Куда делась тема "Помогите автоматизровать процесс" http://forum.mql4.com/ru/8247 - страница 2

 
Снимаю шляпу, мадам! Удачи!
 
Mathemat:
strator, у меня сохранилась ее содержательная часть (два первых поста ballistika). Если хочешь - вышлю. Тм было кое-что еще по существу, но этого я уже не сохранил.

1.Я выбираю момент входа в рынок и выставляю два отложенных ордера
----------
Бай-СТОП
на расстоянии до цены РЫНКА-15 пунктов
трейлинг стоп - 15 пунктов
стоп-лосс - 15 пунктов (от уровня,где Бай уже будет "ноль",т.е. уже отработает спрэд)
----------
Селл-СТОП
на расстоянии до цены РЫНКА-15 пунктов
трейлинг-стоп - 20 пунктов
стоп-лосс - 15 пунктов
 
Имеет значение ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ выставления ордеров...
СНАЧАЛА - БАЙ-СТОП(т.к. его если и можно воткнуть копейка в копейку,то СЕЛЛ-СТОП еще можно после этого втиснуть в интервал до рынка в 15 пунктов,т.к. там допускается не ближе 10-ти пунктов к рынку,в отличие от БАЯ,где жестко - 10 пунктов плюс спрэт и плюс один пункт).А нам нужно строго ордерами зажать рынок в диапазоне 30 пунктов - вверх и вниз - по 15-ть...
 
Наверно я усложнила...Короче,сначала ставим БАЙ-СТОП от РЫНКА на 15-пнктов,а потом СЕЛЛ-СТОП на расстоянии 30 пунктов от БАЯ...ВОТ ТАК.
 
ВТОРОЕ...
 
Рынок оказался зажат между отложенниками...Далее - ждем,когда сработает один из ордеров...После срабатывания ПЕРВОГО ордера ВТОРОЙ отложенник модификацией пододвигаем к рынку...
 
Здесь тоже есть ньюанс.
------------------
Если открылся БАЙ,то СЕЛЛ-СТОП подвигаем к рынку на 10 пунктов(если Бай дальше не пошйдет,а развернулся и закрылся стоп-лоссом,то в этот же момент откроется СЕЛЛ-СТОП)
 
Если открылся СЕЛЛ,то БАЙ-СТОП подтягиваем на 15 пунктов(если селл закроется стоп-лоссом - то это произойдет на спрэт раньше(т.е. через 10 пунктов,а Бай откроется на спрэд раньше - тоже через 10 пунктов...Увы - такая механика Форекса)
 
Далее - еще один сложный момент
-------------------------------
 
Теперь сидим РОВНО и ничего не делаем до тех пор,пока 
 
если открылся СЕЛЛ - по нему не пройдет 21 т.е.(15+5+1) пункт(т.е. отработался спрэд и стал активным трейлинг-стоп,ведь селовский стоп срабатывает на спрэд раньше,поэтому и трейлинг выставляем на 20 пунктов,а не на 15-ть)
 
а если открылся БАЙ,то выжидаем без модификации 16 пунктов т.е.(15+1) пунктов прохождения Бая(имеется ввиду 15 пунктов от уровня,с которого спрэд отработан и прибыль уже "ноль",а не "минус")и стал активным баевский трейлинг-стоп...
 
 
Если идти по логике,то сигналом к "движению отложенника за рынком" может послужить следующее
 
СЕЛЛ-СТОП должен начать движение за рынком (на расстоянии от рынка 15 пунктов),когда рынок отошел от уровня выставленного отложенника на 31 пункт
 
БАЙ-СТОП должен начать движение за рынком (на расстоянии от рынка 15 пунктов), когда рынок отошел от уровня выставленного отложенника на 36 пунктов.
Итак.Обозначим для удобства некоторые сокращения
-------------------------------------------------
Назовем ДВИЖЕНИЕ Бай-Стопа за рынком ТРЕЙЛИНГ-БАЙ...(ТР-Б)
а движение Селл-Стопа за рынком ТРЕЙЛИНГ-СЕЛЛ ......(ТР-С)
 
Уровень цены при входе в рынок БАЗА ..................................................(Б)
Текущая рыночная цена ................................................(ТРЦ)
 
