Прочитав книгу Ларри Вильямса написал советник. - страница 6

 
PK-11 писал (а):
YuraZ:

важнее не допускать цену до стоп ЛОССА...

YuraZ, GoldTrader

как можно не допустить цену до стоп-лосса? (за исключением использования трейлин-стопа)

какие виды фильтров можно применить, у кого-какие соображения есть?


тут у меня у самого сожности - я пока не смог создать адаптивную программу которая видит смену тенденции

я имел ввиду стратегию БЕТТЕРА - обратите внимание что у него сработавших стопов минимум!

причем основные сработали по БАЮ что говорит о том что СЕТЬ научена на восходящий тренд! и передерживает баи!

стопы при адаптивной стратегии защищают скорее он сильных новостных выбросов!

 
lovova:
YuraZ а нельза ли стейт выложить хочу такойже сделать


    так возьмите стейт с моего счета на чемпионате!

    или вы хотели стейт за большой период ?

   я думаю по стейту почти не реально повторить СТРАТЕГИЮ

 2006 - 2007 

 

   не хочет прикрепляться стейт в RAR   просто переименовал его в ZIP,  скачаете  необходимо переименовать в RAR

Файлы:
 
PK-11 писал (а):

YuraZ, GoldTrader

как можно не допустить цену до стоп-лосса? (за исключением использования трейлин-стопа)

какие виды фильтров можно применить, у кого-какие соображения есть?


Ответ на данный вопрос во многом зависит от используемой тактики. Но в общем один из вариантов - крыть/переворачивать убыточные позы по обратному сигналу.

Насчёт фильтров - тоже нужно от тактики исходить. Вариантов тьма. Это выбор времени входа и окончания торгов, ограничение волатильности как сверху так и снизу, те же индикаторы... Единственное что понял на практике - это почти всегда достаточно одного фильтра. Два - это максимум.

 

YuraZ, GoldTrader и др...

вы могли бы посоветовать что-либо по моей стратегии, ну дополниться советом дельным или мыслю... буду очень признателен. вот тут, я прошу высказываться. 'Посоветуйте по стратегии...'