Кто знает, кто подскажет? Супер трабл:-) - страница 4

 
Ой, я такого способа использования ИБП еще не встречал и не рекомендую, хотя он кажется логичным. Проблема в том, что увеличить ватты для заданного ИБП не получится. Там же внутри железяки на определенные нагрузки рассчитаны. Integer, ты мощность нагрузки измерил уже?
 
Блин, да купите дизель-генератор. А ещё лучше атомную элекстростанцию.
 
Mathemat:
Ой, я такого способа использования ИБП еще не встречал и не рекомендую, хотя он кажется логичным. Проблема в том, что увеличить ватты для заданного ИБП не получится. Там же внутри железяки на определенные нагрузки рассчитаны. Integer, ты мощность нагрузки измерил уже?
Я брякнул в общем смысле, это промышленный метод энергетиков, так они регулируют целые районы. А для пользователя это неприемлимо,  если только не заложено в схему, но это уже не наше дело.
P.S.
Если бесперебойник исправен, то ИМХО, проще всего сбросить с него монитор, тем более, что монитору он не нужен.
 
Mathemat:
Ой, я такого способа использования ИБП еще не встречал и не рекомендую, хотя он кажется логичным. Проблема в том, что увеличить ватты для заданного ИБП не получится. Там же внутри железяки на определенные нагрузки рассчитаны. Integer, ты мощность нагрузки измерил уже?

Поступил проще - вытащил из компа все ненужные железяки.
 
Integer:
Да и монитор, и еще много чего другого...


Лазерный принтер не висит случайно?

У них печки очень мощные, до 10 ампер потребляют при прогреве.

 

Нет, про лазерный это я знаю.

Mathemat, как они устроены эти бесперебойники? Есть ли разница какой они мощности, если в сети есть напряжение?

 

Конечно, разница есть. Нагрузку значительно выше номинальной ИБП долго не выдержит: он же должен прокачивать энергию через себя. В этом случае он либо отрубится, либо (онлайновый ИБП, он покруче) перейдет на байпас, т.е. будет пропускать ее не через свою силовую схему, а в обход.

Бесперебойник - это по сути стабилизатор + аккумуляторы.

Если в сетке есть правильное напряжение, а нагрузка не выше номинальной, то источник работает в штатном режиме, т.е., грубо говоря, стабилизирует напряжение, одновременно подзаряжая аккумуляторы. Если напряжение в диапазоне где-то от 160-180 В до 260-270, он все еще в штатном режиме. Но если напруга выйдет за пределы этого диапазона - отрубит входную сеть и перейдет на аккумуляторы, а через некоторое время запустит программу выключения нагрузки. Но режим работы от аккумуляторов тоже считается штатным, хотя в это время он будет пищать.

Нештатный режим - это когда он переходит на байпас (это только онлайновый, в твоих ИБП такой возможности нет). Но слишком долго перегрузку на байпасе он держать тоже не будет, если она большая. Типичное время удержания перегрузки 30% у небольшого онлайнового ИБП - порядка 10 сек.

Естественно, правильно выбирать такую номинальную мощность ИБП, чтобы он как можно реже работал в режиме перегрузки. Короче, штуковина умная и предназначена для защиты нагрузки, но злоупотреблять этим не стоит...

 

Нехотел вмешиватся (некогда писать развернутый ответ)

но вижу проблема не решается....

в кратце просто поставьте перед вашим бесперебойником стабилизатор (ваш ББП без стабилизатора)

стабилизатор например "APC Line-R 1200" на худой конец от старого лампового телевизора подойдет.

Если нужен более развернутый ответ, то подождите закончу исправлять "TestCommander" напишу.

 

Тут, похоже, проблема не в стабилизации входного напряжения (с этим и стабилизаторы, и ИБП справляются примерно одинаково хорошо), а именно в перегрузке (большой ток нагрузки при нормальном входном напряжении сети). Так что стабилизатор тут вряд ли поможет. ..

В принципе да, ИБП, который у Integer, действительно без стабилизатора (просто фильтр с расширенным диапазоном входного напряжения), но выходное напряжение достаточно стабильно для компа.

 
Mathemat:

Тут, похоже, проблема не в стабилизации входного напряжения (с этим и стабилизаторы, и ИБП справляются примерно одинаково хорошо), а именно в перегрузке (большой ток нагрузки при нормальном входном напряжении сети). Так что стабилизатор тут вряд ли поможет. ..

В принципе да, ИБП, который у Integer, действительно без стабилизатора (просто фильтр с расширенным диапазоном входного напряжения), но выходное напряжение достаточно стабильно для компа.


проблема озвучена достаточно четко :

Вдруг стало все нормально. Наверно в сети было низкое напряжение, по вечерам у нас такое бывает. Батарейка новая еще трех месяцев нет. Старая у меня взорвалась)) даже со стула чуть не упал. Раньше блок был подвешен на скобах и снизу обдувался, потом на стол поставил - трех дней не проработал.

Решение я написал выше.

Что касательно недостатка мощности, то изначально нужно заменить БП компьютера, потому что на самом деле в нем не 350вт - а 250 изменена только наклейка, в сети это обсуждалось неоднократно, можно почитать на иксбите (у них выложены развернутые результаты проведенных тестов)