Может ли эксперт 2 месяца работать без убытка - страница 2

 
Serg_ASV:
wenay:
я что то непонял, как пипсовщик может за 100 став депо в 200 раз поднять?

С плечом 1:500. При этом стоит еще не максимальный риск, а тот который обеспечивает устойчивость (не полный слив) в течении всей истории


вот именно, у меня плечо 1к100,  или ты на центовом??
 
Serg_ASV:

3) Были в истории советники, делающие 100 сделок без убытка?

Вот посмотри участник чемпионата 2007 - https://www.mql5.com/ru/users/TeamSky на 200 сделок - 9 проигрышных, первая из которых была примерно после 140й. Занял 9 место в чемпионате.
 
wenay:

вот именно, у меня плечо 1к100, или ты на центовом??

да, на центовом
 
Serg_ASV:

Я вижу на форуме очень много математиков, программистов и просто людей, увлекающихся Автотрейдингом.
Хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу. Полученный мной и Stinger советник на тестере в течение 2 месяцев не сделал ни одной убыточной сделки, и следовательно получилась мультиприбыль.

Вопрос в следующем -

1) Когда будет просадка, если с 1999-2006 их было 3-4 в год, а в 2007 - 12?

2) Есть ли смысл ставить сразу на реал?

3) Были в истории советники, делающие 100 сделок без убытка?

Ставить такой советник на реал - игра в лотерию, ибо стоплоссом у него служит маржинкол. За 2 месяца в тестере не говорит не о чем, только вы знаете как получен этот результат. Была ли оптимизация на этом периоде, сколько параметров оптимизировалось и т.д. Протестируйте эксперта встроив допустимый к реальным деньгам стоплосс, на куске истории вне периода оптимизации. Посмотрите и решите, надо оно Вам?

Получить подряд 100 прибыльных сделок в тестере - "ни вапрос", побольше оптимизируемых параметров и в путь, с десяток персептронов смогут дать и не такой результат. Кажется Sashken (могу ошибаться, а потому прошу не обижаться) перед чемпионатом демонстрировал стейт прогона своего выставляемого эксперта, - гораздо краше Вашего, а что по итогам?

Пересиживание убытков - путь в никуда, убытки надо вовремя принимать и не ждать милости от рынка. Нет нужды вытягивать в профит все до единой сделки рискуя всем депо. Чем раньше это понимаешь, тем быстрее можешь двигаться дальше.

 
Figar0:
Serg_ASV:

Я вижу на форуме очень много математиков, программистов и просто людей, увлекающихся Автотрейдингом.
Хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу. Полученный мной и Stinger советник на тестере в течение 2 месяцев не сделал ни одной убыточной сделки, и следовательно получилась мультиприбыль.

Вопрос в следующем -

1) Когда будет просадка, если с 1999-2006 их было 3-4 в год, а в 2007 - 12?

2) Есть ли смысл ставить сразу на реал?

3) Были в истории советники, делающие 100 сделок без убытка?

Ставить такой советник на реал - игра в лотерию, ибо стоплоссом у него служит маржинкол. За 2 месяца в тестере не говорит не о чем, только вы знаете как получен этот результат. Была ли оптимизация на этом периоде, сколько параметров оптимизировалось и т.д. Протестируйте эксперта встроив допустимый к реальным деньгам стоплосс, на куске истории вне периода оптимизации. Посмотрите и решите, надо оно Вам?

Получить подряд 100 прибыльных сделок в тестере - "ни вапрос", побольше оптимизируемых параметров и в путь, с десяток персептронов смогут дать и не такой результат. Кажется Sashken (могу ошибаться, а потому прошу не обижаться) перед чемпионатом демонстрировал стейт прогона своего выставляемого эксперта, - гораздо краше Вашего, а что по итогам?

Пересиживание убытков - путь в никуда, убытки надо вовремя принимать и не ждать милости от рынка. Нет нужды вытягивать в профит все до единой сделки рискуя всем депо. Чем раньше это понимаешь, тем быстрее можешь двигаться дальше.

+1
 
TedBeer:
Serg_ASV:

3) Были в истории советники, делающие 100 сделок без убытка?