Селловский отложенник.............................(Селл-С)
Баевский отложенник.........................................(Бай-С)
Стоп-лосс............................................(С-Л)
Трейлинг-стоп.......................................(ТР-С)
===========================================================
здесь движение(изложение последовательности)-наоборот - снизу вверх
 
Далее - цикл повторяется
********
44.если (Бай) закрылся (ТР-С)и открылся(стал АКТИВНЫМ)(Селл-С),то восстановить(вернуть на то же место)по той же цене (но уже в качестве отложенника) (Бай-С)с теми же параметрами,что и только что закрывшийся (Бай)и переход к пункту 1.(внизу под схемой)
********
33.если АКТИВНЫЙ (Бай)прошел путь равный(ТРЦ)=(Б)+31,то (Селл-С) должен сначала быть модифицирован(передвинут)на расстояние 15 пунктов от (ТРЦ) и НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ ВСЛЕД ЗА РЫНКОМ(по пунктам),находясь от рынка(ТРЦ) на растоянии 15 пунктов
********
22.если (Бай)закрылся(С-Л)и открылся(стал АКТИВНЫМ) (Селл-С),то восстановить(вернуть на то же место)по той же цене (но уже в качестве отложенника)(Бай-С)с теми же параметрами,что и только что закрывшийся(Бай)и переход к пункту 1.(внизу под СХЕМОЙ)
******** 
11.если рынок пошел вверх и (ТРЦ)=(Б)+15(Бай-С) стал АКТИВНЫМ и перешел просто в (Бай), то передвинуть (Селл-С) с уровня ((Б)-15) на уровень
((Б)-15)+15)=(Б)
 
здесь движение(изложение последовательности)-наоборот - снизу вверх
 
 
СХЕМА .....................................................
 
 
 
_ _ _(Бай-С)((ТР-С)=15,(С-Л)=15)_ _ _ уровень цены ((Б)+15)
     15п 
_(Б)_______________________________________________________
     15п
_ _ _(Селл-С)((ТР-С)=20,(С-Л)=15)_ _ _уровень цены ((Б)-15)
 
 
 
...........................................................
 
********
1.если рынок пошел вниз и (ТРЦ)=(Б)-15(Селл-С) стал АКТИВНЫМ и перешел просто в (Селл),то передвинуть (Бай-С) с уровня ((Б)+15)на уровень ((Б)+15)-15=(Б)
********        
2.если(Селл)закрылся (С-Л)и открылся(стал АКТИВНЫМ) (Бай-С),то восстановить(вернуть на то же место)по той же цене (но уже в качестве отложенника) (Селл-С)с теми же параметрами,что и только что закрывшийся (СЕЛЛ)и переход к пункту 11.
(вверху над СХЕМОЙ)
**********
3.если АКТИВНЫЙ (Селл) прошел путь,равный(ТРЦ)=(Б)-36,то (Бай-С) должен сначала быть модифицирован(передвинут)на расстояние 15 пунктов от (ТРЦ) и НАЧАТЬ ДВИЖЕНИЕ ВСЛЕД ЗА РЫНКОМ(по пунктам),находясь от рынка(ТРЦ) на растоянии 15 пунктов
***********
4.если (Селл) закрылся (ТР-С)и открылся(стал АКТИВНЫМ)(Бай-С),то восстановить(вернуть на то же место) по той же цене (но уже в качестве отложенника) (Селл-С)с теми же параметрами,что и только что закрывшийся (Селл)и переход к пункту 11.
(вверху над СХЕМОЙ)
***********
 Далее - цикл повторяется
 
 
Выход из рынка В РУЧНОМ РЕЖИМЕ в любой момент...Просто КНОПКА "СТОП".
 
