сколько стоит написать "сложный " советник? - страница 39

 
AndyGri:

Гн. Нибора, несколько вопросов к Вам тут, да бы не разводить флуд у Беттера. На форуме чемпионата Вы засветили замечательный ручной труд нв демочсчёте Альпари с использованием анализа Волн Эллиота. И там же жалуетесь на нехватку времени на написание советника по Вашей стратегии. Так вот ... вопросы:

1. Как Вы видите волны Эллиота, когда каждая сделка проходит в районе 5-10 мин? На тиках что-ли? Там они есть и там они работают?

 

 Волны есть на всех таймфремах, и на тиках в том числе. Как я вижу волны? Просто смотрю в монитор на графики.  :)

 

2. Как Вы успеваете определить или разметить волны, если они есть, когда Ваши руки и голова заняты пипсовкой на счёте?

 

 

Мозг выполняет милионы операций в секунду...

Рынок имеет фрактальную структуру. Основное свойство фракталов - самоподобие, т.е.  патерны которые формируются

на часовых или дневных таймфремах так же  "вырисовываются" и на минутках. Единственное отличие фигур формирующихся

на минутках и на днёвках - это масштаб, т.е. если на минутном графике формируется фигура, длина её волны может

составлять 10-15 пипсов. такая же фигура, сформировавшаяся на дневном графике будет иметь длину волны примерно 100-150 пунктов.

(длина волны зависит от разновидности фигуры).

Как я успеваю определить? Фигуры неизменны и повторяются на всех периодах, я смотрю на график и определяю какая фигура может сформироваться.

 

3. Как на ручной торговле может возникнуть серия из 16 убытков или больше полусотни прибыльных операций? Вы же думаете головой, а не советником работаете. Не сильно длинная серия для ручной торговли? Вы же не можете допускать ошибку 16 раз к ряду.

 

 Даже советники ошибаются, а что уж говорить о ручной торговле. ;-)

 

4. Вы говорите, что у Вас нет времени на написание советника, но в тот же момент сутки сидите на форексе, да ещё и на виртуальном счёте. В чём подвох? и какой смысл убивать таким образом время на виртуале, не зарабатывая при этом денег? У Вас уже давно сформировалась выборка, да бы получить уверенность в стратегии. Почему не работаете на реале, хоть со 100 баксами? С такими результатами Вы и с такого стартового капитала станете миллионером ко дню валентина :)

 

Да, это правда свободного времени не хватает и знаний по программированию тоже пока не достаточно.

Торговля на демо отличается от торговли на реале. Год назад руками я слил в реале $10К. 

Эмоции мешают принимать в нужный момент верные решения!!!

За этот год я значительно усовершенствовал свою стратегию, но психологический "осадок" ещё

пока остался. Считаю что торговать должна программа - она не думает, а чётко следует заложенному алгоритму.

 

5. Вы человек? :) Судя по счёту Вам не нуждаетесь в мирскиъ потребностях - не нужна еда, сон, ни утилизация отходов пищеварения и т.д.

 

Нет, андроид.

 

7. Когда Вы перестанете перегружать флудом ветку Беттера?

 

 когда у Вас на мышке окончательно сломается скролл :)))

 

Я или испсихуюсь или у меня сломается скролл на мыше :)

 

з.ы. С неуравновешенной психикой нельзя работать трейдером. :)

 

Удачи и попутных трендов! :)

 
NYROBA:
Рынок имеет фрактальную структуру. Основное свойство фракталов - самоподобие, т.е. патерны которые формируются
на часовых или дневных таймфремах так же "вырисовываются" и на минутках. Единственное отличие фигур формирующихся
на минутках и на днёвках - это масштаб...
Что любопытно, самоподобие фракталов сейчас активно обсуждается в соседних темах,  причем почти в тех же выражениях.
Подозреваю, что начитанный Алекс использует это объяснение как очередную отмазку.
Истинную стратегию он декларировать не будет, она может оказаться безобразно простой,  ведь и по зигзагу в определенное 
время на подобранных парах умелец может хорошо отработать. Этим же может объясняться и нежелание автоматизировать
процесс - как вы автоматизируете Акопяна?

