Возникла идея представления движения цены...

 

Но для этого необходима программа, в которой можно изобразить трехмерную непрерывную линию. В Эксел-2003 такую построить не удалось (мне не удалось).

Требование простое: ввод - группы по три числа, которые суть координаты точек в пространстве; вывод - одна линия, соединяющая эти точки. Также нужна возможность вращения полученного объекта в пространстве.

Как нарисую, поделюсь идеей.

Что посоветуете?

 

3D Studio MAX. Но это сильно сложная программа. И вообще тема сложная. Еще eсть WRLM редакторы со своим языком программирования и WRLM браузеры - это немного попроще. Может быть что-то есть еще проще. Здесь кажется статья есть по использованию эксель для рисования трехмерных графиков.

 
Integer:

3D Studio MAX. Но это сильно сложная программа. И вообще тема сложная. Еще eсть WRLM редакторы со своим языком программирования и WRLM браузеры - это немного попроще. Может быть что-то есть еще проще. Здесь кажется статья есть по использованию эксель для рисования трехмерных графиков.


Да, прочитал - 'Трёхмерные графики - профессиональный инструмент анализа рынка'. Очень элегантно.

Но мне нужна именно линия, а не поверхность. Не выходит в Экселе каменный цветок...

Вот, взять такую линию и посмотреть на неё в пространстве, под углом. Представьте нитку в воздухе.

Вот что-то такое нужно получить:

 
КОМПАС 3D Lite, помоему можно скачать с сайта разработчика бесплатно, возможно версия не даст возможности сохранять но по крайней мере посмотреть можно будет, говорят также что AutoCad 2006(и выше) продвинулся в качестве 3D моделлера, но не знаю не пробовал

Вот ссылка http://download.kompas.kolomna.ru/public/Kompas-3D_LT_V9/Kompas-3D_LT_V9_SP1_intgr. zip

Если сами не разберетесь, поможем.
 
Parabellum:

Но для этого необходима программа, в которой можно изобразить трехмерную непрерывную линию. В Эксел-2003 такую построить не удалось (мне не удалось).

Требование простое: ввод - группы по три числа, которые суть координаты точек в пространстве; вывод - одна линия, соединяющая эти точки. Также нужна возможность вращения полученного объекта в пространстве.

Как нарисую, поделюсь идеей.

Что посоветуете?


Если просто нарисовать, то стучи в асю 6687584, нарисуем...

Только подозреваю, что тебе понадобятся еще и дополнительные инструменты для анализа... тогда сложнее..

 
К стати на счет компаса, сам качнул облегченную версию, для построения 3d сплайна и ломаной все есть, да и файлы сохраняет. так что для "просто посмотреть" все имеется.
Вот такое сделал за 1 мин
 
Jhonny:
К стати на счет компаса, сам качнул облегченную версию, для построения 3d сплайна и ломаной все есть, да и файлы сохраняет. так что для "просто посмотреть" все имеется.
Вот такое сделал за 1 мин


А ссылку брось сюда плз. Попутного тренда и больших профитов.
 
Jhonny:
К стати на счет компаса, сам качнул облегченную версию, для построения 3d сплайна и ломаной все есть, да и файлы сохраняет. так что для "просто посмотреть" все имеется.
Вот такое сделал за 1 мин


А ссылку брось сюда плз. Попутного тренда и больших профитов.
 
Jhonny:
КОМПАС 3D Lite, помоему можно скачать с сайта разработчика бесплатно, возможно версия не даст возможности сохранять но по крайней мере посмотреть можно будет, говорят также что AutoCad 2006(и выше) продвинулся в качестве 3D моделлера, но не знаю не пробовал

Вот ссылка http://download.kompas.kolomna.ru/public/Kompas-3D_LT_V9/Kompas-3D_LT_V9_SP1_intgr. zip

Если сами не разберетесь, поможем.



Ссылка то 4 поста выше
 
MATLAB - и рисовать, и смотреть, и анализировать...
 
Parabellum:

... ввод - группы по три числа, которые суть координаты точек в пространстве ...

Parabellum, какие параметры будут фигурировать в качестве координат? И в чём цель представления трёхмерного движения цены?