Полный автомат - страница 2

 
всем спасибо, попробую седня дома еще раз с назначенными заданиями или  кроном)
 
delyus:
в "Назначенные задания" вставляю путь к ярлыку дайел-ап на раб столе - не включается! мт4 включается, но просит пароль, автоматически не входит! и еще я не выключить комп из розетки имел ввиду, а ждущий спящий режим с выключением дисков и вентилятора. насчет крона это ведь новую прогу придется осваивать из-за пустяка - вот незадача-то ((

Эта прога еще прогодиться, для многих задач незаменимая ВЕЩЬ. А освоить ее не трудно. Настоятельно советую.
 
талекс, понял)
 
capr:
Включить компьютер не получится.
Года три назад тоже сидел на диалапе :-) У меня была реализована похожая система. Включение компьютера (ранним утром) программировал в БИОСе. Понятно, что зависит от модификации матери.
 

уф, намучился ночью,

крон набрает дайел ап и включает мт4, выключает мт4, выключает комп, но в ждущем режиме - нет. добавил в "назначенные задания" левую прогу просто так с галкой разбудить комп. теперь прога из "назначнных заданий" будит комп, включается крон, набирает номер, запускает мт4, кладет трубку, но не вырубает комп! почему он не вырубает комп не могу понять, хотя при тестинге все нормально, а в реале - нет. ща пока сделал так, в свойствах поставил перейти в ждущий через 10 мин. перевожу комп в ждущий, та прога в назначенное время будит комп, крон все делает, кроме выключения компа, комп сам переходит в ждущий из-за настроек в свойствах. хотя и добился вроде бы желаемого, но как-то очень сложно и коряво (( блин летаем в космос, бороздим океаны, а простейшая задача не по-людски получается!

 
capr:
Включить компьютер не получится. Подключение к интернету можно занести в "Назначенные задания" так: yа "Рабочем столе" создать ярлык подключения, а в качестве программы в "Назначенные задания" вставить полный путь к ярлыку. То есть придется все таки оставлять компьютер включенным. В "Назначенные задания" занести три задания: 1) подключение к интеренту, 2) запуск МТ4, 3) выключение компьютера (bat-файл с командой shutdown -s)


у меня в биосе есть параметр включить компьютер в назначенное время!

жизнь очень разнообразна!

я перестал говорить - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

 
YuraZ 19.12.2007 20:23 я перестал говорить - ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Не знал про такие биосы. Надо на работе на только что купленной машине посмотреть. А идея с автоотключением неплоха. И "трейдера" током бить чтобы не вмешивался в работу эксперта.
 
голь на выдумки хитра что называется. про биос тоже сказали. еще кто-то делал через упс с драйвером, последние модели уже с драйвером идут оказывается, более того, покопавшись обнаружил в своем упс драйвера!)) загвоздка оказалась в том, что в свойствах питания надо убрать галку в запросе пароля при выходе из ждущего режима. причем самое коварное если оставить ошибку не показывает - просто прога не включается, а ты гадаешь почему сбсно не работает ((
 
загвоздка про питание компа, а не упс ессно, упс отдельная тема))
 

:)

Я сделал так: арендовал сервер, оплатил на год и попросил суппорт раньше чем через полгода пароль мне не высылать после того как сменил на что-то вроде klhfdsfdsgFGHhjkasldhfjreRG34243fdgs

Вот еще 2 месяца.. Интересно слился ли счет. :)))