Как установить советник в MT4? - страница 2

 

Вот вам советнички и индюки

sovetniki 1
http://depositfiles.com/files/weg7qnbz6

sovetniki 2
http://depositfiles.com/files/90rcq13e8

sovetnik 3
http://depositfiles.com/files/tqjkawwbv

 
Igor Kim #:

1. Запустить МТ4.
2. В окне Навигатор раскрыть список Советники.
3. Правой кнопкой мыши щёлкнуть по любому советнику и в контекстном меню выбрать пункт Изменить.
4. Откроется МЕ.
5. В окне Инструментарий выбрать вкладку Библиотека, нажать кнопку Эксперты.
6. Правой кнопкой мыши щёлкнуть по любому эксперту и в контекстном меню выбрать пункт Скачать.
7. Закрыть МЕ.
8. В МТ4 в окне Навигатор найти скачанный эксперт и мышкой перетащить его на график.
9. Откроется диалоговое окно настройки параметров эксперта.
10. Во вкладке общие поставить галочки у всех Разрешить, у остальных убрать и нажать кнопку ОК.

Добрый день!
Подскажите, есть советник на базе mql4, а в платформе мт4 база 5, как мне его туда загрузить, мт4 не видит данного советника...

Есть способ какой-то, или старая версия мт4?

 
Jonik888 #:

Добрый день!
Подскажите, есть советник на базе mql4, а в платформе мт4 база 5, как мне его туда загрузить, мт4 не видит данного советника...

Есть способ какой-то, или старая версия мт4?

Советник mql4 придется адаптировать к mql5. В простых случаях может помочь вставка в код библиотеки mt4orders.mqh и смена расширения файла на mq5.

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Параллельное использование ордерных систем MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
 
Ihor Herasko #:

Советник mql4 придется адаптировать к mql5. В простых случаях может помочь вставка в код библиотеки mt4orders.mqh и смена расширения файла на mq5.

Если я файл советника просто поменяю на расширение mql5, то все может получиться?

Я добавил в своем коде советника , ниже скрин, все верно? Сохраняю. А формат сам мне нужно файла менять на mql5?

#include <MT4Orders.mqh> // если есть #include <Trade/Trade.mqh>, вставить эту строчку ПОСЛЕ
Файлы:
5w193n.JPG  84 kb
 
Jonik888 #:

Если я файл советника просто поменяю на расширение mql5, то все может получиться?

нет, нужно частично переписать код под мт5

 
Vitaly Muzichenko #:

нет, нужно частично переписать код под мт5


посмотрите, я выше сделал, правильно в своем коде советника?

 
Jonik888 #:

Если я файл советника просто поменяю на расширение mql5, то все может получиться?

Я добавил в своем коде советника , ниже скрин, все верно? Сохраняю. А формат сам мне нужно файла менять на mql5?

сохранить этот код в файле mql5

 
Vitaly Muzichenko #:

сохранить этот код в файле mql5

Большое спасибо, сохранил, буду пробовать!
золотые вы люди!!!
 

А теперь я не могу разобраться , куда его вставлять в МТ4, чтоб потом перетащить на график советник.

Подскажите пожалуйста. По кнопкам и действиям.

 
Jonik888 #:

А теперь я не могу разобраться , куда его вставлять в МТ4, чтоб потом перетащить на график советник.

Подскажите пожалуйста. По кнопкам и действиям.

В мт4 нужен файл для mq4, в мт5 - для mq5

Это несовместимые расширения