Расчет индекса валюты. - страница 3

 
solandr:
Вряд ли. На мой взгляд уровни любого разлива не имеют под собою физического обоснования. Соответственно вряд ли они что-то смогут улучшить. Всё что предлагается в защиту уровней состоит в голословном описании того что природа "любит" именно такие-то значения цифр, в результате чего рынок Форекс тоже должен им следовать. Никаких реальных расчётов и доказательств по рынку Форекс до сих пор мне не попадалось. И вряд ли потому что кто-то это смог доказать и "зажал от общественности". Просто этого не существует. А разговоры вокруг уровней - просто "энтузиазм начинающих трейдеров и экспертописателей", которые с опытом пройдут.
А вот это Вы зря!  Фибо-уровни работают с очень большой вероятностью, и этим грех не пользоваться. А природа этих уровней очень проста: ими пользуется подавляющее большинство участников рынка, так же как и наклонными каналами, поэтому они просто не могут не работать!
Если почитаете комментарии дилеров крупных банков о том где расположены скопления крупных заявок клиентов на покупку или продажу, то увидите что они располагаются не где попало, а как-правило на сильных фибо-уровнях от прошлых импульсов.
Поэтому фибо - это один из немногих ОБЪЕКТИВНЫХ инструментов в теханализе, объединяющий мнение многих участников - а это самое главное. Ведь куда ставит большинство, туда рынок и пойдёт, не так ли?
А вот всякие скользящие средние, осцилляторы и т.д. в этом отношении имеют один существенный недостаток:  их показания зависят от выбранных параметров, поэтому у всех участника рынка будет РАЗНЫЕ показания этих индикаторов (в соответствии с заданными периодами усреднения).

Я вообще уверен что если бы не выходящие постоянно новости, то рынок бы двигался только по фибо:  дошёл до уровня, оттолкнулся, скорректировался на какой-то фибо-процент от этого импульса, снова оттолкнулся и пошёл в прежнем направлении либо продолжил коорекцию до следующего нового уровня.
Вы возможно просто не интересуетесь и не пользуетесь этими уровнями, поэтому и отрицаете их работоспособность
 
YuraZ:
Red.Line писал (а):
...


на тему индексов есть очень хорошая разработка ZZ_AIASM

лучше я ничего не встречал! - может конечно мало знаю... это скорее не индикатор а аналитическая софтина..


О, спасибо, интересная темка!!

Качал тут.

 
Meat:
solandr:
Вряд ли. На мой взгляд уровни любого разлива не имеют под собою физического обоснования. .... Никаких реальных расчётов и доказательств по рынку Форекс до сих пор мне не попадалось. И вряд ли потому что кто-то это смог доказать и "зажал от общественности". Просто этого не существует. А разговоры вокруг уровней - просто "энтузиазм начинающих трейдеров и экспертописателей", которые с опытом пройдут.
А вот это Вы зря! Фибо-уровни работают с очень большой вероятностью, и этим грех не пользоваться. А природа этих уровней очень проста: ими пользуется подавляющее большинство участников рынка, так же как и наклонными каналами, поэтому они просто не могут не работать!

Я уже ответил своим постом на вашу реплику. Всё что говорится про уровни в основном описывается примерно именно так как вы и говорите "А природа этих уровней очень проста: ими пользуется подавляющее большинство участников рынка, так же как и наклонными каналами, поэтому они просто не могут не работать!"
То есть никаких обоснованных расчётов и объективных доказательств в сетке найти невозможно. Всё что есть - это только "они не могут не работать". Объективными доказательствами могут являться проверки каких-то определённых правил, основанных на уровнях, по всей доступной истории, а не только на явно укладывающихся в эти правила участках истории. Таких проверок я не встречал.
 
solandr:
Я уже ответил своим постом на вашу реплику. Всё что говорится про уровни в основном описывается примерно именно так как вы и говорите "А природа этих уровней очень проста: ими пользуется подавляющее большинство участников рынка, так же как и наклонными каналами, поэтому они просто не могут не работать!"
То есть никаких обоснованных расчётов и объективных доказательств в сетке найти невозможно. Всё что есть - это только "они не могут не работать". Объективными доказательствами могут являться проверки каких-то определённых правил, основанных на уровнях, по всей доступной истории, а не только на явно укладывающихся в эти правила участках истории. Таких проверок я не встречал.

