Пожелания к MQL5 - страница 123

 

Создайте тему "Пожелания к тестеру в MT5", т.к. все его ждут не дождутся и пожеланий будет море...

Лично от меня такие:

- уровень чувствительности генетического алгоритма - чем меньше, тем подробнее подборка

- побольше условий для подбора (сортировки), включая лично выведенную формулу!!!

- включение/выключение клеток (двухмерный просмотр) вовремя оптимизации, чтобы убрать явно не нужные проходы

- остановка оптимизации с сохранением, чтоб можно было продолжить потом, а также автосохранение каждые 5 мин, для защиты от сбоев.

- возможность указать родственные параметры, т.е. которые зависимы друг от друга, чтоб тестер понимал что совпал не один параметр а сразу два или три, и не тратил время на выяснение что же с чем совпало...

- возможность отсоединить тестер от основного окна, т.к. места часто не хватает, и для второго монитора приходится ставить второй МТ, (да и вообще нужна кнопка открыть график в отдельном окне)

- включение выключение публикации на своем сайте при каждом новом пике прохода (а то к каждому советнику приходится писать подобное)

- не два, а три или более цветов для двухмерного просмотра, с выставлением уровней перехода к каждому цвету

- выбор звукового сигнала для каждого нового пика прохода (устаешь каждый раз дергаться: "ну как там, есть нет...")

 
Shurik740 >>:

- возможность отсоединить тестер от основного окна, т.к. места часто не хватает, и для второго монитора приходится ставить второй МТ, (да и вообще нужна кнопка открыть график в отдельном окне)

Как вариант сделать бы "триггерное" переключение окон "Тестер" и "Инструментарий".

То бишь включаем тестер другое исчезает за ненадобностью... и наоборот...

 

очень не хватает дополнительных значков кружки треугольнички и т. д. добавте.

или сделайте чтоб можно было добавлять или менять самому.

 

Нужно бы, какой нибудь фонарик, чтобы горел, когда конект к реальному счету. Пару-тройку раз потерял серьезные деньги только из-за того, что перепутал счета.....

Можно конечно реализовать программно, я так и сделал и только так сейчас работаю, но, все равно не айс. Хотелось бы, что бы терминал в штатном режиме извещал "Внимание!!! Работа ведется на Реальном счете!!!".

Можно конечно сделать отключение оповещения по желанию.

 

Мда... перечитывать много, простите, что влезу в беседу, но только спрошу и уйду: локирование допустимо или нет в МТ5 ?

 

Пожелание трейдера:


1) Честно говоря, очень удивлен, что только в пятой версии добавлена возможность перемещения profit/stop
ордеров с помощью мыши. На мой взгляд, подобный функционал кричал и просился все предыдущие четыре версии.
Продолжаю удивляться, что все еще отсутствует возможность открытия позиции с предустановленными праметрами
(объем, отступы в пунктах для stop и profit ордеров) одним щелчком.
Можно двумя, но подряд ;-)
Знаю, знаю, что можно повесить кнопку на график...

2)Хотелось бы иметь возможность "таскать" график c помощью мыши внутри окна в любом направлении.

И то и другое отношу к разряду "must have", чтобы претендовать на звание лучшего продукта в своем классе.
Я открыл счет у западного брокера, только потому, что такие простые но очень полезные вещи давно уже реализованы в его платформе (плюс СOM и Java API)



Пожелания программиста:


Встроенный язык - это очень хорошо, но хотелось бы иметь более открытую среду.
Предоставьте хотя бы возможность вызова call back функций.
О таких вещах, как COM интерфейсы с корневым интерфейсом Application для внешнего управления и получения данных я даже и не мечтаю.
В языке очень не хватает структур или записей.
В четвертой версии данные не существовали отдельно от их графического представления (поправьте, если я не прав).
Другими словами, привязка бизнес - логики к визуальному представлению данных, на мой взгляд, выгядит очень странно.
Думаю, что пограммисты меня поймут. Надеюсь, что в пятой версии сделаны некоторые шаги по направлению к классической архитектуре -
данные, бизнес-логика, визуальное представление
. Зачем, спрашивается, слепому роботу (бизнес - логика) нужны визуальные представления графиков и индикаторов.

Как видите, мои пожелания и надежды (подчеркнуты) очень скромны, но уж очень хочется поставить 5+ вместо 4.

Будучи реалистом, не стал перечислять массу других хотелок.

Наилучшие пожелания,
Игорь.
 
Холелось бы функции работы со строками


= UPPER( sStr )
= LOWER( sTrs )
= SPACE( x )
 
YuraZ >>:

Холелось бы функции работы со строками

= UPPER( sStr )
= LOWER( sTrs )

Имеются ввиду эти функции ?

 
Подозреваю что мои пожелания из разряда фантастики, но все же их озвучу:
1. Версия терминала под линукс.
2. Более простой и функциональный скриптовой язык (а-ля python или lua)
 
xtonic >>:
Подозреваю что мои пожелания из разряда фантастики, но все же их озвучу:
1. Версия терминала под линукс.
2. Более простой и функциональный скриптовой язык (а-ля python или lua)

1.Ногами и руками за!

2.Куда уж проще/лучше MQL то?