А что, если... - страница 4

 
Mathemat:
Кто-нибудь может пояснить вкратце, каким образом vpn (vps), сервер которого физически будет находиться не в ДЦ, сможет обеспечить качественную связь между собой и ДЦ?
Никак. Тот же самый результат что с домашнего компа.
 

Значит, как я понял, ни vpn, ни vps нашей проблемы не решают. Возвращаемся на круги своя с первоначальным вопросом...

 
Mathemat:

Значит, как я понял, ни vpn, ни vps нашей проблемы не решают. Возвращаемся на круги своя с первоначальным вопросом...

Решают только финансовые проблемы провайдеров. А для автотрейдинга как собаке пятая нога или корове седло.
 

Mathemat - кажется вы не понимаете о чем едет реч. VPN и VPS - совершенно разные вещи. VPN - виртуальная частная сеть - осуществляет конфиденциальность связей. Другими словами - в вас есть логическая LAN, но физически (провода, рутеры и т.д.) она разполагается в Internet. Весь трафик кодируется и остальным участникам Internet нельзя понять что вы делаете.

В последнем времени интернет провайдеры доставляют интернет путем построения LAN. Что бы осуществить надежной связи Интернетом они дают вам VPN аккаунт. Таким образом ваш интернет трафик невидим для остальных клиентов провайдера, да и VPN сам по себе считает трафик и т.д. Мне кажется, что usdjpy под VPN имел ввиду подключение к Интернет через LAN и VPN.

VPS - совершенно другое. На достаточно мощном компютере разполагается несколько виртуальных ОС. Вам отдают одной из них. Вы, через Remote Desktop можете в любое время законнектится к этой ОС и делать что хотите - ваша клавиатура и мышь управляет отдаленной ОС. Тот сервис на самом деле является разширенный веб хостинг.

Вы безпроблемно можете инсталлироват терминал на своей виртуалной ОС. Интернет будет быстрый, поддержка 7/24 - провайдер заботиться об этом.

 
Спасибо за подробное разъяснение, Itso. Я и правда в этом не разбираюсь, но теперь понимаю это лучше.
 
usdjpy:
Mathemat:
Кто-нибудь может пояснить вкратце, каким образом vpn (vps), сервер которого физически будет находиться не в ДЦ, сможет обеспечить качественную связь между собой и ДЦ?
Никак. Тот же самый результат что с домашнего компа.


жжешь, как это ты дома когда свет выключат будешь генератор включать?

дома никогда у тебя не будет такого широкого и качественного безперебойного канала как на удаленном сервере провайдера.

 
Loky:
usdjpy:
Mathemat:
Кто-нибудь может пояснить вкратце, каким образом vpn (vps), сервер которого физически будет находиться не в ДЦ, сможет обеспечить качественную связь между собой и ДЦ?
Никак. Тот же самый результат что с домашнего компа.


жжешь, как это ты дома когда свет выключат будешь генератор включать?

дома никогда у тебя не будет такого широкого и качественного безперебойного канала как на удаленном сервере провайдера.


А что? Дизель не такая уж и доргая штука. Только что соседи скажут?

Провайдер запитывается по первой категории?

 
Loky:

дома никогда у тебя не будет такого широкого и качественного безперебойного канала как на удаленном сервере провайдера.

Но будет ли он обеспечивать такое же качественное соединение с сервером ДЦ, будто он стоит прямо в ДЦ и получает котировки/новости прямо с сервера ДЦ (ну, скажем, по внутренней локалке ДЦ)?
 
Integer:

А что? Дизель не такая уж и доргая штука. Только что соседи скажут?
Провайдер запитывается по первой категории?

Я когда-то работал у одного крупного киевского провайдера, так вот у них было:
- 2 независимые линии электроэнергии (из разных концов города);
- дизель, способный поддержать все серверное оборудование + кондиционеры;
- 2 мощных канала связи;
- спутник на случай падения обоих каналов.

У себя дома такого не сделаешь ;)
 
Mathemat:
Но будет ли он обеспечивать такое же качественное соединение с сервером ДЦ, будто он стоит прямо в ДЦ и получает котировки/новости прямо с сервера ДЦ (ну, скажем, по внутренней локалке ДЦ)?
Если стратегия страдает от задержки в 200 мс, это плохая стратегия ;)
А большего пинга до сервера ДЦ я не видел (ну, может, 250 мс).

А когда запарки у самого сервера, тут ничего не сделаешь, хоть прям в него USB тыкай ;)