нужна помощь в написании советника - страница 2

 
Sserg777:
fktrcfylhf2008:
Здраствуйте! Нужен хотя бы один советник, который я бы могла скачать и установить на свой терминал для работы, и конечно инструкцию по установлению на рабочий терминал я в этом полный профан. Пожалуста помогите!
Ну как разобрались? Если нет, то давайте я вам опишу всё подробно-подробно. ..


Спасибо всем огромное за участие, попробую что-нибудь сделать. ..

может откорою в себе талант програмиста.

 
Vinin:
fktrcfylhf2008:
Vinin:
Это уже сложнее. Хоть немного надо почитать документацию к программе. Имелось ввиду MT4, а не к советникам.
А может быть есть специалисты которые занимаються подобной деятельностью, а именно продают инструкцию по установке советника.


Просто как-то принято, что с этим обычно проблем не бывает.

Порядок простой (без картинок).

Скопировать советника в папку (каталог) experts вашего торгового терминала.

Если для советника нужны дополнительные файлы (в описании к советнику это указывается), то скопировать их в папку(каталог) experts\include или experts\libraries в заыисимости от того, как указано в описании к эксперту.

Следующий этап. Советника надо откомпилировать (на этом форуме советники чаще всего выкладываются в исходном коде), хотя перезапуск терминала вызывает чаще всего автоматическое компилирование советников и индикаторов. Если советник уже скомпилированный, то уже ничего делать не надо.

Третий этап. Нажимаем на панели инструментов на кнопочку со звездочкой. Она называется навигатор. и получаем доступ ко всем пользовательским индикаторам и к советникам. Нажимаем мышкой два раза на нужный советник. Он прикрепляется к активному графику.

Если в настройках терминала установлено разрешение на работу советника, то он начнет работать.

Но к сожалению советники выкладываются не с оптимальными параматрами, их надо подбирать (оптимизировать). Для этих целей служат режим тестера реализованный в терминале. Но это уже немного другой вопрос.

спасибо буду пробовать
 
fktrcfylhf2008:
Здраствуйте! Нужен хотя бы один советник, который я бы могла скачать и установить на свой терминал для работы, и конечно инструкцию по установлению на рабочий терминал я в этом полный профан. Пожалуста помогите!
Это правильно. Достаточно ОДНОГО.
А уж он то потом наплодит себе коллег немеряно, так что не станет всем хватать памяти, и возопит тогда один советник президента мира:
"Госпадя! Да хто я? И как ета установить?"
И господь милосердный, услыша мольбы, тут же пришлёт ему видеофайл и спсительную точку зрения. :)
И всё станет на свои места, как отработанный (до автоматизма) материал.


Кр. Инструкция.

Ни один советник не будет правильно работать, если на компьютере отсутствует файл царь.mq4.
Этот царь находится в голове, а не на форуме Alpari.
Чтобы начать работу с экспертами прежде всего необходимо подключить к процессу библиотеку под названием мозг.lib, а затем уже, почувствовав лёгкую вибрацию Серого (вещества), можно потихоничку начинать соображать, но очень постепенно!
Впоследствии после успешной первичной обкатки заголовочного файла извилина.mqh, можно переходить непосредственно к процессу думания. Этот замечательный процесс использует ядрочудесной операционной системы "Выньдавс-Унь" пекинской корпорации Майкрохард Кор п., над которой корпели ведущие разработчики децких игрушек.
А ныне корпеете вы.
==============
Но сегодня - ВАШ ДЕНЬ! Господь услышал вас!
И дарует вам УШИ!
И вкладывает в эти уши своё СЛОВО: LINUX, LINUX, LINUX... :)
 
.AG писал (а):
fktrcfylhf2008:
Здраствуйте! Нужен хотя бы один советник, который я бы могла скачать и установить на свой терминал для работы, и конечно инструкцию по установлению на рабочий терминал я в этом полный профан. Пожалуста помогите!
Это правильно. Достаточно ОДНОГО.
А уж он то потом наплодит себе коллег немеряно, так что не станет всем хватать памяти, и возопит тогда один советник президента мира:
"Госпадя! Да хто я? И как ета установить?"
И господь милосердный, услыша мольбы, тут же пришлёт ему видеофайл и спсительную точку зрения. :)
И всё станет на свои места, как отработанный (до автоматизма) материал.


