Загрузка процессора оптимизатором.

 

Я тут попробовал поиск по форуму "загрузка процессора" и по найденным ссылкам понял, что не меня одного удивляет, что при оптимизации МТ не загружает процессор на 100%. Речь идёт о двух- и более ядерных процессорах. Но так и не нашёл ответа, когда это будет реализовано. Проскользнуло мнение, что может быть в МТ5 будет, но хотелось бы узнать поточнее.

Нашёл правда одно высказывание "Весь наш софт многозадачный", но хотелось бы узнать - когда он станет многопоточным? точнее когда оптимизатор станет многопоточным? хотя бы при включении генетического алгоритма.:)

Вобщем, чтобы не путаться в определениях - когда оптимизатор начнёт использовать 100% ресурсов процессора независимо от его ядерности?

С уважением, Дмитрий.

 
Весь наш софт многозадачный (многопотоковый). Тестер работает в своем собственном потоке (как и любой эксперт на графике). Но оптимизатор торговых стратегий однопоточный.

Я уже несколько раз отвечал на аналогичные вопросы и объяснял причины:
К сожалению, в МТ4 уже не будет многопотокового оптимизатора.
 
Renat:
К сожалению, в МТ4 уже не будет многопотокового оптимизатора.

Так и вопрос - когда будет? т.е. не требуется ответа типа "15. 07.2008", а хотя бы год и квартал ... хотя бы приблизительно.
С уважением.

з.ы. Прошу заметить - я не спрашиваю как это будет реализовано или в каком продукте.

з.ы.ы кстати, почему бы тестер не сделать отдельным приложением?

 
komposter писал(а) >>
В МТ5. А пока запускайте несколько терминалов.

А как с нескольких терминалов ? это ведь как ножницами по живому -весь эксперт на кусочки а ведь кусочки должны быть взаимосвязаны?

 
Renat >>:
Весь наш софт многозадачный (многопотоковый). Тестер работает в своем собственном потоке (как и любой эксперт на графике). Но оптимизатор торговых стратегий однопоточный.

Я уже несколько раз отвечал на аналогичные вопросы и объяснял причины:
К сожалению, в МТ4 уже не будет многопотокового оптимизатора.


Извиняюсь, что немного не в тему . По наблюдениям за работой тестера, создается впечатление, что с приходом нового тика, проверяется весь массив сделок . В то время как возможно большинство старых сделок находящихся в начале массива уже закрыто и находится в истории и анализировать их надо только по команде MODE_HISTORY