Чемпионат Automated Trading Championship 2007 стартовал!

 

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Чемпионат Automated Trading Championship 2007 стартовал!". 1 октября 2007 года – день начала Чемпионата Automated Trading Championship 2007. Регистрация и проверки участников завершены. До чемпионата были допущены 603 участника. Ренат Фатхуллин, генеральный директор MetaQuotes Software Corp., поблагодарил всех участников чемпионата и пожелал им удачи:

За 9 прошлых месяцев экспертописатели проделали огромную работу. Теперь от них ничего не зависит и каждый из них может только следить за успехами своего детища. Хочу благодарить Участников за проделанную работу и желаю всем удачи на Чемпионате Automated Trading Championship 2007.

Полный текст статьи опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 в разделе "Новости".

Чемпионат Automated Trading Championship 2007 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке ODL Securities Limited, Alpari (UK) Limited, FXDD и популярного журнала TRADERS`.

 

Да и многие остались за бортом. К сожалению. А все из-за пресловутой чистоты эксперемента. Вот только идея не совсем понятна. Найдется победитель кто он будет стратег или программер... А если разрботка велась группой? Как участвовать если не один советник создан? Или просто ресурсов одного чудо сервера маловато. .. :) НО правило есть правило... В общем к следуюющему чемпионату совет всем участникам готовящим экспертов - компилируйте экспертов на разных машинах и внимательно относитесь к данным в шапке эксперта!!! И пусть победит сильнейший ;)

тесты не попавших на чемпионат наших экспертов можно посмотреть http://fxlogik.ru

 
А хоть один участник открыл код эксперта?
 
Joker:
А хоть один участник открыл код эксперта?
Хоть один точно открыл. :)
https://www.mql5.com/ru/users/sashken
 
Похоже, чемпион уже определился!!! 105 сделок и ни одного пройгрыша. Жаль, что количество лотов ограничено. :)
 
Mangalor:
Похоже, чемпион уже определился!!! 105 сделок и ни одного пройгрыша. Жаль, что количество лотов ограничено. :)

Я думаю, что рано еще говорить о чемпионе:) Но система выглядит неплохо, жаль, что использовать на реале такую систему будет невозможно (имхо)
 
sashken:
Mangalor:
Похоже, чемпион уже определился!!! 105 сделок и ни одного пройгрыша. Жаль, что количество лотов ограничено. :)

Я думаю, что рано еще говорить о чемпионе:) Но система выглядит неплохо, жаль, что использовать на реале такую систему будет невозможно (имхо)

На Альпари такая торговля невозможна. На сервере MQ котировки EURGBP имеют другой источник, или"фильтруются" слабее (либо не фильтруются вообще). Цен, по которым заключаются сделки у winwin2007, на сервере Альпари не существует. Волатильность EURGBP на сервере MQ выше чем на Альпари и превышает спрэд, поэтому его стратегия дает прибыль. Это обычная недоработка брокера, которую на реале быстро замечают и устраняют.

Но конкурс он однозначно выиграет. Никакие надежды на стоп-лоссы не спасут. :) Стопы будут отбиты. Матожидание однозначно положительное, потому что есть реальная закономерность в котировках. Сейчас убедился, что моя пипсовая стратегия тоже идеально работает на котирах EURGBP сервера MetaQuotes и сливает на котирах EURGBP сервера Alpari. Честно говоря, была мысль послать на АТС2007 пипсаря, но не думал,  что МетаКвоты будут иметь нереальные котировки, 
поэтому мысль была сразу отметена. :) Вроде как господа опытные и понимающие в этом деле.
Но оказывается надо было проверить. :)
 

странно, но по правилам разве его не должны дисквалифицировать?

какие же это "условия приближенные к реальным", если дают по рынку делать тейк в 1 п?

 
GameOver:

странно, но по правилам разве его не должны дисквалифицировать?


какие же это "условия приближенные к реальным", если дают по рынку делать тейк в 1 п?



Да там дело не в тейке. Причем тут вообще тейк? Главное - котиры, а метод найдется. На тех котирах достоверно можно работать с тейком 4 пункта (мой пипсарь имеет такой тейк и на тесте показывает прибыль).

"Условия приближенные к реальным" - понятие растяжимое.
 

разве минимальный тейкпрофит не 2 пункта !?