К слову о тиках и MetaTrader:)

 

Как наверное припоминает большинство присутствующих здесь, я работаю с тиками и с .NET:)

Так вот для того чтобы получать все тики с которыми работает терминал, я прибегнул к не лучшему способу, но очень эфективному, способ заключается в прямом доступе к памяти терминала, а вернее к буферу, который так же при завершении программы сохраняется в файл ticks.raw.

Есть адрес 0x005988EC по которому находится указатель на блок памяти размером 16400 байт, в этом блоке есть некая структура, например, со сдвигом 2680 распологается указатель на буфер, счетчик его размера, и индекс тика. По зарегистрированному оконному событию, я знаю что пришло некое число тиков, непосредственно из этих данных получаю это число тиков и работаю с ними дальше, естественно все происходит внутри процесса, получается очень удобно и главное быстро.

Вобщем-то меня интересует, возможно ли не прибегать к таким коварным способам достижения поставленных задач в которых теряется уверенность при каждом новом билде, а вдруг затронет память, и потребуется потратить несколько часов для переадресации обработчика. Неужели небудет у нас API интерфейса, который можно было бы использовать не только внутри советника, но и внутри подпрограммы, которую использует этот советник в принятии решений? Я например, по этому вопросу очень переживаю в том плане, что мне нехотелось бы тратить время на переадресацию и тем более реструктуризацию интерфейса, по причине выхода нового билда.

В моем случае, по очевидным причинам, разработчик является врагом номер один, как бы нам подружиться, как в воду смотрел когда начинал:)

 
Есть ли в этом смысл? Мне кажется МТ не подкачивает тики при запуске, или подкачивает?
 
Integer:
Есть ли в этом смысл? Мне кажется МТ не подкачивает тики при запуске, или подкачивает?


Смысл всегда есть, история создается присутствием(онлайном), а ее недостаток компенсируется минутками, в любом случае не важна мараль, важна суть и применение, а раз я этим по сей день занимаюсь, значит есть и то и другое:) Кроме того, для меня MetaTrader в большей части источник, у меня все свое, в том числе и управление:) К сожалению я немогу выйти из примитивного мышления советника во всем, по тем же причинам, чем дальше в лес, тем больше дров...

Ну нет у меня цели взломать терминал и уж тем более чужих советников, но в определенных рамках мне это необходимо к большому сожалению...