IsConnected() или IsTradeAllowed() всегда false ! Глюк в системе ?.. или в моем уме ?.. - страница 2

 
йо-охо... нашёл причину... Виноват был модуль IMON антивируса NOD32. Сначала несколько раз отрубал его и включал обратно. Зафиксировал чёткую зависимость между долгими коннектами МТ4 и работой модуля IMON. А потом в настройках модуля IMON убрал из списка проверяемых портов 443-ий порт. Теперь всё ОК. МТ4 коннектится за 2-3 секунды. Уррра-а-а-а!!!!!!!
 
Немного покопался в настройках модуля IMON и нашёл более изящное решение. Приложение terminal.exe можно добавить в список исключений. Добавил. Порт 443 вернул на место. Проверил. Работает.
 
KimIV:
Немного покопался в настройках модуля IMON и нашёл более изящное решение. Приложение terminal.exe можно добавить в список исключений. Добавил. Порт 443 вернул на место. Проверил. Работает.
Такая проблема уже была с Outpost. Об этом и статью 'Работа MetaTrader 4 под защитой антивирусов и файрволов' писали с объяснениями и таймингами процесса подключения.
Аналогичные тормоза на функции connect были.
 
KimIV:
Немного покопался в настройках модуля IMON и нашёл более изящное решение. Приложение terminal.exe можно добавить в список исключений. Добавил. Порт 443 вернул на место. Проверил. Работает.

Спасибо, я сам почти все время пользуюсь Нодом, и на работе 1С отключил для проверки, стало в бухгалтерии все быстрее работать. А дома не догадался это зделать :-). Щас отключил тоже. Буду ждать когда котировки пойдут, может из-за этого у меня тики какими то непонятными пачками вываливались именно ночью на спокойном рынке это происходило. Еще раз спасибо. Покрайней мере коннект уже действительно быстрее проходит
 
Prival:
KimIV:
Немного покопался в настройках модуля IMON и нашёл более изящное решение. Приложение terminal.exe можно добавить в список исключений. Добавил. Порт 443 вернул на место. Проверил. Работает.

Спасибо, я сам почти все время пользуюсь Нодом, и на работе 1С отключил для проверки, стало в бухгалтерии все быстрее работать. А дома не догадался это зделать :-). Щас отключил тоже. Буду ждать когда котировки пойдут, может из-за этого у меня тики какими то непонятными пачками вываливались именно ночью на спокойном рынке это происходило. Еще раз спасибо. Покрайней мере коннект уже действительно быстрее проходит

Так вроде сегодня суббота, может лучше в понедельник подождать.
 

Раз мои пОтуги заинтересовали, то сориентирую по версиям. Проблемы возникли с версией NOD32 Standart 2.70.39. На другом компьютере стоит NOD32 Standart 2.51.26. Тут никаких проблем.

 

У меня дома версия NOD 3.0.566.0 (рус), на работе 2.7. Домашная конфигурация почти такая же. Два компа WinXPSP2(со всеми обновлениями), свич, на первом компе 2 сетевые карты, настроен мост. Проверил без нода переход между логинами (счетами) происходит быстрее, на компе №1 который имеет мост. 2-ой не проверял, там дети играют, говорят что бы в очередь записывался :-) у них с нэтом проблем никаких :-) все летает + какието фильмы паралельно качают.

А пропал ли эффект о котором писал вот тут 'Нужен индикатор отражающий цену в операционном времени.' незнаю, ждать надо. Вот Vinin помогает говорит, что до понедельника :-). Совсем уже праздники замучали :-), тока решил поработать, а тут опять выходные :-).

KimIV заодно подскажи, ты синхронизацию компа со временем делаеш штатными средствами или может какойто спец прогой пользеушся, которая более удобна. (Я просто настроился на ntp.psn.ru).

 
Prival писал (а):
KimIV заодно подскажи, ты синхронизацию компа со временем делаеш штатными средствами или может какойто спец прогой пользеушся, которая более удобна. (Я просто настроился на ntp.psn.ru).

Штатными средствами. Сервер time.windows.com

Я, вообще, очень консервативен по отношению к ПО. Стараюсь пользоваться тем, что есть в ОС. Что-то стороннее ставлю только в случае ну очень сильной нужды. Новое, неизвестное мне ПО всегда сначала обкатываю в VMware.

 
Посмотрел настройки модуля IMON NOD32 2.51.26. Там, оказывается, порт 443 вообще не проверяется. Видимо, его включили с версии 2.70.39. Сейчас в VMware терзаю NOD32 2.70.25 LAN Update Server. В ней порт 443 тоже не был включён в число проверяемых. Только 80, 3128 и 8080. Это для HTTP трафика. Для почты 110 порт.
 
KimIV:
Prival писал (а):
KimIV заодно подскажи, ты синхронизацию компа со временем делаеш штатными средствами или может какойто спец прогой пользеушся, которая более удобна. (Я просто настроился на ntp.psn.ru).

Штатными средствами. Сервер time.windows.com

Я, вообще, очень консервативен по отношению к ПО. Стараюсь пользоваться тем, что есть в ОС. Что-то стороннее ставлю только в случае ну очень сильной нужды. Новое, неизвестное мне ПО всегда сначала обкатываю в VMware.


С time.windows.com не проходит синхронизация времени, (покрайней мере мне это не удалось зделать). Где то про это в хелпах винды написано. А вот если усатновить ntp.psn.ru, то у меня все прекрасно заработало. время синхронизируется.