Голосование. Предложение к администрации форума. - страница 2

 
Насчет голосовалки. Старейший трейдерский форум FXO с весьма консервативным интерфейсом и строгим админом такую функцию имеет. А уж там-то профессионалы точно есть...

На Пауке она тоже есть. На Альпари, кажется, тоже.

Тут все дело не в попсовости/непопсовости голосовалок, а в админах. Ну пусть они и будут - что изменится? Ничего. К неадекватным голосовалкам ("Сколько зарабатываете в месяц?", скажем) будет и отношение сооветствующее, и рейтинг таких голосовалок будет соответствующим. Можно, скажем, ввести фильтр по рейтингу участника, имеющего право на голосовалку. Но рейтинг, увы, далеко не всегда соответствует степени зрелости форумянина...

Касательно закрытых веток - было бы и правда интересно. Поддерживаю.
 

Хотелось бы увидеть ответ самого админа этого форума, почему здесь нет голосования? Чем это мотивированно?

Это лучше чем "гадать на кофейной гуще".

 
drknn:

Хотелось бы увидеть ответ самого админа этого форума, почему здесь нет голосования? Чем это мотивированно?

Это лучше чем "гадать на кофейной гуще".

Голосовалки хуже, чем гадание на кофейной гуще. Ибо для некоторых умов, неотягощенных знанием статистики и методов социо/маркетинг исследований, создают видимость объективности или значимости полученной в ходе голосования информации, каковой она не является.

Хочется надеяться, что админы форума это понимают и не станут скатываться до полной попсятины.
 
timbo, это ж только для некоторых умов. А "которых" (не "некоторых") это с толку все равно не собьет. У нас же тут не образовательный ресурс, в конце концов, чтобы объяснять всем подряд, что голосовалка, в которой три ответа "за" и один "против", не является репрезентативной. Ну, в общем, дело за админами...
 
У меня как раз сложилось мнение, что это образовательный ресурс - обучение и поддержка по MQL4.
А обучая одному предмету, не стоит, как мне кажется, скатываться до шарлатанства по другим. Даже если ты преподаешь исключительно математику, не надо допускать грамматические ошибки в текстах - это некрасиво и плохо характеризует преподавателя.
 
timbo, я и сам не вижу особо горящей необходимости в голосовалках. Mike, тебе ничего не стоит создать новую ветку и изложить то, что ты предлагаешь, простым текстом. Он гораздо информативнее голосовалок, которые только создают иллюзию весомости результатов опроса. Но вот если насчет закрытых тем, то в этом что-то есть, мне это нравится положительно. 
 
Mathemat:
timbo, я и сам не вижу особо горящей необходимости в голосовалках. Mike, тебе ничего не стоит создать новую ветку и изложить то, что ты предлагаешь, простым текстом. Он гораздо информативнее голосовалок, которые только создают иллюзию весомости результатов опроса. Но вот если насчет закрытых тем, то в этом что-то есть, мне это нравится положительно.

Благодарю за внимание к теме. Мне было интересно услышать мнение публики. Думаю что скоро будет открыт подходящий сервис.