Простая стратегия, достойная внимания....

 
На сайте Виктории появился советник неизвестного автора, названный "бумеранг".
Советника на "бытовом " уровне пытается поймать Волну:
1. Фиксируется пересечение быстрой и медленной МА.
2. После пересечения, постоянно отслеживается расстояние между МА.
3. При достижении разницой величины "дельта", производится открытие позиции в направлении противоположном пересечению.

Таким образом, предполагается, что при изменение цены на величину "дельта", импульс истощается, или близок

к истощению(на всякий случай ставится солидный стоп-лосс), и следующее движение будет коррекционным.

Значения периодов МА, "дельта", тэйк-профита и стоп-лосса предлагается подбирать экспериментально на Тестере....

С уважением - С.Д.
 
Sart:
На сайте Виктории появился советник неизвестного автора, названный "бумеранг".
Советника на "бытовом " уровне пытается поймать Волну:
1. Фиксируется пересечение быстрой и медленной МА.
2. После пересечения, постоянно отслеживается расстояние между МА.
3. При достижении разницой величины "дельта", производится открытие позиции в направлении противоположном пересечению.

Таким образом, предполагается, что при изменение цены на величину "дельта", импульс истощается, или близок

к истощению(на всякий случай ставится солидный стоп-лосс), и следующее движение будет коррекционным.

Значения периодов МА, "дельта", тэйк-профита и стоп-лосса предлагается подбирать экспериментально на Тестере....

наверняка на тестере удастся подобрать "хорошие" параметры! :-) но в реале солидные стоп-лоссы сведут всё на нет.

это "широкая" флетовая стратегия, которая убивается одним-двумя-тремя трендами. можно даже не мощный тренд, а вялотекущий, но без хороших откатов. впрочем, стоит просто поставить пару машек на график и посмотреть за развитием событий или даже сделать маленький индикаторчик, отражающий разницу машек.

не стоит даже времени тратить. :-)

 
Sart:
На сайте Виктории появился советник неизвестного автора, названный "бумеранг".
....
А где сам советник???
 
sashken:
Sart:
На сайте Виктории появился советник неизвестного автора, названный "бумеранг".
....
А где сам советник???
Вот он - он у них с ограниченным сроком годности....
Чтобы не было недоразумений, хочу заметить, что я не имею к этому советнику никакого отношения....
Файлы:
 
Sart:
На сайте Виктории появился советник неизвестного автора, названный "бумеранг".
Советника на "бытовом " уровне пытается поймать Волну:
1. Фиксируется пересечение быстрой и медленной МА.
2. После пересечения, постоянно отслеживается расстояние между МА.
3. При достижении разницой величины "дельта", производится открытие позиции в направлении противоположном пересечению.

Таким образом, предполагается, что при изменение цены на величину "дельта", импульс истощается, или близок

к истощению(на всякий случай ставится солидный стоп-лосс), и следующее движение будет коррекционным.

Значения периодов МА, "дельта", тэйк-профита и стоп-лосса предлагается подбирать экспериментально на Тестере....

С уважением - С.Д.

Это же МАСД индикатор....
 
Под такую систему нужно подбирать ДЦ с пушистыми котировками, а таковых мало.
 
meta-trader2007 писал (а):
Sart:
На сайте Виктории появился советник неизвестного автора, названный "бумеранг".
Это же МАСД индикатор...
________________________________
Обратите, однако , внимание на параметр U1_Point, задающий, по всей видимости, размах движения-импульсного или корректирующего. ..
 

Sart, превед! Дык ты Волновой принцип постигаешь - или машки комбинируешь?

Как, кстати, успехи в освоении Волнового принципа? В какой волне мы сейчас на недельках по евре, хе-хе, и скоро ли она закончится, мерзкая такая? Я-то зряплату в баксах получаю, и мне это ой как важно...

P.S. Кстати, на лайтфорексе есть человек - Mr. WT. Он махровый волновик, как сам себя определяет. Ты с ним попробуй пообщаться.

 
если периодически тестировать советник, то наверное, некоторое время будет работать. или вообще автооптимизатор сделать
 

Расстояние между двумя МА разных периодов - это индикатор OsMA. В нем есть еще третий параметр - сглаживание самого OsMA, но если поставить его =1, то получится как раз чистая разница МА. Пересечение двух МА соответствует пересечению нуля OsMA. Параметр дельта соответствует таким образом значению этого осциллятора.

Теперь достаточно посмотреть на его график чтобы увидеть, что амплитуда OsMA может быть любой и что использовать какой-то конкретный его уровень для определения точек разворота - чистая фантазия. Если уж на то пошло, то точки разворота в значительно боллшей степени соответствуют экстремумам OsMA. Да и то, с кучей всяких тонкостей.

 
Mathemat:

Sart, превед! Дык ты Волновой принцип постигаешь - или машки комбинируешь?

Как, кстати, успехи в освоении Волнового принципа? В какой волне мы сейчас на недельках по евре, хе-хе, и скоро ли она закончится, мерзкая такая? Я-то зряплату в баксах получаю, и мне это ой как важно...

P.S. Кстати, на лайтфорексе есть человек - Mr. WT. Он махровый волновик, как сам себя определяет. Ты с ним попробуй пообщаться.

Математик, привет ! Меня интересует все, что связано с попытками работать по Волнам. Моноволны рисую с помощью МА с периодом 1, с ценой( H -L)/2 на графике М15 NZDUSD.


Потом вручную строю волны следующего старшего уровня...Пока вот такой мой уровень...Постепенно начинаю распознавать ценовые фигуры..., и появляется интересное

чувство определенной уверенности....

Можешь посмотреть...