Не до конца понимаю как работают удаленные агенты при оптимизации.

 
Я конкретно не могу найти информации о том где удаленные агенты берут историю котировок, то есть старые цены. Как я понимаю загрузить историю котировок на свой терминал можно с разных серверов. В дальнейшем от этого зависит качество смоделированных тиков. Когда тестировали на МТ4 был какой то сервер с которого загружали историю и потом получалось качество 99%. А в МТ5 когда мой терминал отсылает удаленным агентам задания, то эти агенты используют ту историю, которая загружена на мой терминал ИЛИ ту которую они берут из своего стандартного сервера? Заранее спасибо. Только начинаю изучать - объяснил как смог.
 
Aristokrat96:
Я конкретно не могу найти информации о том где удаленные агенты берут историю котировок, то есть старые цены. Как я понимаю загрузить историю котировок на свой терминал можно с разных серверов. В дальнейшем от этого зависит качество смоделированных тиков. Когда тестировали на МТ4 был какой то сервер с которого загружали историю и потом получалось качество 99%. А в МТ5 когда мой терминал отсылает удаленным агентам задания, то эти агенты используют ту историю, которая загружена на мой терминал ИЛИ ту которую они берут из своего стандартного сервера? Заранее спасибо. Только начинаю изучать - объяснил как смог.
Когда Ваша задача разлетается по клауду, в задаче указан сервер (Ваш сервер, на котором Вы тестируете). Удаленные агенты находят этот сервер и выкачивают необходимую историю (опять же, указанную в задаче) сами.
 
В этом то и кроется уникальность клауда.

Ты просто нажимаешь кнопку, а под капотом делается огромный объем работы под доставке абсолютно точного рыночного окружения на тысячи компьютеров по всему миру. Причем прозрачно поддерживаются любые брокеры, любые символы и любые условия торговли.

За кадром остаются клауд серверы, кеши данных, правильная доставка и синхронизация всех данных и тд.
 
Понятно. Спасибо.