P.S.
Приятно, что Алекс вернулся в свою тему, оставив "Better'у - Better'ево". Интрига и провокационность от этого меньше не станут,
пока последняя демка на плаву. Если он будет ее поддерживать и умножать, то ссылки на множественность счетов отпадут
сами собой.
 
:)
 
NYROBA:
granit77:
NYROBA:
Рынок имеет фрактальную структуру. Основное свойство фракталов - самоподобие, т.е. патерны которые формируются
на часовых или дневных таймфремах так же "вырисовываются" и на минутках. Единственное отличие фигур формирующихся
на минутках и на днёвках - это масштаб...
Что любопытно, самоподобие фракталов сейчас активно обсуждается в соседних темах,  причем почти в тех же выражениях.
Подозреваю, что начитанный Алекс использует это объяснение как очередную отмазку.
Истинную стратегию он декларировать не будет, она может оказаться безобразно простой,  ведь и по зигзагу в определенное 
время на подобранных парах умелец может хорошо отработать. Этим же может объясняться и нежелание автоматизировать
процесс - как вы автоматизируете Акопяна?

P.S.
Приятно, что Алекс вернулся в свою тему, оставив "Better'у - Better'ево". Интрига и провокационность от этого меньше не станут,
пока последняя демка на плаву. Если он будет ее поддерживать и умножать, то ссылки на множественность счетов отпадут
сами собой.


 

Если нет торговой стратегии, то на Форексе делать нечего! :)

Сколько бы счетов вы не открыли 1, 10, 100 или даже 1000, в любом случае все их сольёте.

Если стратегия есть, причём, не важно простая она или сложная, главное чтоб была профитная,  

тогда вам достаточно и одного счёта.

 

з.ы. Волновая теория, в часности метод Нили, не так прост для понимания, поэтому многие

в нём разочаровываются, не разобравшись до конца.

 

С уважением,

             Alex Niroba

 

 
NYROBA:
:)


Alex, перешлите, пожалуйста мне еще раз файл, я его так и не получил! :(

 
NYROBA:
..Если стратегия есть, причём, не важно простая она или сложная, главное чтоб была профитная, тогда вам достаточно и одного счёта...
Рад, что наши мнения практически совпадают. Я не настаиваю на простоте стратегии, я это допускаю.
Простота профитной стратегии никоим образом ее не компроментирует.
Что касается поддержания одного счета, то это единственное, чем можно доказать состоятельность стратегии, причем никому
не нужны тысячи процентов, убеждает стабильный внятный профит.   
Кстати, стабильная работа на одном демо-счете без гонки за процентом может принести и дополнительные преимущества:
- позволит доработать стратегию до совместимости с требованиями реала ДЦ
- стабильные результаты помогут преодолеть психологический барьер для перехода на реал 

В общем, ведите потихоньку этот счет, и будет Вам счастье, а нам радость!
 
granit77 писал (а): Я не настаиваю на простоте стратегии, я это допускаю.
Те, кто не понаслышке знаком с работой Глена Нили, вряд ли сможет назвать её очень простой... :)))
 
Red.Line писал (а):


Alex, перешлите, пожалуйста мне еще раз файл, я его так и не получил! :(

;-)
 
Figar0:
Red.Line писал (а):


Alex, перешлите, пожалуйста мне еще раз файл, я его так и не получил! :(

;-)

:))
 
Red.Line писал (а):
Figar0:
Red.Line писал (а):


Alex, перешлите, пожалуйста мне еще раз файл, я его так и не получил! :(

;-)

:))

ну как же ты так, в адресе то ошибся, ну ё-моё! :)))))))))