Передача данных эксперта в следующие тики

 
Как известно функция start() эксперта запускается после появления каждого нового тика. Можно ли передать значение некоторых переменных эксперта по текущему тику, самому себе в следующем тике, как-нибудь проще, чем сохранение данных в файл с последующей загрузкой? Допустим, у меня появляются какие-то промежуточные данные, которые наверняка понадобиться знать в следующем тике, поэтому я хочу узнать, можно ли обойтись без сохранения этих данных в файл.

Например, мы определяем какую-нибудь глобальную переменную K, затем при инициализации обнуляем её, а при каждом старте увеличиваем на единицу. Таким образом, по идее, переменная K должна после каждого тика увеличиваться на единицу.

Я попробовал сделать это так:
int K;
 
int init() {
    K = 0;
    return(0);
}
 
int start() {
    K = K + 1;
    Alert(K);
    return(0);
}
Но переменная K при таком подходе всегда равна 1. Т. е. получается, что эксперт не может передавать переменные сам себе, и для этого нужно использовать хранение переменных в файле?
 
Определите переменные на самом верху, там где объявляются переменные видимые. Они живут все время пока загружен эксперт или индикатор.
 
wellx писал (а):
Определите переменные на самом верху, там где объявляются переменные видимые. Они живут все время пока загружен эксперт или индикатор.
Мда... начал работать приведённый мной пример. Видимо эксперт в моих экспериментах не сразу перегрузился...

Всем спасибо, вопрос закрыт.