Коммерческие программы на сайте MQL - страница 2

 
lna01:

Побочным эффектом может стать ограничение поступления программ в Code Base. С другой стороны MQ могла бы рассмотреть возможность оплаты за перемещение программ из коммерческих в общедоступные, тем самым поднимая качество контента Code Base и экономя время её редактора.


Этого не произойдет. На сколько мне известно из всех выложенных советников в Code Base только несколько способны приностить прибыль на длительном участке реалтайм. Так что Code Base так же как и прежде будет пополнятся советниками и индикаторами.
 
iNatlami:

Этого не произойдет. На сколько мне известно из всех выложенных советников в Code Base только несколько способны приностить прибыль на длительном участке реалтайм. Так что Code Base так же как и прежде будет пополнятся советниками и индикаторами.
Насчёт советников понятно. А вот с индикаторами и скриптами, авторы станут перед дилеммой: выложить бесплатно в Code Base, или оценить скажем в $1 и положить в коммерческий раздел.
 
iNatlami:

Клиент покупая продукт может быть на 100% уверен что это никакая не подгонка под историю, никакой не тестерный грааль а качественный продукт который торгует в реале также как и на истории. Естественно советник должен показывать прибыль на форвард тесте. Также можно ввести обязательное условие демо теста по системе или советнику для подтверждения результатов. Я ЗА.


Ага. Гарантия миллиона за 100 баксов.
 
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.
 
alexjou:
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.

Согласен. MQ надо беречь, как знамя! Кому надо - организовывайте самостоятельно.
 
alexjou:
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.

Аргументируйте пожайлуста свое заявление!
 
rsi:
alexjou:
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.

Согласен. MQ надо беречь, как знамя! Кому надо - организовывайте самостоятельно.


ага положить в сундук и запереть на ключ, а сверху накрыть одеялом чтоб и писка неслышно было :-)
 
alexjou:
Если на здешнем ресурсе заведётся нечто коммерческое, разборки будут почти неизбежны. А оно MQ надо -- подставлять своё доброе имя и репутацию? ИМХО, они будут миллион раз правы, если не пойдут на такое.


Согласен. Интернет трейдинг становится чумой 21 века, все больше и больше людей втягивается в это дело. И далеко не все сведущи в рынках, автоторговле и т.д. Обратите внимание сколько появляется на форуме людей интересующихся авторговлей, и непонимающих ну ничего в програмировании (может это конечно и необязательно). У них будет масса вопросов по этим коммерческим продуктам. Содействуя в распространении коммерческих продуктов MQ берет часть ответственности на себя. И им тоже будут задавать вопросы типа - "А почему купленный у вас эксперт слил мой 10 доллоровый депозит. Да я вас засужу", "А почему в тестере прибыль 100$, а на моем счету прибыль 20$????!!! Примете посылку с дохлой рыбой!". ... Хлопот много, выгода сомнительна.

 
Integer:
iNatlami:

Клиент покупая продукт может быть на 100% уверен что это никакая не подгонка под историю, никакой не тестерный грааль а качественный продукт который торгует в реале также как и на истории. Естественно советник должен показывать прибыль на форвард тесте. Также можно ввести обязательное условие демо теста по системе или советнику для подтверждения результатов. Я ЗА.


Ага. Гарантия миллиона за 100 баксов.

Ни о каких миллионах реч не идет. Реч идет лиш о гарантии отсуствия ошибок и вредоносного когда в советнике и отсуствие подгонки. Вот например автор советника pipboxer продает полный комплект советников за $1499.95 и комплект на 5 пар за $899.95, ограниченнуюверсию работающую только на демо за 10$ - отчеты есть, демо стеймент также присутствует и каждый может убедится что советник реально прибыльный, так что с миллионами явный перебор:)
 
Даже трехмесячный отчет с демо еще не означает, что следующие 3 м. эксперт будет работать в прибыль.