ТЗ на программирование функции

 

В Мета Стоке была такая функция ValueWhen(), довольно удобная вещь для поиска паттернов (сетапов), программировал кажется Patrick Nouvion,

у меня даже был советник со стратегией на базе этой функции.

На форуме много высокоопытных программистов в MQL4, может кто напишет для всех функцию типа...

int iValueWhen(string symbol,

int timeframe,

int number -1,2...,

bool uslovie,

int count,

int stsrt=0);

Возвращает индекс найденного бара у которого выполняется заданное условие до тех пор, пока не появится новый бар с истинным условием.

 
В MQ4 не передать в качестве параметра выражение, можно только результат решения этого выражения. Задача нерешаемая.
 
Если уж в MetaStocke была реализована, то на MQL4 и подавно можно реализовать! Или кто-то чего-то попутал?
 
VBAG:
Если уж в MetaStocke была реализована, то на MQL4 и подавно можно реализовать! Или кто-то чего-то попутал?


Может быть скриптом, вроде логика понятна...
 
teraptor2:
VBAG:
Если уж в MetaStocke была реализована, то на MQL4 и подавно можно реализовать! Или кто-то чего-то попутал?


Может быть скриптом, вроде логика понятна...
Ни фига не понятно. Название функции и используемые переменные ничего не говорят о том ,что эта функция должна выполнять. Нужен алгоритм функции.
 
VBAG:
Если уж в MetaStocke была реализована, то на MQL4 и подавно можно реализовать! Или кто-то чего-то попутал?



Ничего я не попутал.

 
Integer:
VBAG:
Если уж в MetaStocke была реализована, то на MQL4 и подавно можно реализовать! Или кто-то чего-то попутал?



Ничего я не попутал.

Так я не против Вашего высказывания, просто дейтвительно, самому ни фига не понятно.

teraptor2
Обсчитать вот именно то, что описано этой фразой:
Возвращает индекс найденного бара у которого выполняется заданное условие до тех пор, пока не появится новый бар с истинным условием.
по-мойму особого труда не составит(надо только заменить на входе bool на int), только я не уверен именно этого ли Вы хотите? Может быть нужен только первый бар, бар изменения условия?

Хорошо бы, часть кода, пример использования(хотя с кодом метастока не занимался).
 
Любую задачу решаемемую в местастоке безусловно можно повторить на mql4. Здесь же стоит вопрос в том, чтобы сделать аналог функции ValueWhen. В местастоке принцип программирования другой - работа с массивами.
 
Integer:
Любую задачу решаемемую в местастоке безусловно можно повторить на mql4. Здесь же стоит вопрос в том, чтобы сделать аналог функции ValueWhen. В местастоке принцип программирования другой - работа с массивами.


На Пауке в WL был вариант подпрограммы напмсан .

Возможно не функцию, видимо для каждого случая свою процедуру нужно писать. Уточню, что хотелось получить.

Для условия

if (iVolume(Symbol(),TF,i)>=Vzn &&

MathAbs( iClose(Symbol(),TF,i)-iOpen(Symbol(),TF,i))>=Delta &&

iClose(Symbol(),TF,i)<iOpen(Symbol(),TF,i))

{ BuyStopLoss1=iLow(Symbol(),TF,i);Shift1=i;break}

.....

следующий поиск от Shift1 ...

и результат

BuyStopLoss=MathMax(BuyStopLoss1,BuyStopLoss2);

 
да. для каждого случая надо свою писать.