fuzzy из Matlab в MT4

 
Господа!
Сделал я простенькую нечёткую систему. Входы CCI, RSI (периоды можно оптимизировать после прикрутки в МТ4). Выход: открытие/закрытие, удержание позиции.
Но, блин, опять загвоздка. Для запуска этой системы во внешней среде нужно скомпилировать 2 С-файла: fismain.c и fis.c. Подробно написано здесь: http://matlab.exponenta.ru/fuzzylogic/book2/sicode.php . У меня не получается скомпилировать из этих 2-х файлов dll в VisualC++ 6.0, что б потом вызвать в МТ4. Может, Вы знаете, как там библиотеки компилировать? Там никакой матлаб не нужен, т.к. по описанию: fismain.с является главным файлом и вызывает fis.c, а нам нужна dll, что б вызвать функцию и в качестве входных аргументов указать нечёткую систему и входные данные.
 
renegate:
Господа!
Сделал я простенькую нечёткую систему. Входы CCI, RSI (периоды можно оптимизировать после прикрутки в МТ4). Выход: открытие/закрытие, удержание позиции.
Но, блин, опять загвоздка. Для запуска этой системы во внешней среде нужно скомпилировать 2 С-файла: fismain.c и fis.c. Подробно написано здесь: http://matlab.exponenta.ru/fuzzylogic/book2/sicode.php . У меня не получается скомпилировать из этих 2-х файлов dll в VisualC++ 6.0, что б потом вызвать в МТ4. Может, Вы знаете, как там библиотеки компилировать? Там никакой матлаб не нужен, т.к. по описанию: fismain.с является главным файлом и вызывает fis.c, а нам нужна dll, что б вызвать функцию и в качестве входных аргументов указать нечёткую систему и входные данные.


fuzzy - рулит! Спору нет! А из Матлаба в MQL4 это было бы очень интересно!

А какую задачу Вы решаете при помощи нечеткой логики? Можно по-подробнее?
 
renegate а есть ли у тебя реал тайм котировок из МТ4 а то у меня книжка есть по Fuzzy для Матлаба .Недавно тоже хотел попробовать да чегото все руки до него недойдут.
 
Давно решил эту задачу , с помощью обмена данными между MATLAB и MT4 в realtime.
Можно использовать все инструменты MATLAB (neural, fuzzy, wavelet etc..)
Если интересно, могу поделиться технологией. Mail в профиле.
 
lovova:
renegate а есть ли у тебя реал тайм котировок из МТ4 а то у меня книжка есть по Fuzzy для Матлаба .Недавно тоже хотел попробовать да чегото все руки до него недойдут.

А выложить эту книжку можете ?
 

Да, очень интересно, Belford. Зачем лишний раз кодировать в МТ4, если это уже закодировано в Матлабе... Мой мейл - в профиле.

P.S. Вот накопал тут же: 'Взаимодействие между MetaTrader 4 и Matlab посредством CSV-файлов' .

 
VBAG, моя система основана на нечётком определений моментов перекупленности и перепроданности по индикаторам CCI и RSI. Я вроде цеплял архив с файлами к своему прошлому посту, но сейчас повторно его прицеплю.
     lolova, если книжка называется Штовба С. Д. "Проектирование нечетких систем средствами MATLAB", то её можно скачать в инете без проблем или заказать через интернет-магазин. Там по теме независимого приложения лишь русский перевод матлабовского хелпника. Кстати я задал этот же вопрос на форуме матлаба http://matlab.exponenta.ru, но там тишина, хотя Штовба сам там тусуется...
 
Книжка назавается " Нечеткое моделирование в среде MATLAB и fuzzyTECH - Леоненко А_В" но она 28 метров такч то сами понимаете но она есть у меня на почте мне её ААВ Анатолий прислал но он здесь почему то не бывает у него кстати много чего интересного есть из литературы по Fuzzy Logic
 
Belford может просветиш народ здесь на форуме о подключении MATLAB и MT4 в realtime многим это я думаю интересно будет.
 
lovova:
Книжка назавается " Нечеткое моделирование в среде MATLAB и fuzzyTECH - Леоненко А_В" но она 28 метров такч то сами понимаете но она есть у меня на почте мне её ААВ Анатолий прислал но он здесь почему то не бывает у него кстати много чего интересного есть из литературы по Fuzzy Logic
Всем привет, я здесь, я как та сова из зоомагазина(ну когда мужику вместо попугайчика сову продали), говорить еще не могу но зато КАК слушаю.
Есть и такая и книжка и Штовбы есть кое-что, Штовба, кстати, делал прогноз результатов футбольных матчев аж в 2002 году.
Выложить действительно сложно, ввиду большого обьема. Каталог Fuzzy у меня на компе уже занимает 524 метра. Давайте сделаем так, я подготовлю список ( в данном случае, присутствующих интересуют использование нечетких множеств на рынке Форекс) , выложу в этой ветке, а кому что будет интересно замылю в приват. А сейчас выложу статью Штовбы по футболу, но механизм прогнозирования подходит и нам, так Штовба утверждает. Все вопросы на anatoly. bez @ gmai l . com ( без пробелов :). Удачи.
Файлы:
shtovbav.zip  201 kb
 
AAB, а что мешает выложить все это великолепие на форуме Паука? У него самая лучшая трейдерская библиотека в рунете. А здесь - список.