Может ли эксперт 2 месяца работать без убытка - страница 6

 

100 баксов хватит для любителей тервера

 
Serg_ASV:

Не мне ж тебя учить.

Это правильно - не тебе...

Начальный депозит 20000.00
Максимальная просадка 7843.88
7843.88/20000.00 = 39.2%

Показатель просадки в отчете 6.19% не должен вводить в заблуждение. При тестировании просадка случилась где-то в середине процесса, однако с равной вероятностью она может случиться в любой момент времени, даже на самой первой сделке. Итого - потеря 40% от достаточно немаленького депозита.
 
timbo:
Serg_ASV:

Не мне ж тебя учить.


При тестировании просадка случилась где-то в середине процесса, однако с равной вероятностью она может случиться в любой момент времени, даже на самой первой сделке. Итого - потеря 40% от достаточно немаленького депозита.

Как я уже писал - при изменении 1 параметра на 1 единицу количество сделок увеличивается до 950, и при этом появляется 1 убыточная сделка, т.е. вероятность, что следующая сделка будет в убыток не велика.


Даже если перенести такую вероятность на приведенный выше вариант, то даже при потере сразу 40%, за следующие 949 сделок эта потеря нивелируется и будет казаться незначительной.

К сожалению доказать тебе это на реале не смогу - т.к. количество сделок маловато, да и 3 года ждать просадку ради эксперимента не хочется. На реал уйдут настройки, позволяющие открывать 3-4 сделки в день, и тут уже действительно велика вероятность просадки, причем в нестабильный для большинства советников январь.

 
Serg_ASV:

Даже если перенести такую вероятность на приведенный выше вариант, то даже при потере сразу 40%, за следующие 949 сделок эта потеря нивелируется и будет казаться незначительной.

Даже не знаю, смеяться мне или плакать...
 
komposter:.
Даже не знаю, смеяться мне или плакать...


Представь что ты в театре:-)

 
komposter писал (а): Даже не знаю, смеяться мне или плакать...
Вскрытие покажет...
 
granit77:
komposter писал (а): Даже не знаю, смеяться мне или плакать...
Вскрытие покажет...

+1
 
Письмо Алпари:
"
> Здравствуйте. Я хочу открыть у вас
> реальный счет.. Моя стратегия включает в
> себя пипсование (с ТейкПрофитом 1-2
> пункта) большим лотом на паре EURGBP. Как
> ваша компания относится к подобной
> торговле?

Здравствуйте,

Нормально. Добро пожаловать.

---
Компания "Альпари"

http://www.alpari.ru
тел. 8 (800) 200-01-31, 8 (495) 710-76-76"
 
Lukyanov:
Письмо Алпари:
"
> Здравствуйте. Я хочу открыть у вас
> реальный счет.. Моя стратегия включает в
> себя пипсование (с ТейкПрофитом 1-2
> пункта) большим лотом на паре EURGBP. Как
> ваша компания относится к подобной
> торговле?

Здравствуйте,

Нормально. Добро пожаловать.

---
Компания "Альпари"

http://www.alpari.ru
тел. 8 (800) 200-01-31, 8 (495) 710-76-76"

А вот вин-вин-прошлогодний к ним почему-то так и не пошел, хотя пипсовалка у него занятная была. Ему много раз предлагали, но он не пошел... А может и пошел по-тихому, но результаты были не те, чтобы их офишировать...
 
А кто-нибудь может поделиться его пипсовалкой? Сейчас пытаюсь собрать "нечто" из нескольких пипсовальщиков. Было бы интересно его творение поизучать.