сколько стоит написать "сложный " советник? - страница 34

 
goldtrader:
Mathemat писал (а): Кстати, если результаты стратегии определяются малым процентным количеством сверхприбыльных трейдов, то стратегию нельзя признать удачной. А у тебя именно так и есть: большая часть всего профита сделана фактически на двух-трех удачных трейдах, эффект которых умножен за счет задирания лота.
А может быть как раз лучше сосредоточиться на наиболее вероятных с т.з. профитности трейдов в ущерб их общему количеству? Открываться редко, но метко чтобы не пересиживать громадные просадки эквити?


Именно так я и предполагаю сделать в программе, ведь руками, в реальном режиме времени, все тренды отслеживать сложновато. :)

 

Кстати, если у Вас есть активы или недвижимость в Британии, то лучше заранее их вывести или избавиться пока по сходной цене.

Скоро, могу посчитать примерную дату, фунту присниться полный писец..... :)))

 
NYROBA писал (а): Именно так я и предполагаю сделать в программе, ведь руками, в реальном режиме времени, все тренды отслеживать сложновато. :)
Вот и займись обкаткой системы без ММ (0.1 лота, только 1 позиция) и с обязательным SL, не теряй время...
 
NYROBA:
Vinin:

Так все таки как. Будешь выкладывать или нет?


Что выкладывать? Пояснялку? - я её удалил. Если нужна, поспрашивайте на Onix'е. :)


Я бы сказал, что игра и дальше идет в "темную".
 
Mathemat:

Заранее мы не знаем, какая сделка будет прибыльной, а какая - нет. Стопы все равно везде надо ставить. Но после проверки стратегии без ММ у Alex'a будет хоть представление о том, стоит ли ее развивать дальше или сразу отбросить. Фактически все определяется только профит-фактором

Я хотел сказать, что открываясь увеличенным лотом, автор имел достаточные основания полагать более высокую вероятность закрытия в профит именно этой позы. Ведь сила сигнала тоже может различаться? Вот на таких только сильных сигналах я и прделагал сконцентрироваться. Конечно же, тестируя постоянным лотом. Тут и МОЖ и ПФ будут как на блюдечке :) Да и торгуя только высоковероятные сделки (если ТС позволяет определить критерии их фильтрации), ПФ тоже можно значительно повысить. Кроме того что "всё определяется ПФ-ом" ещё нельзя упускать такие важные показатели как МОЖ и глубина просадки.
 
Vinin:
Я бы сказал, что игра и дальше идет в "темную".


почему в тёмную? я же засветил, т.е. замониторил свой демо счёт.

з.ы. Кстати, на половину острова уже наколбасил. :)

Файлы:
 
NYROBA:
Vinin:
Я бы сказал, что игра и дальше идет в "темную".


почему в тёмную? я же засветил, т.е. замониторил свой демо счёт.

з.ы. Кстати, на половину острова уже наколбасил. :)


Как я понимаю, счета уже нет. А так хотелось посмотреть. Это без иронии. Просто наконец заинтересовало. Потому как от своей темы я буду отходить еще месяца три. Четыре логических ошибки в эксперте (конкурсном) это много. Но, по крйней мере увидел, что такой подход имеет право на жизнь. Он еще не слил, а должен был. Потому могу пока ( и нужно) отвлечься. Хотел предложить тебе открыть реальный счет на минифорексе (хотя-бы), долларов на десять. Торговля в реал (хотя бы и на минифорексе) очень сильно отличается от демо. Испытал на себе. От демо не получаешь никаких эмоций. Нет потерь, но и нет прибыли. Потому и хотелось почитать (посмотреть) твою теоретическую часть. А на реплики про 2000% в месяц как я заметил ты уже отвык реагировать. Но не в этом дело. Любая система имеет право на жизнь, если она кому-то приносит пользу. И необязательно денежную. Может уважение, внимание или что-то еще.

Просто захотелось посмотреть.

Ты дал (вы дали) ссылку, но там уже ничего не было. (А было ли, возникает вопрос). Потому и прошу выложить на форум (если не хочется, то вышли по почте на мой логин АТ майл ру).

 
Vinin:


Как я понимаю, счета уже нет. А так хотелось посмотреть.


Почему нет? Детальный отчёт постом выше, вот логин и пароль:

Логин: 573561 Пароль инвестора: rbz6jfl(только просмотр)
 
NYROBA:
Vinin:


Как я понимаю, счета уже нет. А так хотелось посмотреть.


Почему нет? Детальный отчёт постом выше, вот логин и пароль:

Логин: 573561 Пароль инвестора: rbz6jfl(только просмотр)

А адрес сервера? Отчет меня не интересует.
 
NYROBA:
Vinin:


Как я понимаю, счета уже нет. А так хотелось посмотреть.


Почему нет? Детальный отчёт постом выше, вот логин и пароль:

Логин: 573561 Пароль инвестора: rbz6jfl(только просмотр)

Очень похоже на чистую пипсовку, до 15 ордеров в минуту вручную - это очень тяжело физически. Но это на демо. Попоробуй то же самое сделать на реале -  не пожалей десять долларов.