Кривая баланса. Что можно сказать? - страница 2

 
YuraZ:
Baphomet666:

попробуйте протестить за период 1999 01 01 - по - 2007. 12 месяц


Мысль улавливаю, что, типа, если эксперт самонастраивающийся, то и настроиться должен на любые условия. Но мне все же кажется, что 1999-й год уж слишком отличается от сегодняшних реалий... Трудно, мне кажется, соорудить робота, который до такой степени будет приспосабливаться. Там даже визуально свечи по другому выглядят. .. :) Ну, года два-три для теста, думаю, достаточно.

 
У вас ошибок рассолглосования огромное количество. синхронизируйте таймфреймы и результат сразу станет другим
 
scorpionk:
У вас ошибок рассолглосования огромное количество. синхронизируйте таймфреймы и результат сразу станет другим

Вот это по делу! Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?
 
Baphomet666:

Вот это по делу! Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?


счас точно не помню, вроде так

настройки - архив котировок, двойней клик на минутках нужной валютной паре, надать кнопку внизу слева закрузить согласится со всеми вопросами, после загрузки нажать ее еще раз. он скажет что мол уже все закачено, а потом спросит пересчитать ли таймфреймы, ответить да, он пересчитает.

тут на форуме была тема про котировки с 1999 года, там было подробное описание

но смотрите, архив по каждой валюте (особено по основным) ~10 Мб

 
scorpionk:
Baphomet666:

Вот это по делу! Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?


счас точно не помню, вроде так

настройки - архив котировок, двойней клик на минутках нужной валютной паре, надать кнопку внизу слева закрузить согласится со всеми вопросами, после загрузки нажать ее еще раз. он скажет что мол уже все закачено, а потом спросит пересчитать ли таймфреймы, ответить да, он пересчитает.

тут на форуме была тема про котировки с 1999 года, там было подробное описание

но смотрите, архив по каждой валюте (особено по основным) ~10 Мб


Я вроде так изначально и делал, только удалял в этом же окошке массивы котировок примерно по 2005 год, т.е. оставлял только с 2005-го.

Перезагружу котировки, прогоню заново. Спасибо!

 
scorpionk:
У вас ошибок рассолглосования огромное количество. синхронизируйте таймфреймы и результат сразу станет другим

И качество моделирования n/a - это НИКАКОЕ. Должно быть 25% на М1 и 90% на всех остальных ТФ. Иначе говорить просто не о чем.
 
goldtrader:
scorpionk:
У вас ошибок рассолглосования огромное количество. синхронизируйте таймфреймы и результат сразу станет другим

И качество моделирования n/a - это НИКАКОЕ. Должно быть 25% на М1 и 90% на всех остальных ТФ. Иначе говорить просто не о чем.

n/a - это значит тестирование выполнялось по ценам открытия. Совершенно нормальный режим тестирования для нормальных экспертов..
 

Привет.

Видел и хуже - так что работай и будет тебе счастье.

А пока не впечатляет, если честно. Попутного тренда и больших профитов.

 
Ну, раз Tartan говорит, что плохо, значит, плохо... :)

Буду дальше ковырять.
 
Integer:
n/a - это значит тестирование выполнялось по ценам открытия. Совершенно нормальный режим тестирования для нормальных экспертов..

Пардон, в репорте значится "модель по тикам" :(