Как формализовать значения индикатора Kaufman?

 
Прошу помощи в формализации значений индикатора Kaufman для подстановки их в советник...как не бьюсь
всё бестолку...коменты внутри советника по тому где открыться могу получать а вот чтоб советник(простейший)
это понимал не могу сделать...Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Вот индикатор,думал он здесь в базе есть...
Файлы:
kaufman.mq4  4 kb
 
Lord_Shadows:
Прошу помощи в формализации значений индикатора Kaufman для подстановки их в советник...как не бьюсь
всё бестолку...коменты внутри советника по тому где открыться могу получать а вот чтоб советник(простейший)
это понимал не могу сделать...Спасибо заранее всем откликнувшимся.



А где сам индикатор?
 
Ну неужели все заняты чемпионатом...Очень прошу о помощи в решении данного вопроса.
 
Lord_Shadows:
Ну неужели все заняты чемпионатом...Очень прошу о помощи в решении данного вопроса.
А в чём проблема то ???
Вот код простейшего экспа. Бери показания с любого нужного тебе бара (ControlBar)...

//+------------------------------------------------------------------+
//| Kaufman_Exp.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2007, Moriarty"
#property link "Moriarty@nm.ru"
 
extern int periodAMA = 9;
extern int nfast = 2;
extern int nslow = 30;
extern double G = 2.0;
extern double dK = 2.0;
extern int ControlBar = 0;
extern bool Comments = true;
 
//+------------------------------------------------------------------+
void deinit() { if(Comments) Comment(""); }
//+------------------------------------------------------------------+
int start() {
//----
 double KaufmanLine=NormalizeDouble(iCustom(NULL,0,"Kaufman",periodAMA,nfast,nslow,G,dK,0,ControlBar),Digits);
 double KaufmanBlue=NormalizeDouble(iCustom(NULL,0,"Kaufman",periodAMA,nfast,nslow,G,dK,1,ControlBar),Digits);
 double KaufmanGold=NormalizeDouble(iCustom(NULL,0,"Kaufman",periodAMA,nfast,nslow,G,dK,2,ControlBar),Digits);
//+------------------------------------------------------------------+
 if(Comments) Comment("Бар = ",ControlBar,"\nKaufmanLine = ",KaufmanLine,"\nKaufmanBlue = ",KaufmanBlue,"\nKaufmanGold = ",KaufmanGold);
//----
 return(0); }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Спосибо огромное тебе, Moriarty, за помощь...сейчас буду пробовать.
 
Извените...одно непонял  зачем мне коментарии(которых я почему-то не вижу) ?
И просьба соответственно(хотя понимаю что наглею) можно просто задать чтоб если сигнал на покупку то покупать...именно это и не могу
сделать в эксперте ...как например если точка голубая то открываем Buy если жёлтая то Sell ... Буду признателен за повторную помощь.
 
Moriarty, всё...спасибо ещё раз. Вроде сам разобрался со своей тупостью. ..и теперь всё работает...