Bild 210 - Tester, bug 2007.01.01 - страница 2

 
Renat:
В параллельной ветке прочел о завершении эпохи "фрактальной интерполяции", но не понял что ныне пришло на смену в плане моделирования тиков внутри бара?
Мы сильно упростили режим "Контрольных точек", убрав в нем фрактальное моделирование и показатель качества. Теперь "контрольные точки" можно использовать только для быстрой и грубой проверки своих идей, а также для ускоренного прохождения режима визуализации.

Фрактальное моделирование имело смысл использовать при недостатке данных с нижележащих таймфреймов, но с введением минутной истории больше нет необходимости такого моделирования. Минутная история дает очень точное моделирование развития вышележащих таймфреймов.

Спасибо, понял.

Просто контрольными точками в принципе не пользуюсь - минутки меня всегда устраивали на все 100%

Чисто для информации - в процессе нашего общения стартанул тестирование (скриншет прилагаю)

Прошло минут 10, можно ждать еще долго, результат будет тотже.

Тем не менне, даже если сразу за сообщением "Используется ..." нажать СТОП и сразу СТАРТ - ВСЕ ПОКАТИТ в нужном направлении ...
Файлы:
mt.zip  62 kb
 
А что пишется в логах терминала и эксперта? Попробуйте на время выключить антивирус и попробовать без него.
 
Renat:
А что пишется в логах терминала и эксперта? Попробуйте на время выключить антивирус и попробовать без него.


Пробовал.
Что с антивирусом, что без него (был NAV 2005, сейчас КАV 7) - без разницы. Тем не менее до 210 (209,208 ...) вовсе не обращали внимания на их присутствия и делали свое дело.

Текущий лог. тестера прилагаю. (смущают только ошибки рассогласования в начале года ), но при повторном старте они не оказывают влияния.
Файлы:
tester.txt  13 kb
 
Renat:
А что пишется в логах терминала и эксперта? Попробуйте на время выключить антивирус и попробовать без него.

... прошу прощения,

и еще дата инициализации эксперта 17:53:34 2006.03.10 04:23 myLib EURUSD,H1: УРОВЕНЬ СИГНАЛОВ #114886607

Почему собственно я и зашел в эту ветку.
Просто про стартовое время разговор идет, но у других останов в следствие этого вроде не происходит.
 
notused:
Ещё (раньше не замечал, поэтому не могу утверждать, что это глюк): провели оптимизацию, перекомпилировали советник, с помощью контекстного меню "установить параметры" на вкладке результаты оптимизации, устанавливаем параметры, запускаем тестирование. .. и параметры почему-то остаются по умолчанию, которые были в советнике. Повторная установка параметров, после первого тестирования предыдущего тестирования, уже работает.
Кстати, такое поведение после оптимизации (даже зачастую без перекомпиляции эксперта) водилось и предыдущих билдах.
 
17:24:20 2006.03.10 04:23 myLib EURUSD,H1: УРОВЕНЬ СИГНАЛОВ #114886607
ВСЕ - СТУПОР ==================================================================
Тогда надо смотреть эту самую библиотеку myLib. Тестер торговых стратегий нормально сформировал все последовательности и начал работу. Ступор скорее всего происходит в библиотеке myLib.

Добавьте отладочных сообщений - наверняка найдете проблемное место. На вский случай перекомпилируйте своего эксперта и библиотеки в 210 билде.
 
Renat:
17:24:20 2006.03.10 04:23 myLib EURUSD,H1: УРОВЕНЬ СИГНАЛОВ #114886607
ВСЕ - СТУПОР ==================================================================
Тогда надо смотреть эту самую библиотеку myLib. Тестер торговых стратегий нормально сформировал все последовательности и начал работу. Ступор скорее всего происходит в библиотеке myLib.

Добавьте отладочных сообщений - наверняка найдете проблемное место. На вский случай перекомпилируйте своего эксперта и библиотеки в 210 билде.

Не думаю, что причина в библиотеке (но и не стану утверждать обратное).

По крайней мере в при автоматическом тестировании на конкурсе (можно посмотреть мой профиль) тест проходит как из пушки, без проблем.
А в конкурсном эксперте myLib играет основную роль (как и в других разработках).

Все библиотеки и сам эксперт сразу после апдейта терминала (и далее неоднократно) перекомпилированы в 210 билде.(это обычная процедура при смене версии, даже при отсутствии такой рекомендации от разработчиков)

Да в общем-то и вся разработка к чемпионату уже с 11 сентября - только на 210 (несмотря на затыки с запуском тестирования)

В принците, проблема не блокирующая, возможно после выхода след. билда она рассосется м у меня :)
 
Renat:
17:24:20 2006.03.10 04:23 myLib EURUSD,H1: УРОВЕНЬ СИГНАЛОВ #114886607
ВСЕ - СТУПОР ==================================================================
Тогда надо смотреть эту самую библиотеку myLib. Тестер торговых стратегий нормально сформировал все последовательности и начал работу. Ступор скорее всего происходит в библиотеке myLib.

Добавьте отладочных сообщений - наверняка найдете проблемное место. На вский случай перекомпилируйте своего эксперта и библиотеки в 210 билде.

....... в продолжение к предыдущему .........

не блокирующая , но на авто-тестировании вы используете 209 билд, на нем и у меня проблеммы не возникало,

обидно будет, если на чемпионате эксперта запустят на 210, а он не стартанет (ХОТЯ ПРИ СТАРТАХ НА РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ВСЕ ПРОХОДИТ ГЛАДКО !!! ),

или же после 21 сентября при окончательном тестировании будет использован 210 билд и у сотрудника вашей компании мой эксперт тест не пройдет (на стартартанет) и тогда -
ГУЛЯЙ SATCO :(
 
Itso:

Если начальная дата тестирования - 2007.01.01 и советник открывает позицию на первом тике, то она открывается на 2006.03.11 01:23

Простенький советник для возпроизведения прилагается


Спасибо. Глюк воспроизвели, разобрались и исправили. Сегодня будет исправленный билд

 
satco:

обидно будет, если на чемпионате эксперта запустят на 210, а он не стартанет (ХОТЯ ПРИ СТАРТАХ НА РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ВСЕ ПРОХОДИТ ГЛАДКО !!! ),
На тестировании используется 210 билд (209 пишется, потому что просто не поменяли номер билда для окна About). Но чтобы небыло недопонимания, уже поставили 210 билд.