Кривая баланса. Что можно сказать? - страница 3

 
Baphomet666:
Мысль улавливаю, что, типа, если эксперт самонастраивающийся, то и настроиться должен на любые условия.

Только сейчас заметил, что эксперт "самонастраивающийся". Поясните, пож., что вы под этим "имеете"?

Как настраивается. Что именно? По каким резонам? Хотя бы в общих чертах.

 
leonid553:
Baphomet666:
Мысль улавливаю, что, типа, если эксперт самонастраивающийся, то и настроиться должен на любые условия.

Только сейчас заметил, что эксперт "самонастраивающийся". Поясните, пож., что вы под этим "имеете"?

Как настраивается. Что именно? По каким резонам? Хотя бы в общих чертах.

Если в общих чертах, то после "двух ударов в челюсть" подряд эксперт пересчитывает определенные параметры. Заново рассчитывается определенная циклическая разметка истории котировок. Понятно, что успешно работать можно по любому (даже одному) индикатору, если знать наилучший период его вычисления на данный момент. В принципе, этого достаточно для дальнейшей самостоятельной работы без пояснения деталей для тех, кому эта идея до сих пор в голову не пришла. Подобрать "циклометр" по собственному вкусу - это уже вопрос техники. :)
 
scorpionk:
У вас ошибок рассолглосования огромное количество. синхронизируйте таймфреймы и результат сразу станет другим

В общем, разобрался я с котировками, все нормально синхронизировалось. Ошибок рассогласования - 0. Результаты, в общем, те же. Ниже данные за год теста.

Strategy Tester Report automat Alpari-Demo (Build 211)

Символ GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)
Период 5 Минут (M5) 2007.01.02 08:00 - 2007.12.07 22:55 (2007.01.01 - 2007.12.08)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры _MagicNumber=666; StopLoss=100; TakeProfit=100; TrailingStop=0;

Баров в истории 69502 Смоделировано тиков 3677626 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0




Начальный депозит 200.00



Чистая прибыль 1386.44 Общая прибыль 4737.27 Общий убыток -3350.82
Прибыльность 1.41 Матожидание выигрыша 15.24

Абсолютная просадка 18.81 Максимальная просадка 493.04 (30.31%) Относительная просадка 56.65% (416.78)

Всего сделок 91 Короткие позиции (% выигравших) 41 (63.41%) Длинные позиции (% выигравших) 50 (54.00%)

Прибыльные сделки (% от всех) 53 (58.24%) Убыточные сделки (% от всех) 38 (41.76%)
Самая большая прибыльная сделка 104.60 убыточная сделка -103.21
Средняя прибыльная сделка 89.38 убыточная сделка -88.18
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (446.79) непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-363.39)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 446.79 (5) непрерывный убыток (число проигрышей) -363.39 (4)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2
Файлы:
 
Baphomet666:
Если в общих чертах, то после "двух ударов в челюсть" подряд эксперт пересчитывает определенные параметры. Заново рассчитывается определенная циклическая разметка истории котировок. Понятно, что успешно работать можно по любому (даже одному) индикатору, если знать наилучший период его вычисления на данный момент. В принципе, этого достаточно для дальнейшей самостоятельной работы без пояснения деталей для тех, кому эта идея до сих пор в голову не пришла. Подобрать "циклометр" по собственному вкусу - это уже вопрос техники. :)


А может не ждать удара в челюсть? А попытаться увернуться, подобным же образом постоянно поддерживая настраиваемый параметр up to market? Я делал так:

От чего может зависеть актуальный период индикатора? - Ну, в первую очередь наверно от волатильности, подбираем оптимизатором коэффициент к какому-нибудь индикатору волатильности и в путь. Есть одно НО, все эти индикаторы волатильности тоже в массе своей периодные, замкнутый круг. Я просто брал очень маленький период, потом написал простенький индикатор для "мгновенной" волатильности.

Не пробовали так?

 
Figar0:
Baphomet666:
Если в общих чертах, то после "двух ударов в челюсть" подряд эксперт пересчитывает определенные параметры. Заново рассчитывается определенная циклическая разметка истории котировок. Понятно, что успешно работать можно по любому (даже одному) индикатору, если знать наилучший период его вычисления на данный момент. В принципе, этого достаточно для дальнейшей самостоятельной работы без пояснения деталей для тех, кому эта идея до сих пор в голову не пришла. Подобрать "циклометр" по собственному вкусу - это уже вопрос техники. :)


А может не ждать удара в челюсть? А попытаться увернуться, подобным же образом постоянно поддерживая настраиваемый параметр up to market? Я делал так:

От чего может зависеть актуальный период индикатора? - Ну, в первую очередь наверно от волатильности, подбираем оптимизатором коэффициент к какому-нибудь индикатору волатильности и в путь. Есть одно НО, все эти индикаторы волатильности тоже в массе своей периодные, замкнутый круг. Я просто брал очень маленький период, потом написал простенький индикатор для "мгновенной" волатильности.

Не пробовали так?

Может, лучше и не ждать... Просто у меня сложилось впечатление, если постоянно донастраивать параметр, то происходит переоптимизация и общий результат ухудшается. Хотя, конечно, это зависит от сути стратегии, реализованной в советнике.

Предлагаемую Вами идею я обкатывал на другом советнике, с иным алгоритмом. Но, видимо, поскольку сам алгоритм был слабым, результаты не впечатлили.

А у Вас что-нибудь что-нибудь стоящее вышло из этого?

 
Baphomet666:
В общем, разобрался я с котировками, все нормально синхронизировалось. Ошибок рассогласования - 0. Результаты, в общем, те же. Ниже данные за год теста.


У меня результаты теста меняются если были ошибки рассогласования и я после их ликвидировал. А каким лотом у вас работает? с таким то депозитом.
 
scorpionk:
Baphomet666:
В общем, разобрался я с котировками, все нормально синхронизировалось. Ошибок рассогласования - 0. Результаты, в общем, те же. Ниже данные за год теста.


У меня результаты теста меняются если были ошибки рассогласования и я после их ликвидировал. А каким лотом у вас работает? с таким то депозитом.

Ну, да, я так понял, могут меняться результаты в зависимости от того, на какой доход нацелен советник в каждой отдельной сделке. .. :) Лот минимальный - 0.1, без наращивания.