SMS2MTS - страница 2

 
У меня с пятницы перестали идти SMS-ки.
 
Огромная просьба сообщить, что услуга работает снова! Заранее благодарен!
 
Rosh:
Это зависит от оператора. Так как у меня оператор когда-то назывался не МТС (а был куплен МТС), то выглядит адрес моего мобильного номера так - номер_телефона@sms.имя_моего_оператора.ru

У Мегафона то же самое, адрес похожий: 7927...@sms.mgsm.ru
Пользуюсь этим в собственном веб коде для уведомления себя через sms. Наверняка все федеральные операторы имеют такие шлюзы. Нужно читать на "сайте производителя".
 
Сегодня после обеда опять заработал сервис по отправке e-mail через SMS. Никуда не звонил, наверно кто-то еще пользуется и сделал звонок в сервисный центр. Сразу высыпалось штук 50 накопленных SMS-ок.
 
Поверял сегодня... МТС так и не работает :(
 
В сервиснй центр не звонил... Есть причина почему...
 
Может не заморачиваться, а воспользоваться сервисом smsmail.ru?
4 цента за СМСку. Надежно, проверено.
 
max0r:
Может не заморачиваться, а воспользоваться сервисом smsmail.ru?
4 цента за СМСку. Надежно, проверено.

а зачем вообще пользоватся смс  многие современные телефоны работают с EMAIL и дешевле и не нужно заморачиватся.
 
xeon:
max0r:
Может не заморачиваться, а воспользоваться сервисом smsmail.ru?
4 цента за СМСку. Надежно, проверено.

а зачем вообще пользоватся смс многие современные телефоны работают с EMAIL и дешевле и не нужно заморачиватся.
Разница есть. Насколько я понимаю, нужно оплачивать траффик gprs, это может и дешевле, если недолго, но если постоянно на связи быть, то набежит ощутимо. SMS оперативней будет. Если я не так понял, поправь, пожалуйста.
 

простой расчет - например стоимость трафика gprs 1 МБ = 5р , стоимость СМС = 1р

размер СМС сообщения примерно 200 байт(десятичных), 1МБ = 1'000'000 байт 1'000'000 / 200 = 5'000 итого 5000 сообщений можно отправить / получить за 5 р.

в настройках телефона можно выставить интервал проверки электронной почты например 1 раз каждые 30 мин. Если и этой оперативности недостаточно, можно воспользоватся мобильной ICQ http://jimm.org.ru/