Может кому пригодится - страница 2

 
Vinin:
Для этого советник и нужен. При определенных условиях прибыли не будет. Надо бы добавить индикатор волатильности, но он у меня пока не готов. Его можно было бы использовать как дополнительный фильтр.
Ваш индикатор волатильности на чем основан? мой опыт показывать, что нужно волатильность прибавлять к открытию
 
m_a_sim:
Vinin:
Для этого советник и нужен. При определенных условиях прибыли не будет. Надо бы добавить индикатор волатильности, но он у меня пока не готов. Его можно было бы использовать как дополнительный фильтр.
Ваш индикатор волатильности на чем основан? мой опыт показывать, что нужно волатильность прибавлять к открытию

Сраниваю движение за два-ри периода. Его изменение и является индикатором волатильности. Подобное было у Роша в статьях.
 
Vinin:
m_a_sim:
Vinin:
Для этого советник и нужен. При определенных условиях прибыли не будет. Надо бы добавить индикатор волатильности, но он у меня пока не готов. Его можно было бы использовать как дополнительный фильтр.
Ваш индикатор волатильности на чем основан? мой опыт показывать, что нужно волатильность прибавлять к открытию

Сраниваю движение за два-ри периода. Его изменение и является индикатором волатильности. Подобное было у Роша в статьях.

киньте сылку пожалуйсто
 
по моему используется в индикаторе FRAMA 'Индикатор Frama'. Но надо немного подход менять. Сегодня смотрел, не понравилось.
 
Vinin:
Может надо просто определиться с базовым таймфреймом. На каком таймфрейме проверяем пересечение линий на дневках или 4-часовиках. Результат будет разный. Я иаким анализом не занимался. Просто посмотерл дневки, 4-часовиеи и часовики. На часовикх уже можно получать убытки, но входить по сигналам 4-часовиков или дневок - это немного другое дело. Но тут еще ложные сигналы наду будет отслеживать, или идти на риск. Тоггда надо опрделяться с размером рисков. Но важнее опрделиться все-таки со стопами. Их можно будет вести по часовикм или 4-часовикам, но вот сопровождение может разным. И как я понял, это одно из-за самых важных условий. Я пока ответа на этот вопрос еще не получил.
Я бы порекомендовал смотреть сигнал на разных периодах. Вспомните 3 экрана Элдера. Если есть сигнал на Н4, то сигнал должен быть и на Н1, если это условие выполнено, то ждем сигнала на М15 и входим в рынок. ТФ конечно можно и другие использовать, дневки например. А вот выходить из позиции нужно чуток пораньше, например смотреть только 2 наиболее мелких фрейма (М15 и Н1 к примеру).
 
m_a_sim:
вы соревнуетесь, кто больше сообщений захватит?


Нет, никаких соревнований не было. Советник вот вроде обещал. Результат окаказлся не так хорошо. Но это без управления капиталом, 0.1 лота и без дополнительных фильтров. И без заглядывания в другие ТМ.

Файлы:
2ma_v2.mq4  7 kb
 
Vinin:
m_a_sim:
вы соревнуетесь, кто больше сообщений захватит?


Нет, никаких соревнований не было. Советник вот вроде обещал. Результат окаказлся не так хорошо. Но это без управления капиталом, 0.1 лота и без дополнительных фильтров. И без заглядывания в другие ТМ.

Благодарю за помощь. Будем думать.