Как проще и правильнее организовать в эксперте отображение на графике расчетной точки?

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти более простое, рациональное, что-ли решение.
Необходимо отображать на графике значения переменных при работе эксперта. Вызывать индикаторы не хочу.
Цель-отображать значения некоторых переменных для визуального контроля и на небольшой промежуток времени(30-50 баров).
Поэтому организовывать эмуляцию индикаторных буферов вроде как то же не охота.
Возможно есть какие-то средства, приемы(возможно как-то рисовать объекты)?
 
Может индикатор рисующий значение глобальной переменной?
 
VBAG:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти более простое, рациональное, что-ли решение.
Необходимо отображать на графике значения переменных при работе эксперта. Вызывать индикаторы не хочу.
Цель-отображать значения некоторых переменных для визуального контроля и на небольшой промежуток времени(30-50 баров).
Поэтому организовывать эмуляцию индикаторных буферов вроде как то же не охота.
Возможно есть какие-то средства, приемы(возможно как-то рисовать объекты)?


Целый mql фотошоп:

https://docs.mql4.com/ru/objects

рисуй - нехочу :-)

 
Integer:
Может индикатор рисующий значение глобальной переменной?
Для работы конечно можно, но хочется в тестере наблюдать что к чему.
 
xeon:
VBAG:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти более простое, рациональное, что-ли решение.
Необходимо отображать на графике значения переменных при работе эксперта. Вызывать индикаторы не хочу.
Цель-отображать значения некоторых переменных для визуального контроля и на небольшой промежуток времени(30-50 баров).
Поэтому организовывать эмуляцию индикаторных буферов вроде как то же не охота.
Возможно есть какие-то средства, приемы(возможно как-то рисовать объекты)?


Целый mql фотошоп:

https://docs.mql4.com/ru/objects

рисуй - нехочу :-)

Вот как раз что-то из этого мне и надо, только организовать прорисовку объекта чтобы он не стирался по приходу нового бара не получается.
Неужели обязательно придется хранить все координаты и т.д чтобы все это перерисовывать? В MT3 было проще.
 
VBAG:
Integer:
Может индикатор рисующий значение глобальной переменной?
Для работы конечно можно, но хочется в тестере наблюдать что к чему.

В визуальном режиме будет работать, а если не в визуальном, то без нормального индиктаора не обойтись
 
VBAG:
Вот как раз что-то из этого мне и надо, только как организовать прорисовку объекта чтобы он не стирался я не стирался по приход нового бара не получается.
Неужели обязательно придется хранить все координаты и т.д чтобы все это перерисовывать? В MT3 было проще.
К имени объекта добавляйте время бара.
 
                
                ObjectCreate("obj1", OBJ_LABEL, 0,0,0);
                ObjectSet("obj1", OBJPROP_XDISTANCE, 20);
                ObjectSet("obj1", OBJPROP_YDISTANCE, 50);
                ObjectSetText("obj1","Текст для вывода на экран по заданным координатам",10, "VeHghana", Gray);
получите, распишитесь :-)
 
Integer:
VBAG:
Integer:
Может индикатор рисующий значение глобальной переменной?
Для работы конечно можно, но хочется в тестере наблюдать что к чему.

В визуальном режиме будет работать, а если не в визуальном, то без нормального индиктаора не обойтись
Индикаторы с использованием старших периодов все равно не отрисовывают в тестере, да и надежнее самому в советнике посчитать что нужно, вот голову ломаю как проще это заделать, а опыта в программировании малова-то.
 
xeon,,Integer сапасибо за поддержку буду пробовать мутить с объектами.