Как тестировать советников?

 
Почему при тестировании на одних и тех же параметрах и отрезке времени результаты разные?Могу ли тестировать в выходные. когда нет торговли или возможно локально?
 
Storno:
Почему при тестировании на одних и тех же параметрах и отрезке времени результаты разные?

Потому что тестируете в разных условиях...

Storno:
Могу ли тестировать в выходные. когда нет торговли или возможно локально?

Можете...

 

KimIV

писал (а):

Storno:
Почему при тестировании на одних и тех же параметрах и отрезке времени результаты разные?

Потому что тестируете в разных условиях...

Storno:
Могу ли тестировать в выходные. когда нет торговли или возможно локально?

Можете...


Спасибо за оперативный ответ.А в чем. собственно состоят разные условия?Ведь повторяю тестирование казалось бы "точь-в-точь"
 
Storno:А в чем. собственно состоят разные условия?Ведь повторяю тестирование казалось бы "точь-в-точь"

Ключевое слово "казалось бы"...

А различие может быть в котировках, в спрэде. Допустим тестировали в разных ДЦ, на разных счетах. Или, допустим, закачали котировки из датацентра MQ, а тестировали будучи подключенными к другому ДЦ. Образовалась каша из разных котировок. Отсюда и резы непредсказуемые.

 
Storno:
А в чем. собственно состоят разные условия?Ведь повторяю тестирование казалось бы "точь-в-точь"

Если используете генетический алгоритм при оптимизации, то результаты всегда будут почти всегда хоть немного но отличаться.

Залогин ли тестер или работает в оффлайне? В онлайне могут подкачиваться котировки, которые испортят базу. Не переключаетесь ли между счетами? Тестер берёт настройки того ДЦ (спред, своп, стоплевел, фризлевел, маржа, её уровень ...), к счёту которого подключен в текущий момент терминал. Много нюансов...

 

goldtrader

писал (а):

Storno:
А в чем. собственно состоят разные условия?Ведь повторяю тестирование казалось бы "точь-в-точь"

Если используете генетический алгоритм при оптимизации, то результаты всегда будут почти всегда хоть немного но отличаться.

Залогин ли тестер или работает в оффлайне? В онлайне могут подкачиваться котировки, которые испортят базу. Не переключаетесь ли между счетами? Тестер берёт настройки того ДЦ (спред, своп, стоплевел, фризлевел, маржа, её уровень ...), к счёту которого подключен в текущий момент терминал. Много нюансов...


Короче, Машина работает с двумя разными ДЦ одновременно.Тестирую на одном из них многократно с одними и теми же параметрами.Мура всякая получается.Верить результатам невозможно-никакой системы. А как идет закачка и как определить работает ли советник он или оф?

А в журнале протокол примеро такого содержания:7000 из них 7000 incificient(это когда вообще ничего не получаю, а потом запускаю повторно и что то попадает) И как разобратьсяв причинах?.

 

Наведите порядок в работе.

  1. Для тестирования сделайте отдельную копию МТ4.
  2. Подключите её к тому ДЦ, чьи котировки используете для тестирования.
  3. Поработайте над созданием качественной базы котировок
  4. Никогда не переключайте тестовую копию МТ4 к другим ДЦ, на другие счета.
  5. Если захотите тестировать на котировках другого ДЦ, то повторите пп 1 - 4.
 

Storno

У меня было что то похожее. Я зделал следующим образом. Скачал и установил МТ4 на диск D: и там открыл только 1 счет демо, что бы не мешали другие ДЦ. Там все и тестирую.

 
KimIV:

Наведите порядок в работе.

  1. Для тестирования сделайте отдельную копию МТ4.
  2. Подключите её к тому ДЦ, чьи котировки используете для тестирования.
  3. Поработайте над созданием качественной базы котировок
  4. Никогда не переключайте тестовую копию МТ4 к другим ДЦ, на другие счета.
  5. Если захотите тестировать на котировках другого ДЦ, то повторите пп 1 - 4.

Можно п.3 поподробнее?
 
 

KimIV

писал (а):

Storno:
Можно п.3 поподробнее?
Подготовка котировок для тестов на истории
Cпасибо, Игорь!