Вот посмотри участник чемпионата 2007 - https://www.mql5.com/ru/users/TeamSky на 200 сделок - 9 проигрышных, первая из которых была примерно после 140й. Занял 9 место в чемпионате.
Хороший советник - нечто общее с моим. Торгует только с 21.00-22.00. Для победы ему не хватило риска на первых порах. Если бы он вышел чуть раньше на максимальный лот, то и просадка по отношению к депо была бы менее значительна.
 
Serg_ASV:
TedBeer:Вот посмотри участник чемпионата 2007 - https://www.mql5.com/ru/users/TeamSky на 200 сделок - 9 проигрышных, первая из которых была примерно после 140й. Занял 9 место в чемпионате.
Хороший советник - нечто общее с моим. Торгует только с 21.00-22.00. Для победы ему не хватило риска на первых порах. Если бы он вышел чуть раньше на максимальный лот, то и просадка по отношению к депо была бы менее значительна.


Если судить по стейту , - пока ничего общего. У него очень хорошие входы, разумное ограничение потерь и это на почти реальном (конкурсном) счете. (Я так понял TeamSky весьма опытный трейдер, если конечно не группа трейдеров (в японском не силен)), а у Вас пересиживание убытка до упора в тестере, что ж тут общего?

З.Ы. Подумайте на досуге над моим предыдущим постом, просто я, как многие (а может и все) начинающие трейдеры , когда-то пытался идти "Вашим" путем. Теперь считаю это бесцельно потраченным временем и деньгами...

 
Figar0:

Ставить такой советник на реал - игра в лотерию, ибо стоплоссом у него служит маржинкол. За 2 месяца в тестере не говорит не о чем, только вы знаете как получен этот результат. Была ли оптимизация на этом периоде, сколько параметров оптимизировалось и т.д. Протестируйте эксперта встроив допустимый к реальным деньгам стоплосс, на куске истории вне периода оптимизации. Посмотрите и решите, надо оно Вам?

Получить подряд 100 прибыльных сделок в тестере - "ни вапрос", побольше оптимизируемых параметров и в путь, с десяток персептронов смогут дать и не такой результат. Кажется Sashken (могу ошибаться, а потому прошу не обижаться) перед чемпионатом демонстрировал стейт прогона своего выставляемого эксперта, - гораздо краше Вашего, а что по итогам?

Пересиживание убытков - путь в никуда, убытки надо вовремя принимать и не ждать милости от рынка. Нет нужды вытягивать в профит все до единой сделки рискуя всем депо. Чем раньше это понимаешь, тем быстрее можешь двигаться дальше.

Стоплосс - 26. До маржинкола ни разу с 1999 года не доходил. Оптимизация на периоде в год. Кол-во оптимизированных параметров - СтопЛосс, ТейкПрофит, Риск, Процент от депозита, Секретный параметр. Полного слива нет при старте с любой даты. Пила на отрезке июнь-сентябрь 2007. На остальной истории все красиво.

Персептронов и подобия нейросетей нет.

 
Serg_ASV:

Стоплосс - 26. До маржинкола ни разу с 1999 года не доходил. Оптимизация на периоде в год. Кол-во оптимизированных параметров - СтопЛосс, ТейкПрофит, Риск, Процент от депозита, Секретный параметр. Полного слива нет при старте с любой даты. Пила на отрезке июнь-сентябрь 2007. На остальной истории все красиво.

Персептронов и подобия нейросетей нет.


А откуда просадка 80% в тестере за 2 месяца? И 30% за всего 10 дней демо?

Ну да дело Ваше , искренне желаю Вам профитной торговли.

 
Figar0:
Serg_ASV:

Стоплосс - 26. До маржинкола ни разу с 1999 года не доходил. Оптимизация на периоде в год. Кол-во оптимизированных параметров - СтопЛосс, ТейкПрофит, Риск, Процент от депозита, Секретный параметр. Полного слива нет при старте с любой даты. Пила на отрезке июнь-сентябрь 2007. На остальной истории все красиво.

Персептронов и подобия нейросетей нет.


А откуда просадка 80% в тестере за 2 месяца? И 30% за всего 10 дней демо?

Ну да дело Ваше , искренне желаю Вам профитной торговли.


Относительная просадка - это возможная просадка, если вы заметили. я могу просто поставить значение Риск не 70, как у меня - а скажем 10 - тогда и относительная просадка будет 12-13%. Естественно будет и меньше Баланс.
А на демо предыдущая версия - и основной слив за последние 3-4 дня попричине увеличения волатильности рынка.