 
Сразу предупреждаю "КРИТИКОВ"...Этот принцип работает лишь при валотильном рынке(с боковым движением в 10 пунктов,
поэтому и интервал отложенника 15=10+5) с малыми минутными свечами 2-5 пунктов...и при уверенных движениях(после длительных флэтов)...
В другое время - наловитесь стопарей...Сигналом к выходу из рынка служит - ДВА СТОПА ПОДРЯД после сработавшего(закрывшегося) ТРЕЙЛИНГА...
Если боковик 20 пунктов,то нужно ставить ордера не на 5 пунктов дальше типа 20+5,а на 50 процентов дальше(20+10)...
Суть этого метода - не НАКОСИТЬ ПИПСОВ,а НАХОДИТЬСЯ В РЫНКЕ при боковом движении ПЕРЕД НАЧАЛОМ СИЛЬНЫХ УВЕРЕННЫХ ДВИЖЕНИЙ...
И если правильно расчитывать интервал до ордеров,то В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ будете
закрываться ТРЕЙЛИНГОМ с "нулем", а не стопарем - с "минусом"...
 Даже при резких новостных движениях трейлинг вынесет вас на потолок и при откате отрубит(застолбит для вас) вашу часть прибыли
 
2 ballistika:
Может Вам повезет...
Все мои эксперименты по чисто механической работе (МТС-ной) без анализа ситуации всегда (в итоге) приводили к сливу.
Правда реальных денег я на этом не терял, ибо все идеи обкатываются в тестере и на демо.

А Вам удачи... :)
 

Анжела, ну со схемой выставления-двиганья ордеров все понятно - ничего сложного в ее реализации нет (повторюсь - точно такая же схема работы была предложены мной в советнике 2ways в 2003 году). но фиксированные цифры 30, 15 и т.п. не дадут выигрышную систему. Вы же сами писали, что диапазон ордеров и стопа определяете по предыдущему движению. так же вы писали, что уходите с рынка, когда волатильность падает, есть еще какие-то детали, о которых вы не упоминаете (может не считаете их важными), как то - момент выставления ордеров, выбор валютной пары и т.д., но именно из всех деталей и складывается система. Если у вас получается стабильно и долго зарабатывать таким образом, значит что-то в этом есть. Я бы попросил стейтмент, но видя вашу реакцию, пожалуй воздержусь :)

Вам обещали написать советник несколько людей, есть ли уже результат?

 

ballistika, будьте справедливы: два деловых отклика были первыми. После них большинство решило, что основной вопрос улажен и можно поговорить. Иначе, думаю, откликнулись бы очень многие, в том числе и я :) (правда пишу советников почти исключительно для работы с тестером, то есть потребовалось бы значительно большее время отладки и тестирования на демо).

Смущает слишком острая реакция на "шум". Тверды ли Вы в своей вере, или именно сейчас усомнились? Держитесь!

 
Я прошу прощения...Вот снова возвращаюсь к алгоритму,просто хочу его дополнить еще одним вариантом, 
как бороться с рынком в том случае,который я уже с понедельника наблюдаю...Я раньше работала и этим 
методом и тем,что выше изложила...Остановилась на последнем... Но,может кому интересно - вот ВТОРАЯ 
часть,как вы тут называете "грааля"...Скажу честно - имея эти два метода к ОБУЗДАНИЮ графика можно 
влазить практически в любую фазу рынка...Одна проблема - порой не сразу определяешь,когда ПРИХОДИТ 
время одного метода и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ власть - другого...Но - эти два метода ловят практически ВСЕ 
движения...Короче - по существу это так...В отличие от ранее изложенного метода - в этом  начало
 выставления ордеров - аналогичное,но далее - при срабатывании Трейлинг-стопа - его уровень(где 
закрылась сделка) является своеобразным ЭКВАТОРОМ(в схеме аналогично линии(Б),от которой снова 
выставляются два отложенника - Один - вместо только что закрывшегося(т.е. - если это была лишь 
ПРОСАДКА и рынок продолжил движение - то вы - снова в рынке с того же места(только бирже спрэд 
подарите)),а если это РАЗВОРОТ(но через ФЛЭТ  с интарвалом ГЛУБИНЫ ОТСКОКА(Просадки - если угодно)
,то вы через интервал - снова в рынке...И в этом варианте "таскать за собой" отложенники - нет 
необходимости...
И так далее...Думаю - я внятно объяснила(в смысле - не очень вас запутала)...Речьь идет о работе
 на паре Евро-Йена...Всегда...И в прошлой схеме тоже...
 
lna01:

ballistika, будьте справедливы: два деловых отклика были первыми. После них большинство решило, что основной вопрос улажен и можно поговорить. Иначе, думаю, откликнулись бы очень многие, в том числе и я :) (правда пишу советников почти исключительно для работы с тестером, то есть потребовалось бы значительно большее время отладки и тестирования на демо).

