Использование Comment() при отладке в визуальном режиме - страница 2

 
Вот оно новое поколение, не видевшее ни ЕС-1035, ни СМ-1800. В те времена на отладку простой процедуры тратились недели... Компилировать можно было только кому-то одному из 16 студентов, иначе зависание машины. Печатать тоже только одному, иначе на бумаге выходила каша из нескольких программ. А сейчас... Красота! Так что не нойте, а включайте голову!
 
KimIV:
Вот оно новое поколение, не видевшее ни ЕС-1035, ни СМ-1800. В те времена на отладку простой процедуры тратились недели... Компилировать можно было только кому-то одному из 16 студентов, иначе зависание машины. Печатать тоже только одному, иначе на бумаге выходила каша из нескольких программ. А сейчас... Красота! Так что не нойте, а включайте голову!

Еще СМ-4 вспомни и "Минск", еще была СМ-1420. Крутая машина. А на ней программировния изучал.
 
Vinin:
Еще СМ-4 вспомни и "Минск", еще была СМ-1420. Крутая машина. А на ней программировния изучал.

Минск и СМ-1420 не знаю, а вот на СМ-4 на бейсике график синусоиды делал оператором Print "*". Получалось что-то типа этого

       *
   *       *
 *           *
*             *
               *             *
                *           *
                  *       *
                      *
 
Vinin:
KimIV:
Вот оно новое поколение, не видевшее ни ЕС-1035, ни СМ-1800. В те времена на отладку простой процедуры тратились недели... Компилировать можно было только кому-то одному из 16 студентов, иначе зависание машины. Печатать тоже только одному, иначе на бумаге выходила каша из нескольких программ. А сейчас... Красота! Так что не нойте, а включайте голову!

Еще СМ-4 вспомни и "Минск", еще была СМ-1420. Крутая машина. А на ней программировния изучал.
А что - прикольно вспомнить! Я как-то уперся и неделю программировал чтение с параллельного порта на РК-86 для программатора и результат сохранял на магнитофонную кассету.
 

Не знаю кому как, а по мне лучше Print().

Потом пробегаешь по логам глазками и всё как на лодошке. :)

 
VBAG:
Vinin:
KimIV:
Вот оно новое поколение, не видевшее ни ЕС-1035, ни СМ-1800. В те времена на отладку простой процедуры тратились недели... Компилировать можно было только кому-то одному из 16 студентов, иначе зависание машины. Печатать тоже только одному, иначе на бумаге выходила каша из нескольких программ. А сейчас... Красота! Так что не нойте, а включайте голову!

Еще СМ-4 вспомни и "Минск", еще была СМ-1420. Крутая машина. А на ней программировния изучал.
А что - прикольно вспомнить! Я как-то уперся и неделю программировал чтение с параллельного порта на РК-86 для программатора и результат сохранял на магнитофонную кассету.


Действительно хорошие воспоминания. Делал тоже прогу. Вставляеш касету, запускаеш прогу. В результате работы на принтер выводиться каталог файлов находящихся на касете. Делал для БК-0010 эх и давно же это было.

И звездочками чебурашку рисовали когдато, вводя прогу с помощью перфокарт :-) еще лучше машина была

 
Prival: И звездочками чебурашку рисовали когдато, вводя прогу с помощью перфокарт :-) еще лучше машина была
По "Алдану" тоскуешь, Привалов?