Кто знает, кто подскажет? Супер трабл:-) - страница 5

 
Ну вот оно и есть, качество этого ИБП... Схема перехода на батареи далеко не у всех производителей нормально отработана: может быть "дребезг", например, когда ИБП очень часто "моргает" между режимом работы от батареек и от инвертора. Батарейки вообще не любят нестабильности.
 
Mathemat:
Ну вот оно и есть, качество этого ИБП... Схема перехода на батареи далеко не у всех производителей нормально отработана: может быть "дребезг", например, когда ИБП очень часто "моргает" между режимом работы от батареек и от инвертора. Батарейки вообще не любят нестабильности.


предлагаю отложить спор, а просто попробовать сделать то что я написал. :-)

p.s. по этому и нехотел встревать :-) , без развернутого ответа с примерами и доказательствами Mathematа не "одолеть" :-))

 
Все вроде понял. Напряжение в сети падало вечером. Стабилизатор должен спасать в таком случае.
 
Ну вот и доказательство поспело. А какое напряжение было, не знаешь, Integer?
 
Mathemat:
Ну вот оно и есть, качество этого ИБП... Схема перехода на батареи далеко не у всех производителей нормально отработана: может быть "дребезг", например, когда ИБП очень часто "моргает" между режимом работы от батареек и от инвертора. Батарейки вообще не любят нестабильности.

Вольт 200 было. Но меня не это удивляет - ИБП без стабилизатора, в сети есть напряжение, а он начинает капризничать при превышении нагрузки. Не знаю как в нем реле сделано, неужто мощностью реле определяется мощность ИБП? Меня действительно удивляют многие инженерные решения нового времени.