Временное ограничение панелей с маркета? - страница 2

 
Vladon:
я про ограничения и говорил, можно ли сделать ограничения на 1 час работы например? ведь урезать функционал делая только пару кнопок - не нужно, так как есть эти же панели по отдельности бесплатно. 
Зачем упираться именно во время? Можно сделать ограничение на количество сделок совершенное через панель в течении дня. Можно запретить работу панели на всех инструментах кроме специального промосимвола, можно вставить дополнительные MessageBox'ы не навязчиво намекающие что это только демо панель для ознакомления. В общем вариантов масса - просто нужно грамотно продумать маркетинговую политику.
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Renat:

Сейчас мы завершаем полноценный показ графических объектов в визуализаторе, но активного управления объектами не будет - только пассивный показ. Это архитектурное ограничение.

С панелями можно выкладывать видео, так как не стоит задача доказательства качества торговли, как у экспертов.

Я думаю, можно выложить бесплатную версию с ограничениями и явно об этом написать в описании.

Ренат, подскажите, а идентификатор LICENSE_TIME в перспективе будет только для демо-версий или для купленных тоже (по аналогии с абон.платой) ?
 
Вы помоему предложили неплохой способ как контролировать демо-период, можно сделать так, чтобы по договоренности с потенциальным покупателем уточнить время когда будет тестовый период и вписать в программу критерий, если текущее время соответствует ограничению - панель работает, не соответствует - не работает, хотя варианты у C-4 намного интереснее, например - подберите специальный символ, который не пользуется большой популярностью, и пусть - демо-версия работает только с ним
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
Документация по MQL5: Дата и время / TimeCurrent
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeCurrent - Документация по MQL5
 
C-4:
Зачем упираться именно во время? Можно сделать ограничение на количество сделок совершенное через панель в течении дня. Можно запретить работу панели на всех инструментах кроме специального промосимвола, можно вставить дополнительные MessageBox'ы не навязчиво намекающие что это только демо панель для ознакомления. В общем вариантов масса - просто нужно грамотно продумать маркетинговую политику.
да насчет количество нажатий думал - ;-) 
 
Vladon:
да насчет количество нажатий думал - ;-) 
Не представляю, как вы сможете забить счетчик нажатий, если при записи в файл - он не защищен от изменения, а глобальные переменные обнуляются после перезапуска.
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 
lazarev-d-m:
Не представляю, как вы сможете забить счетчик нажатий, если при записи в файл - он не защищен от изменения, а глобальные переменные обнуляются после перезапуска.

:-) 

Задача: Показать функционал панели на"лицо" в дополнении к видео. Я привык давать людям то, что они хотят купить. Дабы апосля не было вопросов - это не то что я думал.

Маркет и  в частности МТ5 дает возможность получать благодарность за свой труд. И разработчики софта вправе им воспользоваться.