Разница котировок у одного ДЦ - страница 3

 
Reshetov:Хорошо, что этот топик появился. Я, например, не знал, что терминал нужно время от времени перезагружать, иначе такое рассогласование может произойти и теханализ будет заведомо некорректным. Придется теперь запуск и остановку вставить в расписание операционки, чтобы они хотя бы раз в сутки выполнялись перезагрузка.

Да, и я тоже не знал. Для нейросетей это очень критично, поэтому нужно конечно за этим следить.....
 
Reshetov:
Но гораздо лучше, чтобы синхронизация истории была встроена в МТ4 в фоновом режиме. Например, чтобы терминал записывал в файл время следующей синхронизации и если она просрочена, то сам ее запускал (синхронизация времени в операционках таким же образом сделана). А то безобразие получается с эдакими недокументированными особенностями МТ4.

Это было бы вообще отлично.....
 
Reshetov:
xnsnet:
Эти проблеммы остаются, так как терминал не у всех постоянно запускается и останавливается, чаще всего он просто работает работает и работает, особенно когда потребность в его остановке просто не возникает, например я просто подгружаю новые компоненты, если это надо:) Тесты производятся всегда в другом месте и ошибки в его работе компинсируются свойственной синхронизацией:) Ладно, все и так понятно, не лезь туда куда никто не лезит и будешь так же защищен от ошибок, а если лезешь, то сам ковыряйся:) У всех свои проблеммы, всем не угодишь, это я тоже понимаю:)
Хорошо, что этот топик появился. Я, например, не знал, что терминал нужно время от времени перезагружать, иначе такое рассогласование может произойти и теханализ будет заведомо некорректным. Придется теперь запуск и остановку вставить в расписание операционки, чтобы хотя бы раз в сутки выполнять перезагрузку.
Терминал перезагружать необязательно, достаточно активно работать в нем, перегружая графики или переключаясь между счетами. Но мысль верная - терминалы, работающие в автомате без вмешательства человека имеет смысл автоматически перезагружать раз в неделю или вручную после обнаружения шпилек.

В новой системе мы будем использовать более активное и адресное уведомление терминалов об изменении дальней истории.
 
LeoV:
Да ты чё-то "перегрузился" по-моему ;)))), расслабся..... Всё нормально - проблему решили "обновлением" или перезагрузкой терминала. Это можно делать хоть несколько раз в день - не проблема. Главное, что разницы в данных сейчас нет...


Эх, матрица перезагрузка:) У меня по поводу большинства коментариев Рената по таким вопросам, как правило всплывает дежавю, где-то я уже об этом читал, смешно, а так есть, дежавю и замкнутый круг, входит в привычку, главное не переставать улыбаться, надо думать о хорошем, грабли в сторону, нам до них дела нет:)

В новой системе мы будем использовать более активное и адресное уведомление терминалов об изменении дальней истории.

Вот на это пожалуй не обижусь, так как мы ждем новую систему и любые новые коментарии приветствуем:) Надежда умирает последней, спасибо за коментарий:)

 
Renat:
В новой системе мы будем использовать более активное и адресное уведомление терминалов об изменении дальней истории.
Не знаю, как кому, а мне помогло. В "новой системе" - это имеется ввиду МТ5 или МТ4 будет усовершенствоваться?
 
Renat:
Reshetov:
xnsnet:
Эти проблеммы остаются, так как терминал не у всех постоянно запускается и останавливается, чаще всего он просто работает работает и работает, особенно когда потребность в его остановке просто не возникает, например я просто подгружаю новые компоненты, если это надо:) Тесты производятся всегда в другом месте и ошибки в его работе компинсируются свойственной синхронизацией:) Ладно, все и так понятно, не лезь туда куда никто не лезит и будешь так же защищен от ошибок, а если лезешь, то сам ковыряйся:) У всех свои проблеммы, всем не угодишь, это я тоже понимаю:)
Хорошо, что этот топик появился. Я, например, не знал, что терминал нужно время от времени перезагружать, иначе такое рассогласование может произойти и теханализ будет заведомо некорректным. Придется теперь запуск и остановку вставить в расписание операционки, чтобы хотя бы раз в сутки выполнять перезагрузку.
Терминал перезагружать необязательно, достаточно активно работать в нем, перегружая графики или переключаясь между счетами. Но мысль верная - терминалы, работающие в автомате без вмешательства человека имеет смысл автоматически перезагружать раз в неделю или вручную после обнаружения шпилек.

В новой системе мы будем использовать более активное и адресное уведомление терминалов об изменении дальней истории.
Проблема в том, что я, к примеру, активно не работаю с некоторыми установленными  терминалами, т.к. они полностью на автотрейдинге, а некоторые еще и в удаленном доступе. И графики переключать МТС-ки тоже пока не могут (по крайней мере, мне такие функции советников пока еще неизвестны). И наверное, не только я, но и еще найдется несколько таких трейдеров. Тем паче, что нынче развивается аренда виртуальных сетей, а отслеживание ситуации - переключение чартов и счетов, а также просмотра состояния баланса и эквити ведется с неудаленного, а с домашнего терминала, т.е. того, с которого никакого теханализа не ведется.

Суть в том, что на основной части терминалов идет прогон на вшивость МТС-ок с различными торговыми системами, прежде чем ставить их на реал.

Поэтому и предлагаю в качестве решения проблемы, разработчикам добавить в терминал фоновую проверку  разсогласования котировок терминала и сервера, через определенные промежутки времени.

В общем это не дело, чтобы терминал предназначенный для автотрейдинга (а не мультитерминал), требовал ручного вмешательства. Абсурд полнейший.

В данный момент, чтобы избавиться от этих безобразий, опять же путем полной автоматизации процесса, для меня лично более подходит  установка заданий запуска и шатдауна МТ4 по расписанию.
 
Неужели за полтора года ни кто не нашел более деликатный способ борьбы с этим беспределом?
Я по-моему где-то натыкался на скрипт для подкачки истории..может всё таки есть способ программно синхронизировать данные с сервером?
 

В будни когда работает советник на чарте то пересинхронизация с целью обновления и докачки баров с сервера может иметь даже отрицательные моменты. Ну к примеру стратегия испольузет короткий мувинг и по сигналу мувинга произошло открытие позиции. В истории незадолго до открытия этой позиции образовалась дырка длительностью около часа и короткий мувинг был искажён.

Если будет синхронизация истории и докачка пропущенных баров до закрытия позиции или позиций то мувинг снова исказится, что может привести к сигналу на массовое закрытие позиций. Так что синхронизировать историю надо на выходных, а позициии закрывать в пятницу. Тогда с понедельника советник начнёт новую жизнь без дыр в истории :)

 
Ренат выше написал как решить проблему - перезапускать время от времени терминал или переключать графики.
 
Вся проблема в том что мы тестируем советников на полной истории.а работать им приходится на дырявой..какой тогда вообще смысл в этих тестах?
А из ежеминутной перезагрузки терминала мне кажется ни чего хорошего не выйдет…