Куда делась тема "Помогите автоматизровать процесс" http://forum.mql4.com/ru/8247 - страница 3

 
ballistika:
Да...Интересные и глубокие темы затронуты в разделе "о интуиции". ..Я там тоже немного оставила "мыслей вслух"...

Пишите еще.
 
ballistika:
strator:
Хотел перечитать и не нашел

Добрый день...Все очень просто,господа... Я удалила(как автор) тему вместе с комментариями...Просто прочитала резюме на мной написанное - и стало противно.

Очень даже зря. Просто те люди которые поняли, что Вы даете пищу для размышлений, так сказать, придерживаются пословицы "Когда я ем, я глух и нем", а любители "конкретики" (лентяи из разряда "Ты мне разжуй и в рот положи") тут же непримянули выразить свое недовольство несоответствием Вас их жизненной позиции.
С уважением.
 

Анжела, если не трудно, возьмите в codebase мой индикатор DynamicRS_C (или его нецветной вариант DynamicRS но с периодом 5) и скажите, правильно ли я понял, что удобнее всего выставлять ордера в моменты, когда линия индикатора горизонтальна и за ноль брать линию индикатора, т.е. от неё ставить в обе стороны?

Теперь о предмете. Нечто подобное я пробовал сделать лет 5 назад. Но мне не хватило усидчивости :) Однако, чувство, что работа двумя ордерами может дать положительный эффект, меня не покидало всё время. Очень рад, что Вы подтвердили мои предположения. Вашу систему я вручную проверил - на первый взгляд, работает, но нужно делать программу и тестировать. Согласен с коллегами, что нельзя использовать жёстко конкретные значения SL и ширины канала открытия. Скорее всего, это как-то можно рассчитать. Если найду как, обязательно сообщу. Если получится сделать код, вышлю.

И ещё. Именно от этих параметров и размера трала только и зависит время жизни позиции. По идее, если вычислить их для часового графика, например, то и работать они будут как обычные среднесрочные. Достаточно долго и с хорошей прибылью. Суть Вашей системы - "трейлинг бай (селл)", как Вы называете :) Т.е. выбор момента оптимального входа в рынок по типу трейлинг стопа. Это хорошо работает на трендовых рынках. Поэтому рискну предположить, что нужно попытаться выделять периоды коррекции на больших ТФ и уменьшать в это время значения параметров входа, т.е. делать позиции краткосрочными, и увеличивать их в трендах. Но в любом случае мне это тоже не очень нравится - мне больше импонирует система, позволяющая открываться 3-5 раз в день с небольшой целью. Но всё надо пробовать.

И ещё вопрос не по системе. Если Вы имеете достаточную прибыль от работы на форексе, не возникало ли проблем с получением прибыли с ДЦ? Я понимаю, что это нетехнический вопрос. Поэтому, если возможно, ответьте на него на rebus58@mail.ru. Буду весьма признателен.

А в остальном, можно сказать, я Вас уже почти люблю :)

 
rebus:

Теперь о предмете. Нечто подобное я пробовал сделать лет 5 назад. Но мне не хватило усидчивости :) Однако, чувство, что работа двумя ордерами может дать положительный эффект, меня не покидало всё время. Очень рад, что Вы подтвердили мои предположения. Вашу систему я вручную проверил - на первый взгляд, работает, но нужно делать программу и тестировать. Согласен с

Ну просто замечательный алгоритм а Баллистики. Поражает его узкая специализация - превращать рыночный шум в прямые убытки.

Ну прямо ничего не пропустит, хоть вверх, хоть вниз, а свои убытки возьмет по любому.

Впрочем, можно посмотреть и с другой стороны. Если мы напрягаем все свои способности для получения прибыли и в итоге проигрываем,

то стоит попробовать направить свои усилия в противоположную сторону - может и получиться выигрывать....

С уважением - С.Д.
 

Уважаемый SART...Ну неужели я была бы права,если бы выложила ЗДЕСЬ свою стратегию ОДИН к ОДНОМУ.Я и в жизни не считаю правильным разделить удачу даже с родственниками(которые - под боком ГОДЫ живут).Считаю, что свой путь каждый должен пройти сам и получить КАЖДЫЙ САМ свой результат.Все,что я тут выложила - это НАЧАЛО той логической цепочки и в ТОМ направлении,в котором я начала движение при написании своей стратегии(два года назад),которая сейчас приносит мне стабильный хороший заработок.И просто продать(я уже не говорю - выложить на ШАРУ) прибыльную систему - верх неуважения к ее величеству ФОРТУНЕ(после такого выбрыка - она от любого отвернется НАВСЕГДА).Так что я, если хотите ,подтолкнула в нужном направлении. Могу сказать больше - в моем СЕГОДНЯШНЕМ методе есть одно правило - с ЛЮБОГО движения в ЛЮБОМ направлении - я беру 10 пунктов - ЖЕСТКИЙ Тейк Профит,пусть даже движение прошло - в 100 пунктов.А я всегда знаю - что там - моих железных - 10-ть.Так за день три-четыре движения -меня вполне устраивает.

Здесь же -умные люди собрались.И я - уважаю всех умных людей и верю,что они сами своим талантом - докопаются.Тем приятнее будет миг победы

Вот небольшой стишок.Не проводите никаких параллелей (их нет в моем сообщении).Просто - интересный детективчик в стихах...

И я была девушкой юной,
Цвела и пленяла мужчин,
Не ладя, однако, с фортуной
Без видимых внешних причин:
Мужчины, плененные мною,
От этой жестокой любви
При мне регулярно со страстью смешною
Топили друг друга в крови.
 
Один из них, юный поручик,
Когда посещал мой чертог,
Начав с целования ручек,
Кончал целованием ног.
За этим занятьем престранным
(Я помню тот миг до сих пор!)
Застигнут врасплох был он штабс-капитаном
И тут же пристрелен в упор.
 
Мне было немного неловко,
Но штабс меня тоже пленил:
С какой быстротой и сноровкой
Соперника он устранил!
И в этом же самом чертоге
Меня до утра он любил,
Но утром возник вдруг майор на пороге -
И саблей его изрубил.
 
И вмиг мое сердце забилось,
Пожаром душа занялась,
Я сразу в майора влюбилась
И тут же ему отдалась.
Вот это, скажу вам, любовник!
Кто страсть испытал, тот поймет…
И все б ничего - но пришел подполковник,
Таща за собой пулемет...
 
Мы с ним позабыть про утрату
Пытались, обнявшись в тоске,
Но прибыл полковник, гранату
Сжимая в холодной руке.
И кровью несчастный в итоге
Забрызгал лепной потолок -
Но вот уж седой генерал на пороге:
Он пушку с собой приволок.
 
…О боже, мужчины так глупы!
Встречаю всё новых гостей,
А рядом валяются трупы -
Несчастные жертвы страстей.
И я в этом жутком кошмаре,
В ужасном кровавом бреду,
Нежна и прекрасна, лежу в пеньюаре,
Страдаю и маршала жду…
 
ballistika >>:

У

Улёт.
 
avatara >>:
Улёт.

))) А ты думал!

"А ты думал — я тоже такая, Что можно забыть меня, И что брошусь, моля и рыдая, .. ."