истинное убыточное лицо советника - страница 9

 
delyus:

единственный советник, который показывал у меня прибыль в тестере, с закачкой котировок из Хистори центра сразу воткнул депо в пол. при визуализации видно что цену колбасит неподецки, раньше все шло намного ровнее. это глюк хистори или на самом деле при большем качестве моделирования советник показал свое истинное убыточное лицо?

Здрасти !

создание советника дает понимание стратегии для работы в ручную ( это такая хитрость которую необходимо пройти чтобы стать профи на рынке ) :))))))))))))))))))))))))

 
delyus:

авер,


граали как раз и берут 20 пипсов из 100-пипсового движения, но берут его не когда движение точно закончилось и цена пошла в обратную сторону, а просто хапают тейк и в кусты, а цена может идти в ту же сторону еще очень долго - то есть нарушается основной закон успешной торговли дать прибыли течь, зато когда грааль встает не туда, то рынок ему не прощает и берет свое с лихвой и это будут уже не 20 пипсов.



По поводу дать прибыли течь - вопрос крайне спорный. Я перепробовал целую кучу стратегий, как теоретически прибыльных, так и заранее цботочных. У всех у них было одно общее свойство. Трейлинг стоп всегда давал результат худший, чем заранее определенные лоси и профиты.
 
Трейлинг никуда не годится, выходить надо по алгоритму, например, при лонге, надо передвигать стоп вверх на середину каждой сформировавшейся дневной свечи HL/2
 

бекон,

ну это уж кто спорит! комп за 5 мин тебе развеет все иллюзии, питаемые годами))

 
Aver:
Кстати, один крайне тупой вопрос. Как на форуме настроить что бы извещения об ответах приходили на мыло. Вроде все настройки облазил, но так и не нашел.

Aver, я тоже не знаю, но, по-моему, вполне достаточно просто ввести почту в профиль. Она отображаться на форуме не будет. У меня извещения приходят исправно. Ну и, конечно, нажимать на ссылку "Следить за темой", если тема интересна.  
 
тут на форуме недавно видел стейтмент советника на недельных. профит фактор был больше 10 (!!!) и ср прибыль по-моему превышала ср убыток! только спешил и не успел вникнуть, хотел бы еще посмотреть и пообщаться с автором, но уже не найду никак((
 
Mathemat:
Aver:
Кстати, один крайне тупой вопрос. Как на форуме настроить что бы извещения об ответах приходили на мыло. Вроде все настройки облазил, но так и не нашел.

Aver, я тоже не знаю, но, по-моему, вполне достаточно просто ввести почту в профиль. Она отображаться на форуме не будет. У меня извещения приходят исправно. Ну и, конечно, нажимать на ссылку "Следить за темой", если тема интересна.  

Хм, почта то введена,  аккаунту уже больше года. Раньше работало, а сейчас - ни фига (
 
delyus:

бекон,


ну это уж кто спорит! комп за 5 мин тебе развеет все иллюзии, питаемые годами))



Это точно )) Просчитываешь стратегию в течении недели. Пишешь экспертпол дня. Стрираешь через 5 минут )
 

авер,

а раньше как было? питаешь иллюзии годами каждый день по 24 часа в сутки, думая, что это стратегия, годами убеждаешься, что это все-таки иллюзия, сливаешь депо, жизнь порушена))

 
delyus:

протестил еще 50 советников - опять плачевно.

предложение остается в силе, повторяю:

кто предложит советника на дневках со средней прибылью, превыщающей средний убыток в 2 раза, профит фактор не менее 2, удачность не менее 60%, просадка не более 10% на сроке с 2000 по сей день, тому 20% от профита за полгода, вперед не покупаю ни за какие шишы


Етой репорт из мой советник отговаривает на ети условия, только удачность при меня 45%.

Если работает на 10 000 $ акаунт и запазится то же самье резултати- будет :

1025 $ макс. drawdown по баланс, 2328 $ annual profit. 20% из ета за полгода - только 200$. И 10 раза болше тоже мало. Уже 20-30к$ можеть бьiт понравились :)

Но я не считаю что ети резултатъi будеть тоже самьiе в будушче. Логично ожидать какая нибуд преоптимизация при разработке стратегии. Реалньie резултатьi думаю будеть с 20-40% хуже.