а есть советник который может совершать сделки через установленные интервалы времени?

 
toto:
Я пытался найти такой на сайте, но без успешно. Если кто то может помочь, то заранее спасибо.
roooooof@rambler.ru


Думаю такого нет. Все советники привязаны к поступлению тика. Если тика нет час, то и советник час не активизируется.

Подозреваю что такое можно реализовать в скрипте, если в функции start() сделать бесконечный цикл с проверкой времени и в определенные моменты совершать торговый операции

Но я такого не делал.

 
Нет никаких проблем сделать такого эксперта. Ему будет нужен только один тик, чтобы стартануть, а потом работает бесконечный цикл открывающий сделки каждые 10 минут... А если эксперта целиком засунуть в инит, то ему и первый тик не нужен будет??? Вот только зачем такой эксперт делать...
 
timbo:
Нет никаких проблем сделать такого эксперта. Ему будет нужен только один тик, чтобы стартануть, а потом работает бесконечный цикл открывающий сделки каждые 10 минут... А если эксперта целиком засунуть в инит, то ему и первый тик не нужен будет??? Вот только зачем такой эксперт делать...

Наверное можно и так. Только я где то читал, что если советник не успевает отработать между соседними тиками, то очередной тик пропускается. Возможно поможет RefreshRates()
Зачем - это другой вопрос. Может кому то и понадобится.

Мне только интересно, в случае бесконечного цикла в советнике или эксперте MT4 повиснет или заберет на себя все процессорное время ?

 
А реализовать этот механизм представляет какую-нибудь сложность?
 
toto:
А реализовать этот механизм представляет какую-нибудь сложность?


А сделки надо открывать именно с астрономической точностью? Советник способен посылать запросы с любой (почти) точностью, а вот исполнение не от него зависит...

Вот только нафиг такая точность?

 
Figar0:
toto:
А реализовать этот механизм представляет какую-нибудь сложность?


А сделки надо открывать именно с астрономической точностью? Советник способен посылать запросы с любой (почти) точностью, а вот исполнение не от него зависит...


Вот только нафиг такая точность?


Точность по времени не столь важна. Хочется посмотреть на сам механизм открытия и закрытия сделки по времени. Были попытки программиста написать подобный советник, но он,как мне сказали, отказывается заключать сделки.
 
Figar0:
toto:
Точность по времени не столь важна. Хочется посмотреть на сам механизм открытия и закрытия сделки по времени. Были попытки программиста написать подобный советник, но он,как мне сказали, отказывается заключать сделки.


Ну тогда проблема не стоит выеденного яйца. И Ваш программист - не программист, по крайней мере касательно MQL.

Вот например упрощенный код открытия продажи каждые Interval секунд. В 99% случаев будет работать с точностью 1-2 минуты... В чем проблема? Или я чего-то недогоняю?

  if (TimeCurrent()-LastTime > Interval)
   {
    LastTime=TimeCurrent();
    OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,NormalizeDouble(Bid,Digits),Slippage,0,0,TradeComment,Magic,Red);
   }