский файл. Там описана проблема.
Файлы:
att.zip  105 kb
 

Если вывод в журнал идет с высокой частотой, то не все сообщения выводятся, но их можно посмотреть в файле в tester/logs

 
Integer:

Если вывод в журнал идет с высокой частотой, то не все сообщения
выводятся, но их можно посмотреть в файле в tester/logs

Спасибо. Но несколько часов убитого времени.... жалко.
Остается надеятся что в новой версии ....................
 
На что надеяться? Опубликована масса статей, и в одной из них (Ошибки начинающего трейдера при работе с клиентским терминалом MetaTrader 4) можно найти объяснение:
Функция Print() печатает сообщение в журнал экспертов. Причём в журнал экспертов помещаются все сообщения функции. Параллельно происходит вывод сообщения во вкладку 'Эксперты' окна 'Терминал'. При массовом выводе сообщений для экономии времени и пространства терминал во вкладку 'Эксперты' выводит не все сообщения. При необходимости можно посмотреть любую выведенную функцией Print() строчку в логах в папке клиентского терминала '\MetaTrader 4\experts\logs\'.


Кроме того, есть и на форуме сообщения об этом, например в страдания начинающего
Возможно это очень быстрый массовый вывод и в журнале терминала, который видите вы, ничего не успевает прописаться. Всё прописывается в логах. Откройте и посмотрите его.
 
Rosh:
На что надеяться? Опубликована масса статей, и в одной из них
(Ошибки начинающего трейдера при работе с клиентским терминалом
MetaTrader 4
) можно найти объяснение:

Функция Print() печатает сообщение в журнал экспертов. Причём в
журнал экспертов помещаются все сообщения функции. Параллельно
происходит вывод сообщения во вкладку 'Эксперты' окна 'Терминал'.
При массовом выводе сообщений для экономии времени и пространства
терминал во вкладку 'Эксперты' выводит не все сообщения. При
необходимости можно посмотреть любую выведенную функцией Print()
строчку в логах в папке клиентского терминала '\MetaTrader 4\experts\logs\'.





Объяснение и оправдание можно найти всему.
Но если есть журнал - логично что там будет видно все. А если "можно найти в log" - можно. А если утрировать - можно графики и на бумаге рисовать.
Лично мое мнение - если есть функция, то она должна работать полностью и корректно. А если "тут играем, тут рыбу заворачивали. .."
Это не наезд - терминал мне нравится. Просто хотелось бы иметь нормальное подробное описание нюансов работы с языком и терминалом, а не собирать их по форуму.
Короче. Тема закрыта. Остальные пожелания - есть отдельная ветка.
 
vaa20003:
Объяснение и оправдание можно найти всему.
Но если есть журнал - логично что там будет видно все. А если "можно найти в log" - можно. А если утрировать - можно графики и на бумаге рисовать.
Лично мое мнение - если есть функция, то она должна работать полностью и корректно. А если "тут играем, тут рыбу заворачивали. .."
Это не наезд - терминал мне нравится. Просто хотелось бы иметь нормальное подробное описание нюансов работы с языком и терминалом, а не собирать их по форуму.
Короче. Тема закрыта. Остальные пожелания - есть отдельная ветка.

Это очень в русле нашего менталитета - наговорить гадостей и уйти, сказав "Тема закрыта".

Если бы массывые распринтовки скурпулёзно выводились в журнал, то с какой скоростью происходило бы в этом случае тестирование? И что же важнее? Как показывает практика, находится множество капризных, требовательных пользователей, которые во что бы то ни стало хотят получить решение вопроса в свою пользу. Одни хотят "Дайте быстрое тестирование, нафиг мне ваши журналы", другие хотят "Дайте нормальную распринтовку, а то в вашей системе нифига не понять".

На самом деле этот вопрос разработчики решили так, как решили - урезали часть массовых выводов в журнал. И правильно сделали. Потому, что эта "массовость" в подавляющем большинстве случаев являет нерадивое программирование - результат грубых ошибок, недопонимания или небрежности программиста. Понимающий же программист старается не допускать подобных явлений.

И кстати. Это не оправдание (не много ли чести?), а объяснение. Речь не идёт о том, "почему они вчера не сделали так, как мне кажется правильным сегодня?". Речь может идти только о том, что, к сожалению, далеко не все новоиспечённые программисты дают себе труд разобраться в тонкостях технологии раньше, чем высказывают необоснованные претензии.