Смущает слишком острая реакция на "шум". Тверды ли Вы в своей вере, или именно сейчас усомнились? Держитесь!

Скажу так - в Бога верю...И это - не тупой фанатизм,а реакция на реальные чудеса,происходившие в моей жизни...Но в этой теме слово "Вера" я считаю - неуместным... Мое мнение - так деньги - это вообще - от лукавого и Форекс - это не от Бога...Спекуляция - это не производство. ..Это - не зарабатывание денег...А работа на бирже - как это точно называют в бизнесе - "МЫ - КРУТАНУЛИСЬ".... ..Вам ведь знакома РАЗНИЦА в ощущениях,когда из демо-счета (на котром выставляшь ордера недрогнувшей рукой - потому как деньги - нарисованы) переходишь на РЕАЛЬНЫЕ деньги и как невидимая рука сжимает твое сердце от ужаса ,когда ты видишь,как рынок пошел против тебя ,а ты решил "пересидеть" и смотришь,как твои деньги превращаются в пыль. ..Ведь в чем горе многих трейдеров? Об этом еще Грибоедов сказал "Горе - от ума"...Трейдеры - это народ с мозгами и,я думаю,в большинстве - ответственный и просвещенный народ(понимают,какие опасности сулит биржа и чем грозит потеря депозита - особенно если его происхождение - "с мира по нитке")...Поэтому и не всегда решаешься воткнуться в движение - боишься попасть на разворот рынка...Так и смотришь, как "мимо тебя" проходят - тысячи,а потом в отчаянии - втыкаешься - и рынок развернулся...Поэтому я и работаю МЕХАНИЧЕСКИ. ..Потери - оговорены заранее(с самой собой),Сумма предполагаемого убытка - мысленно похоронена - можно без эмоций приступать к работе. ..

А Вера моя - не пошатнулась...Просто я заметила,что даже меня - практически лишенной эмоций,связанных с бизнесом - и то "зацепило" негативом с сайта...Так что же тогда говорить о новичках,забежавших на огонек за добрым словом и поддержкой? В этой(да и в других аспектах жизни) теме - важно себя не переоценить...Уважения достоин и тот - кто ИГРАЛ,но НЕ ВЫИГРАЛ... Хотя бы за то,что он РЕШИЛСЯ и БОРОЛСЯ,(я не имею ввиду тех,кто забежал поиграться на чужих деньгах - слился и спокойно дальше побежал)...Так что - важно - суметь "разумно отступить"...А ВЕРА - тут не при чем...

 

ballistika, если Вас интересует код подтяжек стоп-приказов, то можете посмотреть здесь 'Графический эксперт AutoGraf'. При копировании файлов обратите внимание, что некоторые стандартные функции устарели и их нужно переименовывать. Работающий ex4 можно взять на моём сайте. В новых билдах МТ4 он немного спотыкается, но работает.

 
ballistika:
Но в этой теме слово "Вера" я считаю - неуместным...
...Поэтому я и работаю МЕХАНИЧЕСКИ...Потери - оговорены заранее(с самой собой),Сумма предполагаемого убытка - мысленно похоронена - можно без эмоций приступать к работе...

Как правило для стабильной успешности такой самонастройки требуется придерживаться определённой поведенеческой этики и "вне рынка", в повседневной жизни. Родственные поведенческие этики являются частью любой веры, именно поэтому, стремясь достигнуть в передаче мысли максимальной степени сжатия, я употребил слова, ассоциируемые обычно с религией (не употребляя прописных букв). Получилось так, что я Вас задел. Расстроен и прошу извинить.

Кстати, некоторое время назад здесь обсуждалась тема торговли по интуиции, думается и Вашем подходе интуиция играет некоторую роль: 'А кто что скажет об интуитивной торговле ?'

P.S. Чуть не забыл. Несмотря на эпатирующую (для Вас) форму, ответ говорит о том, что вопрос был понят верно. Респект!

 
Да...Интересные и глубокие темы затронуты в разделе "о интуиции". ..Я там тоже немного оставила "мыслей вслух"...