Паттерны зигзага

 
Приветствую романтиков с большой дороги ! Граждане бандиты, перечитал тут для освежения в своих тупых мозгах диссер Пастухова, и вот, делюсь мыслями. В первую очередь обращал внимание на его многошаговые модели. Интересно получается ! Он приводит таблицу, в которой представительность некоторых паттернов превосходит 200, а вероятность движения - 2/3. Что не понравилось, по-моему излишне жесткий способ классификации. То что он называет "невырожденные классы подобия". В жизни мне кажется всё куда более неопределенно и пушисто. Однако подкупает простота и наглядность, в отличии от того, что дают нейросети. Каждый паттерн при такой классификации получает свое имя - набор чисел, образующий класс подобия, а работать с именованными объектами всегда приятнее чем бог знает с чем. Впрочем если фантазировать, наверно можно строить каги при большом Н, а классифицировать при малом. А потом сливать похожие паттерны вместе, например выводом ассоциативных правил. .. Вобщем поле деятельности есть. Что не понравилось еще, это полное пренебрежение временем. Это мне кажется совершенно неверным. Ну просто психологически человек совсем иначе будет реагировать на резкий бросок цены и на её медленное изменение, хотя размах обоих движений одинаков. И тут сразу вспоминается ZUP. Там тоже паттерны. Но включающие и цену и время. Однако всё основано на фибах. Т. е. на некотором априорном предположении, довольно слабо обоснованном теоретически (работы по теории циклов я таковым обоснованием не считаю, без обид). Поэтому вопрос разработчикам ZUP. Господа присяжные, не хотите ли вы проверить свои паттерны Песавенто и Гартли чисто статистически, как это делает Пастухов ? По-моему очень любопытное и весьма перспективное поле деятельности. Наверняка учет времени сможет сильно улучшить результаты Пастухова. Ведь ZUP как я понял работает. Хотя и в не механизированной торговле. Ну и как идеал, хотелось бы добавить анализ нескольких валютных пар. Но тут уже полные непонятки с временем формирования паттернов на разных парах... Вобщем что интересует. Пытался ли кто-нибудь из романтиков с большой дороги разбираться с этой частью диссертации Пастухова (многошаговые модели) ?
 
А где можно ознакомится с диссертацией Пастухова? Ссылку дайте, пож.
 
rid:
А где можно ознакомится с диссертацией Пастухова? Ссылку дайте, пож.
Пользуйтесь поиском форума, на второй странице результатов поиска я нашел тему 'ФР Н-волатильность'
 
Rosh:
rid:
А где можно ознакомится с диссертацией Пастухова? Ссылку дайте, пож.
Пользуйтесь поиском форума, на второй странице результатов поиска я нашел тему 'ФР Н-волатильность'


Почитал Пастухова, с удовольствием, очень интересно.

Rosh, извините, только одно немного не понял - а о чем это? Нет ли ссылочки - как это употреблять? В жизни, то есть. С конкретным примером, и показать пальцем чтоб, не умничая (Эх, сразу бы деньгами, понятно, еще бы лучше, но ... врядли). Это только дисер - или проверено?

:)

 
Мнение высказывалось на инвесто ,вот например http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=127600&highlight=%CF%C0%D1%D2%D3%D5%CE%C2
 
Спасибо - пошел смотреть.