+1
 
Red.Line,

I have seen your comment in Discussion section at Wackena's forum. Is it possible to test this EA, if yes, please provide a link to be able download it. If not, then can you provide a link to live forward testing statements, so people could see how it really works?

Thanks.

Martin
 
mmacko:
Red.Line,

I have seen your comment in Discussion section at Wackena's forum. Is it possible to test this EA, if yes, please provide a link to be able download it. If not, then can you provide a link to live forward testing statements, so people could see how it really works?

Thanks.

Martin

Plz, write to red.line@fxmail.ru. I`ll answer all questions.

 
Red.Line писал (а):
solandr:
Я уже ответил своим постом на вашу реплику. Всё что говорится про уровни в основном описывается примерно именно так как вы и говорите "А природа этих уровней очень проста: ими пользуется подавляющее большинство участников рынка, так же как и наклонными каналами, поэтому они просто не могут не работать!"
То есть никаких обоснованных расчётов и объективных доказательств в сетке найти невозможно. Всё что есть - это только "они не могут не работать". Объективными доказательствами могут являться проверки каких-то определённых правил, основанных на уровнях, по всей доступной истории, а не только на явно укладывающихся в эти правила участках истории. Таких проверок я не встречал.

+1
+1+1=+2
 
Red.Line
Я заметил, вы экспериментировали с Wackena метод? Вы будете продавать? stud_fx@yahoo.com
I noticed your experiment with the wackena method. will you make it available or sell it ?
 
solandr:
То есть никаких обоснованных расчётов и объективных доказательств в сетке найти невозможно. Всё что есть - это только "они не могут не работать". Объективными доказательствами могут являться проверки каких-то определённых правил, основанных на уровнях, по всей доступной истории, а не только на явно укладывающихся в эти правила участках истории. Таких проверок я не встречал.
Ну так а зачем искать эти тесты? Прокрутите график истории, строя объекты фибо в каждой точке, и всё увидите сами. В подавляющем большинстве случаев движение будет затормаживаться либо разворачиваться именно на этих уровнях. Я вот например сделал себе индюк для автоматического построения всех возможных фибо-объектов в любой точке, но можно и руками строить.
Разумеется нет 100% гарантии, иногда уровни могут сходу пробиваться сильным движением без остановки. Но ведь 100% гарантии и не бывает ни в чём на рынке.
Впрочем я конечно ничего не навязываю, если вам это не надо, то не пользуйтесь на здоровье :) Просто я не понимаю, что вы понимаете под физическим обоснованием того или иного технического инструмента или индикатора? Рынок ведь не подчиняется законам физики. Рынок - это рефлексивная система, движущаяся в соответствии с мнением его участников. Поэтому странно что вас не убеждает в работоспособности фибо тот факт, что большинство заявок размещается как-раз на этих уровнях, и аналитики в своих прогнозах указывают фибо-уровни. Это ведь по сути и есть физическое обоснованием работы этих уровней. Если бы ими не пользовались, они бы и не работали
 
Meat:
Впрочем я конечно ничего не навязываю, если вам это не надо, то
не пользуйтесь на здоровье :) Просто я не понимаю, что вы понимаете
под физическим обоснованием того или иного технического инструмента или индикатора? Рынок
ведь не подчиняется законам физики. Рынок - это рефлексивная
система, движущаяся в соответствии с мнением его
участников. Поэтому странно что вас не убеждает в работоспособности
фибо тот факт, что большинство заявок размещается как-раз на
этих уровнях, и аналитики в своих прогнозах указывают фибо-уровни.
Это ведь по сути и есть физическое обоснованием работы этих
уровней. Если бы ими не пользовались, они бы и не работали
На современных рынках и тем более на Форексе цена почти не зависит от спроса и предложения. И именно по этому она подчиняеся законам физики.
Потому, что люди, которые управляют ценой, других законов не знают.