Автоматический импорт истории

 
Я говорю об истории из файла csv. Кто-нибудь таким занимался? Если да - покажите, пожалуйста, на конкретном коде.

Т.е. имеем некий файл формата csv, скажем, с минутками по EURUSD. Нужно программно сделать то же самое, что происходит при открытии Хистори Центра и нажатии на кнопку Import.
 
Mathemat:
Я говорю об истории из файла csv. Кто-нибудь таким занимался? Если да - покажите, пожалуйста, на конкретном коде.

А можно уточнить вопрос? Дело в том что импорт из csv реализован в самом терминале через архив котировок.
 
Я уточнил вопрос выше.
 
Mathemat:
Я уточнил вопрос выше.


Максимум чем тебе помогут, так это отошлют к скрипту "периодконвертер".

'Графики без "дыр"'

'Конвертер периодов'

 

В ветке - 'автооптимизатор' granit77 любезно предоставил пример скрипта выполняющий програмное нажатие клавиш,

можно использовать этот вариант, только нужны коды соответствующих кнопок.

 

Mathemat, Попроси Компостера, он точно знает и надеюсь поможет.

'Создание собственного символа и импорт котировой по нему в МТ'

Я так понял, что ты хочеш сделать свой собственный файл истории чтобы обойти ограничение в 100000 баров на чемпионате?

Тут только придётся самому разбираться с форматом файла истории, описанной в указанном скрипте.

 
Mathemat:
Т.е. имеем некий файл формата csv, скажем, с минутками по EURUSD. Нужно программно сделать то же самое, что происходит при открытии Хистори Центра и нажатии на кнопку Import.
В принципе, импортировать историю не сложно (пример - https://forum.mql4.com/ru/7916).
Но если надо проверять, есть ли другая история, когда она начинается и заканчивается, насколько соответствуют ТФ, и т.д., придется позаморачиваться...
 
И еще...
Если надо заливать стандартные периоды, придется перезапускать МТ (возможно, программно).
Потому что он не "увидит" залитые данные.
 

Aleksey24, спасибо за ссылку. Но мне это нужно для другой цели, не для Чемпионата. Генерить свой файл истории для Чемпа я не собираюсь, да и для того чтобы обойти ограничение, мне достаточно просто ввести в советник несколько цифр.

2 xeon: да, я это видел, очень интересная задумка. В принципе добраться до нее можно, нажав F2, а потом <Alt-И> на русской раскладке (при условии, что в списке слева нужный инструмент и период уже отмечены). Но вот как ввести туда нужный путь - пока не знаю. Кстати, я тебе письмо написал, загляни в ящик.

komposter, спасибо, попробую разобраться.

 
Mathemat:

2 xeon: да, я это видел, очень интересная задумка. В принципе добраться до нее можно, нажав F2, а потом <Alt-И> на русской раскладке (при условии, что в списке слева нужный инструмент и период уже отмечены). Но вот как ввести туда нужный путь - пока не знаю.


Задумка-то интересная, только у меня никак не получается посылать окну сочетания клавиш. Не идет ни последовательное нажатие и отпускание, ни посылка спецкода сочетания. Уже и стекло протер и по баллонам стучал...
Путь, наверное, можно ввести, если послать окну текстовое сообщение.
 
komposter писал (а): В принципе, импортировать историю не сложно (пример - 'Создание собственного символа и импорт котировой по нему в МТ').
Но если надо проверять, есть ли другая история, когда она начинается и заканчивается, насколько соответствуют ТФ, и т.д., придется позаморачиваться...

Ничего проверять не надо. Был файл - стер и нету файла (кстати, даст ли МТ стереть файл истории, загруженной в терминал? Похоже, должен дать, он вроде как кешируется). Все характеристики файлов историй идентичны, за исключением самих историй.

И еще...
Если надо заливать стандартные периоды, придется перезапускать МТ (возможно, программно).
Потому что он не "увидит" залитые данные.

Вот это интересно. Поищем, как перезапускать МТ программно. Если это возможно.

2 granit77: нашел скрипт - 'Interception' . Надо с ним повозиться - может, поможет.