Кр. Инструкция.

Ни один советник не будет правильно работать, если на компьютере отсутствует файл царь.mq4.
Этот царь находится в голове, а не на форуме Alpari.
Чтобы начать работу с экспертами прежде всего необходимо подключить к процессу библиотеку под названием мозг.lib, а затем уже, почувствовав лёгкую вибрацию Серого (вещества), можно потихоничку начинать соображать, но очень постепенно!
Впоследствии после успешной первичной обкатки заголовочного файла извилина.mqh, можно переходить непосредственно к процессу думания. Этот замечательный процесс использует ядрочудесной операционной системы "Выньдавс-Унь" пекинской корпорации Майкрохард Кор п., над которой корпели ведущие разработчики децких игрушек.
А ныне корпеете вы.
==============
Но сегодня - ВАШ ДЕНЬ! Господь услышал вас!
И дарует вам УШИ!
И вкладывает в эти уши своё СЛОВО: LINUX, LINUX, LINUX... :)





Огромное спасибо за помощь и за наставления, без данного материала я бы никогда не разобралась что к чему!
 

fktrcfylhf2008 , не так давно я, так же как и вы, заинтересовался автоматической торговлей. Ничего, практически, о ней не зная. На свои наивные вопросы получал (в лучшем случае) ироничные ответы.

Потом, по рекомендации товарища заглянул на страничку http://kimiv.ru/forum/viewtopic.php?t=38&start=0 . И постепенно вник и дошел до примерного понимания темы. Гляньте и вы. Мож пригодится...

 
leonid553:

fktrcfylhf2008 , не так давно я, так же как и вы, заинтересовался автоматической торговлей. Ничего, практически, о ней не зная. На свои наивные вопросы получал (в лучшем случае) ироничные ответы.

Потом, по рекомендации товарища заглянул на страничку http://kimiv.ru/forum/viewtopic.php?t=38&start=0 . И постепенно вник и дошел до примерного понимания темы. Гляньте и вы. Мож пригодится...

Спасибо за помощь, а то я как почитаю здесь одни умники и умницы сидят, как только меня уже здесь не оскорбляли и какие только реплики в мою сторону не выписывали.
 
fktrcfylhf2008:
leonid553:

fktrcfylhf2008 , не так давно я, так же как и вы, заинтересовался автоматической торговлей. Ничего, практически, о ней не зная. На свои наивные вопросы получал (в лучшем случае) ироничные ответы.

Потом, по рекомендации товарища заглянул на страничку http://kimiv.ru/forum/viewtopic.php?t=38&start=0 . И постепенно вник и дошел до примерного понимания темы. Гляньте и вы. Мож пригодится...

Спасибо за помощь, а то я как почитаю здесь одни умники и умницы сидят, как только меня уже здесь не оскорбляли и какие только реплики в мою сторону не выписывали.

Спасибо конечно, но не все же такие.
 
Sserg777:
fktrcfylhf2008:
Здраствуйте! Нужен хотя бы один советник, который я бы могла скачать и установить на свой терминал для работы, и конечно инструкцию по установлению на рабочий терминал я в этом полный профан. Пожалуста помогите!
Ну как разобрались? Если нет, то давайте я вам опишу всё подробно-подробно. ..


Я чесно пыталась,но увы и ах.

Предложение о подробно-подробно осталось в силе...

 
fktrcfylhf2008:
Спасибо за помощь, а то я как почитаю здесь одни умники и умницы сидят, как только меня уже здесь не оскорбляли и какие только реплики в мою сторону не выписывали.
Поверьте, оскорбить Вас никто не хотел. Даже в самых "стебных" репликах есть зерно истины. Просто в начале пути не все еще воспринимается спокойно, да и манеры на этом форуме своеобразные, но веселые.  Через годик перечитаете ветку и посмеетесь и над собой,  и над оппонентами.
Вы молодец, что воспринимаете полемику с юмором, а если будете следовать советам здешних умников (без кавычек), то все у Вас получится.
Удачи!
 
Нужен скрипт(может быть неправильно называю)-Trailing Sell-Buy Stop.
Буду премного благодарен.
ok68@samtel.ru